Про биографию Путина в исполнении Александра Рара

leon-spb67.livejournal.com — Александр Рар. Персонаж крайне занятный. Дедушка его воевал за Деникина и Врангеля, был членом РОВС и основателем "Русского Национального Объединения". Дядя был адъютантом Власова, а папа - видным деятелем НТС. К слову, папе Александра - Глебу Рару - Путин выдал российское гражданство почти сразу, как стал Президентом - в 2001-м году. В общем, потомственный борец против коммунизма и Советской власти.
Новости, Общество | Щербина307 11:38 22.08.2019
5 комментариев | 82 за, 2 против |
Щербина307
надзор »
#1 | 11:39 22.08.2019 | Кому: Всем
Есть такой деятель - Александр Рар. Персонаж крайне занятный. Дедушка его воевал за Деникина и Врангеля, был членом РОВС и основателем "Русского Национального Объединения". Дядя был адъютантом Власова, а папа - видным деятелем НТС (про папу и Путина я писал тут[censored] К слову, папе Александра - Глебу Рару - Путин выдал российское гражданство почти сразу, как стал Президентом - в 2001-м году. В общем, потомственный борец против коммунизма и Советской власти. В 1990-м он, в числе толпы госдеповских "советников", работал с межрегиональной депутатской группой - была такая кодла "демократов" на госдеповском финансировании, в числе которых находились Собчак, Ельцин, Гавриил Попов и прочие мрази. В Москву на эту работу его послала RAND Corporation - американская частная аналитическая контора, половина заказов которой приходит от американских разведок и правительства. Эти заказы секретны и отчеты по ним RAND не публикует. Попутно он трудился на радио "Свобода", которое, судя по всему, очень любил слушать Путин.

Ныне А. Рар обласкан властью и весь увешан регалиями, как елка:

Почетный профессор МГИМО.
Член Совета директоров YES (Yalta European Strategy).
Член Валдайского клуба.
Почётный профессор Высшей школы экономики, Москва.
Старший советник Президента германо-российской внешнеторговой палаты.
Научный директор Германо-Российского Форума, Берлин.
Заместитель председателя Совета российской экономики в Германии.
Советник Газпрома по европейским вопросам.

Так вот. Рар издал несколько биографических книг про Путина, переведенных на многие языки, в т.ч. и на русский. Первая из них - “Владимир Путин. "Немец" в Кремле”. Скачать можно по ссылке.
В книжке есть пара моментов, отлично характеризующих ВВП.
Например.

Путин еще служит в КГБ и одновременно является правой рукой Собчака. Далее цитата:

Путин неоднократно помогал своему новому шефу выпутаться из, казалось бы, совершенно безнадежного положения. Когда один из помощников Собчака записал на пленку его беседу с резидентом французской разведки в Санкт-Петербурге, Путин приказал немедленно обыскать квартиру этого человека и изъять кассету с компроматом.

Обратите внимание! Путин, являясь сотрудником КГБ, приказывает произвести незаконный обыск в квартире, дабы скрыть от КГБ связи Собчака с французской резидентурой. Человеком, сделавшим запись, был небезызвестный Юрий Шутов, ныне осужденный за заказные убийства. По его рассказам, он случайно застал тех, кто обыскивал квартиру и они, убегая, ударили его молотком по голове. Позже, во время официального обыска по уголовному делу, Шутов узнал одного из убегавших в присутствовавшем на обыске РУБОПовце.

Еще один момент:

В первый день путча мэр Санкт-Петербурга находился на даче Ельцина и не без оснований опасался за свою жизнь. Когда их кортеж удачно проскочил засаду, устроенную бойцами спецгруппы «Альфа» неподалеку от ворот правительственного поселка в Архангельском, он не стал дожидаться в Москве дальнейшего развития событий, а немедленно вылетел в Санкт-Петербург для организации выступлений демократических сил. Политические противники Собчака намеревались воспользоваться благоприятным моментом для расправы с ним. Из Москвы в городское управление КГБ поступил приказ арестовать Собчака сразу же после его прилета. Но в аэропорту Пулково сотрудники КГБ, к великому удивлению, обнаружили возле самолета вооруженных людей в милицейской форме. Оказывается, Путин, спешно вернувшийся из отпуска и узнавший о готовящемся аресте своего шефа, принял решение любым способом защитить лидера санкт-петербургских демократов. Тем самым он не просто отмежевался от своего бывшего начальства, но и открыто выступил против него.
Путин лично приехал в аэропорт в сопровождении бойцов ОМОНа, посадил Собчака в его машину и вместе с ним на бешеной скорости пронесся по опустевшим улицам.

Прекрасно, не так ли? Путин привлекает ОМОН, чтобы не дать арестовать своего шефа. При этом он, являясь сотрудником КГБ, использует служебную информацию, полученную из КГБ против самого КГБ.
Во времена оные Путина бы справедливо расстреляли за измену.
#2 | 15:19 22.08.2019 | Кому: Всем
Какая, блин, интересная книжка.
Щербина307
надзор »
#3 | 17:10 22.08.2019 | Кому: Shnyrik
Мы ещё дождёмся историй про Путина как про Николая второго и Керенского.

Многие с удивлением будут бить себя по щекам, мол как же так, казался таким прекрасным человеком.

Да собственно, у кого память есть, могут вспомнить как носились с Ельциным и чем всё закончилось.
#4 | 17:32 22.08.2019 | Кому: Щербина307
> Многие с удивлением будут бить себя по щекам, мол как же так, казался таким прекрасным человеком.

Ну да. Корпоративные интересы его "банды" для него были выше каких-то там общественных уже тогда. Чьи же интересы он защищает, став во главе государства?
Peacedata
надзор »
#5 | 05:07 23.08.2019 | Кому: Всем
Вы всооо врете путен хороший
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.