Британские ученые решили лечить алкоголизм наркотиками

iz.ru — Своеобразное лечение специалисты из Бристоля проводили небольшими дозами экстази.
Новости, Наука | Петруха Первый 11:31 21.08.2019
6 комментариев | 47 за, 1 против |
#1 | 12:59 21.08.2019 | Кому: dse
> Любое психоактивное вещество, если оно вызывает изменение поведения и снижает контроль человека над собой, представляет собой угрозу.
Тогда советую завязать с чаем, кофе, и с быстрыми углеводами. От них беспричинно повышается настроение, и изменяется поведение.
Давайте подходить к вопросу научно.
#2 | 13:44 21.08.2019 | Кому: Всем
Касаемо самой темы: может быть хорошей идеей. Уже известны случаи лечения депрессии строго определёнными дозами LSD-25, псилоцибина и марихуаны, под контролем психотерапевта. В Штатах, разумеется. Результаты есть.

Психоактивные вещества определенно стоит исследовать, потому как в них сокрыт большой потенциал для прокачки человеческих качеств.
К примеру, можно хлопнуть с мужиками поллитру под маринованные грибочки, а можно спиться за год и умереть.
От героина и прочих опиатов рушится психика и здоровье, однако более эффективного обезболивающего человечество до сих пор не придумало.
Можно скуриться марихуаной до состояния ленивого овоща, а можно снижать стресс после тяжелых жизненных ситуаций и облегчать симптомы глаукомы.

Дело только в количестве и систематичности употребления.

Иллюзий я не строю, и прекрасно понимаю, что при капитализме куда выгоднее продавать вещества (желательно нелегально), нежели проводить исследования.
#3 | 21:02 21.08.2019 | Кому: dse
> Это ты по личному опыту судишь? И давно у тебя чай и кофе сознание изменяют настолько, что видишь глюки и они с тобой разговаривают?
Следует разделять галлюциногены и остальные вещества. Так что претензия не обоснована. Тем более, что неконтроллируемые галлюцинации - следствие неумеренного употребления.
Кстати, сны - это тоже галлюцинации, и с ними никто не борется.

> А давайте. Пускай тут отпишутся те, кто упившись чая с кофием, за соседями с топором бегал или с высшими сущностями общался, я не против.

О, я довольно много таких алкашей знаю. А много ты знаешь "наркоманов", которые под LSD-25 или марихуаной захерачили кого-нибудь топором?
Пережравшие солей и прочих спайсов за аргумент не принимаются, оптимальную дозировку этих веществ рассчитать невозможно в силу разности состава.

> Жрите вашу марихуану ложками, бля

В России это делать запрещено, так что мимо. Касаемо курения оной на улице - я тоже не поддерживаю. Однако граждане любят пользователь в последнее время духами, с которых меня мутит и темнеет в глазах. Запретим духи?
#4 | 21:04 21.08.2019 | Кому: Vurd
> У них и от лоботомии результаты десятки лет были. Денег только успевай заносить куда надо, еще и не такое нарисуют.
Однозначно говорить о вреде или пользе химического вещества - несколько плоско, тебе не кажется? Сдуру можно и хер сломать, и анальгина пережрать до комы. А потенциал психоактивных веществ может быть колоссален. Впрочем, с тем же успехом может и не быть. Научные исследования рассудили бы нас, и хорошо, что они проводятся хоть где-то.
#5 | 07:33 22.08.2019 | Кому: Skaalex
Вот[censored]
Сам лично испытывал много раз. А для более подробного изучения вопроса, советую книгу Оливера Сакса "Галлюцинации". Интереснейшая вещь, проясняет многое.
#6 | 08:18 22.08.2019 | Кому: stormlord
> Сколько преступлений в год совершается под состоянием чайного опьянения?
Нисколько. А сколько совершается под воздействием марихуаны? Можешь не гуглить, и так скажу, что нисколько.

> Часто ли во время посещения Шоколадницы и Старбакса у посетителей происходят внезапные вспышки неприязненных отношений, закончившиеся ударом тяжёлым тупым предметом по черепу?

Случается время от времени. Особенно, если среди посетителей много братьев с гор, или гопоты.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.