Греф заявил о необходимости «убить» экзамены

russian.rt.com — Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что экзамены лишают желания учиться. «Это катастрофа... Одна из моих личных целей — убить экзамены», — заявил он в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме. По словам Грефа, из школы дети уже выходят «инвалидами», так как они настолько привыкают к системе оценивания, что в дальнейшем при её отсутствии расслабляются и не готовы что-либо делать.
Новости, Юмор | Бульбород 06:35 05.09.2019
2 комментария | 115 за, 0 против |
#1 | 07:12 05.09.2019 | Кому: eric.romanoff
> Ну к сожалению, нукаких других способов оценить знания и навыки человека, кроме как экзамены, в разных видах, не придумали. Грефу об этом не сказали?

Он знает:
"Я вхожу в совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России и вижу, что в большинстве своем они собой представляют. В мае 2013 года заявки на участие в программе «5-100» подали 54 вуза, из которых 36 были допущены к конкурсу. Половина членов аттестационного совета — иностранцы, поэтому было рекомендовано делать презентацию на иностранном языке. Прислушались к пожеланию три университета. Три! И речь не о председателях колхозов откуда-нибудь из сибирской глуши, а о ректорах крупнейших вузов, ученых XXI века, в котором вся наука, к сожалению, на английском.

Мы недавно издали книжку «Университеты третьего поколения». Один из признаков такого вуза — преподавание на английском языке. Сегодня основные научные работы во всем мире пишут и публикуют по-английски. Это делают немцы, китайцы, испанцы с французами."

[censored]
#2 | 07:33 05.09.2019 | Кому: eric.romanoff
> И даже более того, в том что он говорит, проскальзывают здравые мысли, другой вопрос ,

на кого он, вообще, работает???
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.