Британские ученые решили лечить алкоголизм наркотиками

iz.ru — Своеобразное лечение специалисты из Бристоля проводили небольшими дозами экстази.
Новости, Наука | Петруха Первый 11:31 21.08.2019
8 комментариев | 47 за, 1 против |
#1 | 13:26 21.08.2019 | Кому: dse
>Любое вещество, которое вызывает у людей ломку и привыкание, должно быть запрещено

Ты поосторожней с таким экстремизмом, а то так можно и алкоголь запретить ненароком!!!
#2 | 08:05 22.08.2019 | Кому: dse
> А мне наплевать, порежет ли меня человек, съехавший с глузду от официально признанного наркотика, или же только от психоактивного вещества.

Это так не работает. Этот аргумент следует применять в споре о короткостволе, а не об алкоголе.

Короткоствол нельзя продавать гражданам, потому что некоторые граждане - мудаки и могут из него убивать невиновных сограждан.
А алкоголь можно продавать гражданам, несмотря на то, что некоторые граждане - мудаки и могут по пьяни убивать невиновных сограждан.

Ты должен бояться, что случайный ведровод может выхватить пестик в дорожной разборке с другим ведроводом и случайно завалить тебя, идущего мимо по тротуару. Но не должен бояться, что случайный ведровод окажется пьяным за рулём, выедет на тротуар и размажет тебя и ещё десяток непричастных.
#3 | 08:08 22.08.2019 | Кому: Рикошет
> Тогда советую завязать с чаем, кофе, и с быстрыми углеводами. От них беспричинно повышается настроение, и изменяется поведение.

Давай научно. Сколько преступлений в год совершается под состоянием чайного опьянения? Часто ли во время посещения Шоколадницы и Старбакса у посетителей происходят внезапные вспышки неприязненных отношений, закончившиеся ударом тяжёлым тупым предметом по черепу?
#4 | 08:15 22.08.2019 | Кому: dse
> А ведь у него — табельное. А ну как он после белой стрелять кого начнёт от боли и обиды на несправедливость окружающего мира, или на своей машине кого по пьяни задавит, с трёх бутылок психотерапии-то?

Камрад, я тебя понимаю. Но большинство контингента почему-то считает, что несмотря на - алкоголь запрещать не следует. А застреленные и задавленные по пьяни - это неизбежное зло, которое мы потерпим ради того, чтобы иметь возможность раз в неделю культурно выпить немножечко хорошего вина.
#5 | 08:18 22.08.2019 | Кому: Art Zin
> Дигидрогена монооксид запретить надо, привыкание после первого приема, ломать начинает в течении 12 часов, а суток через 3-5, без дозы, помираешь в страшных мучениях!!!

Где-то в Люберцах была одна качалка... ...в газете "Статскiй физкультурникъ" в разделе "Покрытыя древностiю гусли" приводилось сравнение алкоголя с водой и воздухом.
#6 | 18:12 22.08.2019 | Кому: Art Zin
> В данном случае, происходит типичная подмена понятий, не алкоголь причина смертей, а управление транспортным средством под алкашкой всякими дебилами, соответственно запрещать надо вождение в пьяном виде, а это, внезапно запрещено. В случае же короткоствола, причиной смерти непричастных, является само владение короткостволом всякими долбоебами.

Я вижу, логика - твоя сильная сторона. Причина смертей - не использование короткоствола неправильным образом (для стрельбы по невиновным и непричастным) - а его наличие. Нет короткоствола - нет проблемы.
А причина смертей от алкоголя - не его наличие, а его использование неправильным образом (за рулём автомобиля). Есть алкоголь - нет проблемы.
Это же две совершенно противоположные вещи!!!

>дабы ненужных смертей избежать, корткоствол для владения дебилоидам надо бы запретить, а так как наша передовая наука, еще не научилась однозначно определять к какой категории относится гражданин, запретили вообще для всех гражданских, что бы уж точно не ошибиться.


А дабы избежать смертей от пьяного вождения и внезапно вспыхнувших неприязненных отношений - алкоголь запрещать не надо. Наша передовая наука, еще не научилась однозначно определять, какой из выпивающих граждан окажется мудаком, но это тот риск, на который нужно идти ради возможности выпить стаканчик пива вечером после работы.
#7 | 07:58 23.08.2019 | Кому: Art Zin
> А вот имея бутылку водки, не факт, может просто нажраться в сопли, и тихо покемарить в уголке

А может быть, пойдёт искать на жопу приключений, потому что все граждане вокруг как-то неуважительно на него смотрят. А может быть, ему, по пьяни, захочется любви, а рядом, на площадке, играет твоя дочь. А может быть, ему в голову придёт ахуенный план поправить своё материальное благосостояние, с помощью вот этой вот ножки от табуретки и твоей старушки-мамы, которая вышла в пятёрочку.

Но скорей всего, всего этого не случится, а если и случится - то, скорее всего, не с тобой. Во всяком случае, риск этого настолько мал, что им можно пренебречь ради того, чтобы у тебя была возможность культурно выпить немножечко хорошего вина вечером перед телевизором.

Ведь не боимся же мы автомобилей, и не запрещаем же их, несмотря на то, что смертность от ДТП у нас - высочайшая,[censored] мы храбрые, мы не боимся. Храбрее нас только казахи.
#8 | 08:01 23.08.2019 | Кому: Art Zin
> Просто из-за алкоголя это тебе в больницу надо, это там смерти из-за цирозов, инфарктов и прочего, в том числе и напрямую от отравления алкоголем.

Вот и Росстат так же считает. Если один человек выпил бутылку водки и сел за руль - то причиной смерти 2-3 человек пишут ДТП, а не алкоголь. Не надо смотреть в корень проблемы, а то можно увидеть неприятные для себя и вредные для бюджета вещи.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.