Детская площадка должна быть опасной

varlamov.ru — С точки зрения некоторых родителей, идеальная детская площадка – это метровый слой ваты или поролона без каких-либо элементов, перепадов высоты и, упаси боже, острых углов. Они хотят загнать своих отпрысков в стерильную среду и требуют, чтобы все детские площадки были абсолютно безопасными, не понимая, что на самом деле это для детей вредно. Подобные "вакуумные" площадки убивают в детях дух экспериментатора, не дают им развиваться и не имеют ничего общего с действительностью. #Одуван
Новости, Общество | stormlord 10:08 21.08.2019
1 комментарий | 31 за, 29 против |
#1 | 11:28 21.08.2019 | Кому: Soloqub
> У них немыслимо представить что человек 25-ти лет живёт с родителями, у нас – запросто.

1. В РФ треть людей в возрасте от 18 до 25 лет не могут найти работу
2. В РФ медианная (та, меньше которой получает 50% работающих) з/п за 2018 год составила 27 тысяч рублей
3. В г. Новосибирск (даже не Москве) аренда однокомнатной квартиры в подавляющем большинстве случаев обходится в 13-15 тысяч рублей в месяц.
4. В г. Новосибирск стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке в большинстве своём составляет от 1 миллиона 200 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч рублей.
5. Когда я последний раз интересовался ипотекой - мне сообщили, что первоначальный взнос - треть от стоимости квартиры. В самом дешёвом варианте это выходило более 300 тысяч рублей.

По итогам: половина работающего населения РФ при условии того, что оно будет снимать жильё, а не жить там, куда их вселила советская власть, может мечтать максимум о 14 тысячах рублей в месяц на еду, оплату ЖКХ и прочие траты после оплаты аренды жилья (это я ещё налоги не вычитал). И это - при 30% шансе оказаться безработным.

И у тебя таки ещё есть вопросы к тому, что люди выбирают жить с родителями, и откладывать деньги на ту же ипотеку, чем отдавать по 13-15 килорублей в месяц, и потерять возможность накопления хоть какой-то суммы навсегда?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.