Официальные идентификаторы россиян

cnews.ru — Правительство издало постановление, согласно которому в единую биометрическую систему будут добавлены номера мобильных телефонов и адреса электронных почтовых ящиков граждан. Система предназначена для хранения и обеспечения обработки биометрических персональных данных граждан России, а именно изображения лица и образца голоса.
Новости, Общество | RockSysteM 19:01 17.09.2019
2 комментария | 33 за, 0 против |
#1 | 20:10 17.09.2019 | Кому: maugli
> И на внутренней стороне предплечья, я настаиваю! Вдруг батарейка в чипе сядет?

И махонький кусочек пургена в довесок, с активизацией через вайфай. Чтобы вышла такая демонстрация, по протестовать против чего-нибудь, тут же в кабинетике кнопочку нажали, все протестующие хором обосрались, и им уже не до демонстраций. А назавтра всем - приглашение на перечипирование для замены пургенозаряда. За их же счёт. А кто не придёт - тому эцих с гвоздями. Или просто чип отключить и хуй ты куда поедешь или что купишь. Даже в подъезд не попадёшь, потому что тоже по чипу. Не программа, а мечта!
#2 | 20:26 17.09.2019 | Кому: Malganus
> Народ, который помнит двухкопеечные монетки на леске, такой хуйнёй не напугаешь.

У нас были специальные тыркалки, выточенные из ручек от алюминиевых ложек из столовки напильниками на уроке труда, в перерыве между пятой нинзявской звёздочкой и первым самопальным ножичком из дерьмовой стали М-3, единственным преимуществом которого перед прочими было "зато точится легко".
Тем не менее, мне как-то сцыкотно от той антиутопичной картины, которую мне рисует моё расшалившееся воображение.
Да, а для тех, кого такой хуйнёй не напугаешь - пожизненный эцих с гвоздями никто не отменял.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.