Россия заменит «кукурузники»

lenta.ru — В России создадут новый самолет на замену летательному аппарату Ан-2, известному как «кукурузник». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и торговли.Новый самолет создадут на базе одномоторного самолета ТВС-2ДТС «Байкал», разработанного Сибирским НИИ авиации на базе Ан-2. На разработку планируется потратить более 1,2 миллиарда рублей. Опытный образец самолета для испытаний будет сконструирован до декабря 2020 года.
Новости, Технологии | RRB 06:53 25.08.2019
1 комментарий | 60 за, 1 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 07:30 25.08.2019 | Кому: Всем
> Самолёт оснащён американским турбовинтовым двигателем Honeywell TPE331-12UAN взлётной мощностью 1100 л.с. и пятилопастным реверсивным винтом производства компании «Hartzell Propeller Inc.» (США), а также комплектом современного пилотажно-навигационного оборудования «Garmin».

Что еще мне нужно знать о достоинствах новой модели?

И второй риторический вопрос "Что на что они собираются менять?". Да, у нас их еще немало летает по просторам России. Говорят, больше тысячи штук. В основном лохматки 60-х годов выпуска. Много ли будет желающих выкатить несколько десятков миллионов рублей, чтобы поменять их на это чудо, причем с риском попасть на дорогостоящее ТО забугорного движка?

В детстве немало налетал на кукурузнике (родители давали мне трешку и засылали к бабке в деревню). Только где теперь та деревни (тихо загибается), где те деревенские аэродромы (либо застроили либо засеяли либо забросили), где вся та малая авиация СССР (рыночек ее порешал)?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.