Греф заявил о необходимости «убить» экзамены

russian.rt.com — Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что экзамены лишают желания учиться. «Это катастрофа... Одна из моих личных целей — убить экзамены», — заявил он в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме. По словам Грефа, из школы дети уже выходят «инвалидами», так как они настолько привыкают к системе оценивания, что в дальнейшем при её отсутствии расслабляются и не готовы что-либо делать.
Новости, Юмор | Бульбород 06:35 05.09.2019
2 комментария | 115 за, 0 против |
#1 | 09:31 05.09.2019 | Кому: Всем
Ну, подход, когда ученику надо заучить кучу информации, вылить её из себя один раз и потом её можно забыть навсегда - это действительно далеко от идеала.

В плане обучения, лично мне, курсовые и дипломка дали гораздо больше пользы.

Не знаю как насчёт вообще отменить экзамены, просто то, что три-четыре часа имеют решаюшее значение и их результаты могут перекрыть результаты труда всего учебного года - это действительно так себе.
Удельный вес их результатов я бы понизил, короче.
#2 | 10:15 05.09.2019 | Кому: Shnyrik
> Если процесс организовать так, что готовиться последние три дня, а остальной год забивать известно что, то выйдет нехорошо

Так оно так и происходит - я когда был в последнем классе школы просто тренеровался сдавать экзамены, а не, собственно, учился.

> Как бы помягче, оно в жизни примерно так и организовано.


То, что жизнь организована хреново и в ней есть место ошибкам и неудачам, ещё не повод хреново организовывать учебный процесс и закладывать в него ошибки и неудачи.

В реальной жизни и козлов много, не значит же, что среди и учителей обязательно должен быть один козёл, один пидор и один сын директора.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.