Британские ученые решили лечить алкоголизм наркотиками

iz.ru — Своеобразное лечение специалисты из Бристоля проводили небольшими дозами экстази.
Новости, Наука | Петруха Первый 11:31 21.08.2019
10 комментариев | 47 за, 1 против |
#1 | 12:13 21.08.2019 | Кому: Zzlo
> Экстази - это не наркотик, от него нет физиологической зависимости. Психоактивное вещество.

Любое психоактивное вещество, если оно вызывает изменение поведения и снижает контроль человека над собой, представляет собой угрозу.
#2 | 12:34 21.08.2019 | Кому: Zzlo
> > представляет собой угрозу

> Этого недостаточно, чтобы классифицировать вещество как наркотик.


А мне наплевать, порежет ли меня человек, съехавший с глузду от официально признанного наркотика, или же только от психоактивного вещества. Любое вещество, необратимо ломающее человеку психику или изменяющее его сознание, либо вызывающее у него временные глюки, наблюдая которые он может причинить вред себе или окружающим, должно быть запрещено. Любое вещество, которое вызывает у людей ломку и привыкание, должно быть запрещено, потому что оно, даже если не изменяет сознание и не ломает психику, может использоваться для принуждения человека к причинению вреда себе или окружающим.
#3 | 20:19 21.08.2019 | Кому: ed_mat
> > Любое вещество, необратимо ломающее человеку психику или изменяющее его сознание, либо вызывающее у него временные глюки, наблюдая которые он может причинить вред себе или окружающим, должно быть запрещено.
>
> Алкоголь не?

Алкоголь — да! Вот недавно в новостях показывали, как один пьяный мудак скакал в самолёте, а когда протрезвел, даже не мог вспомнить, кто он такой и что он делал. Теперь самолётами летать не сможет. А был бы трезвый — не скакал, и мог бы летать самолётами. Или тоже в новостях показывали, как не менее пьяный мудак, поссорившись с женой, пытался выкинуть их родную дочь дочь с балкона. ЧСХ жена утверждала, что человек он тихий и приличный, естественно, пока не выпьёт.
#4 | 20:23 21.08.2019 | Кому: Рикошет
> Тогда советую завязать с чаем, кофе, и с быстрыми углеводами. От них беспричинно повышается настроение, и изменяется поведение.

Это ты по личному опыту судишь? И давно у тебя чай и кофе сознание изменяют настолько, что видишь глюки и они с тобой разговаривают?

> Давайте подходить к вопросу научно.


А давайте. Пускай тут отпишутся те, кто упившись чая с кофием, за соседями с топором бегал или с высшими сущностями общался, я не против.
#5 | 20:26 21.08.2019 | Кому: stormlord
> Ты поосторожней с таким экстремизмом, а то так можно и алкоголь запретить ненароком!!!

[Грустно смотрит] Да уже давно пора, и нихера это не шутка.

Было дело, у соседней дачи повадился парковаться какой-то мент на служебной машине и выпивать горькую. Я пару раз с ним пересёкся, и рожа у него была при этом крайне нерадостная. Я бы сказал, угрюмая у него рожа была, помимо того, что вся красная. Не иначе, горе какое запивал, или обиду. ИЧСХ по одной - две бутылки я после его заездов стабильно с того места выкидывал. Один раз выкинул три, после чего мент пропал. Да будет земля ему пухом, а рай — избавлением от земных страданий. А ведь у него — табельное. А ну как он после белой стрелять кого начнёт от боли и обиды на несправедливость окружающего мира, или на своей машине кого по пьяни задавит, с трёх бутылок психотерапии-то?
#6 | 20:38 21.08.2019 | Кому: Рикошет
> Можно скуриться марихуаной до состояния ленивого овоща, а можно снижать стресс после тяжелых жизненных ситуаций и облегчать симптомы глаукомы.

Жрите вашу марихуану ложками, бля. Я астматик, и у меня больше сил нет терпеть, как всякие придурки переживают свои ниибаца тяжёлые жизненные ситуации с помощью косяков, переводя марихуану в дым, которым они меня травят. Нет, чтобы водку жрать и быстро спиться!!!
#7 | 20:43 21.08.2019 | Кому: Art Zin
> Дигидрогена монооксид запретить надо, привыкание после первого приема, ломать начинает в течении 12 часов, а суток через 3-5, без дозы, помираешь в страшных мучениях!!!

Я ждал этого вопроса. Дигидрогена монооксид входит в перечень жизненно необходимых человеку веществ, без которых он умирает. Не существует ни одного человека, который бы выжил без дигидрогена монооксида, даже если он никогда в жизни его не употреблял, поэтому его запрещать нельзя. А вот люди, выжившие без употребления психоактивных веществ, вполне себе существуют, значит, свободное распространение психоактивных веществ можно и нужно запретить.
#8 | 19:32 22.08.2019 | Кому: Рикошет
> > А давайте. Пускай тут отпишутся те, кто упившись чая с кофием, за соседями с топором бегал или с высшими сущностями общался, я не против.

> О, я довольно много таких алкашей знаю.


Так они кофеманы, или уже таки алкаши? Ты уж определись сначала, а то у тебя вместо научного подхода наблюдается демагогия с передёргиванием.

> > Жрите вашу марихуану ложками, бля


> В России это делать запрещено, так что мимо.


А зря, я не поддерживаю.

> Касаемо курения оной на улице - я тоже не поддерживаю.


Ты там чего-то поддерживаешь, чего-то не поддерживаешь, а у меня вопрос стоит просто: либо я, либо укурки. И если укурки, то я сдохну. Поэтому твоя «взвешенная» позиция, приправленная демагогией по поводу психоактивных веществ, ничего, кроме острого отврашения, у меня не вызывает.

> Однако граждане любят пользователь в последнее время духами, с которых меня мутит и темнеет в глазах. Запретим духи?


Тоже, кстати, давно пора. И так от этих граждан воняет немытым телом, так они ещё эту вонь пытаются замаскировать не менее сильной вонью от косметики.
#9 | 19:39 22.08.2019 | Кому: Art Zin
> … если у дебила есть алкоголь, не факт что он когда нибудь кого нибудь задавит, …

У нас граждане по пьяни без прав ездят и чужие автомобили угоняют. Так что алкоголь необходим и достаточен, а все недостающие средства совершения преступления пьяный найдёт сам, под действием выпитого.

> Надо запрещать автомобиль пьяным. Если подойти с точки зрения логики как науки:


> дебил & короткоствол= смерть;

> дебил & алкоголь & автомобиль = смерть;
> дебил & алкоголь & !автомобиль != смерть;
> дебил & !алкоголь & автомобиль != смерть.

Предлагаю подставить сюда вместо автомобиля ножи, топоры, короткоствол и бойцовых собак, и удивиться тому, как много смертельных исходов появляется просто из-за алкоголя.
#10 | 21:46 23.08.2019 | Кому: Art Zin
> Дебилы все это и по трезвяку творят в полный рост, но мы же не говорим, что дебил это достаточный признак того, что кто то скоро отправится в страну вечной охоты.

Мы, может, и не говорим, но по факут это именно так и есть.

> А вот имея бутылку водки, не факт, может просто нажраться в сопли, и тихо покемарить в уголке, для того, что бы чего то натворить ему нужны дополнительные признаки, как например машина, …


Признаки — это, например, пол, возраст рост, цвет волос и глаз, а машина в данном случае — это объект, орудие преступления.

Во-вторых, проблема алкоголя в том, что кого-то от него тянет спать и расслабляться, а кого-то — бегать в невменяемом состоянии аки бабуин, убивая и калеча кого попало подручными средствами. А поскольку заранее неизвестно, кто что будет делать, алкоголь проще запретить, чтобы ни у кого из латентных бабуинов не возник соблазн алкоголь попробовать: «А что это товарищ водку пьёт и ему хорошо, давай и я попробую, вдруг мне станет ещё лучше, чем ему». А те, кому расслабиться надо, пускай медитацию дзен практикуют, или йогу какую, это вообще бесплатно и обществом не порицается.

> … которой у него может не оказаться, или там навык угона, да даже навык вождения, что есть далеко не у каждого дебила.


Лично мне совершенно не нравится то, что моя жизнь и жизнь моих близких зависит от вот этих допущений.

> Потому ка дебилы частенько бедны, а значит денег на машину нет и не будет, …


На свою — нет, а на чужую денег не нужно.

> … на права учиться не идут по этой же причине, а угнать чужую машину, пьяному и не умея на ней ездить, это сложно.


Я не знаю, чО и как, но на ютубе достаточно роликов про то, как бухие в зюзю придурки катают бойцов ДПС на капоте угнанной машины или въебываются в припаркованные авто и их корёжат. Как так получается? А некоторые вообще без прав на машинах бухие ездят, так это, наверно, вообще за гранью твоего понимания окружающей действительности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.