Проезд на Алексеевские озера под Самарой стал платным.

clck.ru — Граждане Таджикистона могут в бизнес) Полностью в первом комментарии.
Новости, Общество | SamSun 08:36 25.07.2019
17 комментариев | 69 за, 0 против |
#1 | 08:36 25.07.2019 | Кому: Всем
Жители Самарской области обратили внимание на то, что на въезде в Алексеевские озера некий частник установил шлагбаум и требует плату за проезд. Речь идет о въездах на 1, 2, 3 и 4 карьеры.

- С каких это пор проезд на Алексеевские озера стал платным?! Гражданин Таджикистана установил шлагбаум и собирает плату по 200 рублей с автомобиля. По договору аренды, на который ссылается охранник, площадь участка, находящегося в собственности, 962 кв.м, это всего лишь 10 соток. На каком основании перегорожены бетонными блоками другие съезды? - обратились в Твиттере к властям самарцы.

Как сообщили в администрации Волжского района, карьеры не входят в реестр водных объектов, это частная территория. Однако чиновники все равно решили на всякий случай отправить материалы для проверки в полицию.

Представители минсельхоза Самарской области, в свою очередь, отметили, что водные объекты, которые обозначены в обращении как «карьеры», являются частью реки Самары. Оценку законности ограничения доступа туда должны дать сотрудники Росприроднадзора. В ближайшее время министерство намерено отправить необходимое обращение в ведомство.
#2 | 08:39 25.07.2019 | Кому: Всем
Анекдот про аренду метра госграницы перестает быть анекдотом!
#3 | 08:40 25.07.2019 | Кому: Всем
А он только за проезд берет или пешеходов тоже не пускает? Если только за проезд, то скорей всего отбрешется.
#4 | 08:41 25.07.2019 | Кому: Всем
У меня дома на Урале(граница Челябинской и Свердловской областей) практически ко всем озерам подъезд платный(я не знаю бесплатных). Ташкуль, Татыш, Иткуль, Большие и Малые Касли, Сунгуль - везде подъезд к воде платный. И рыбалка почти везде платная. С 2000-х где-то началось.
#5 | 08:47 25.07.2019 | Кому: Всем
Молодец мужик, не ноет, а зарабатывает. Вот если бы все так могли в бизнес, как он - мы бы уже как в Европе жили.
#6 | 08:51 25.07.2019 | Кому: stayer
> У меня дома на Урале(граница Челябинской и Свердловской областей) практически ко всем озерам подъезд платный(я не знаю бесплатных). Ташкуль, Татыш, Иткуль, Большие и Малые Касли, Сунгуль - везде подъезд к воде платный.

Проезд к воде или въезд на территорию какой-нибудь базы на озере?
#7 | 08:56 25.07.2019 | Кому: Всем
[censored]
#8 | 09:58 25.07.2019 | Кому: Ерш
К воде
#9 | 10:01 25.07.2019 | Кому: stayer
> К воде

Странно просто, в 30-ти километрах оттуда, в окрестностях Кыштыма, это редкие исключения (именно въезд на территорию баз), но полно и "диких" съездов и пляжей.
kobanchi
не нацист »
#10 | 10:58 25.07.2019 | Кому: Всем
А что там на этих озерах такого, что туда граждане готовы за деньги ломиться? Реки же рядом.
#11 | 11:07 25.07.2019 | Кому: kobanchi
Не знаю - но свердловчане все до Миасса(может чуть дальше) заполонили. Утром в понедельник натурально как из фильма 13 воин река огней тянется в Свердловск от поворота на Касли с трассы Челябинск-Свердловск
Red Alert
надзор »
#12 | 11:12 25.07.2019 | Кому: stayer
> везде подъезд к воде платный. И рыбалка почти везде платная. С 2000-х где-то началось.

Говно убирают если за несознательными гражданами то почему бы и не брать за это деньги. В противном случае - не ясно.
Алекс
надзор »
#13 | 11:25 25.07.2019 | Кому: stayer
> У меня дома на Урале(граница Челябинской и Свердловской областей) практически ко всем озерам подъезд платный(я не знаю бесплатных). Ташкуль, Татыш, Иткуль, Большие и Малые Касли, Сунгуль - везде подъезд к воде платный. И рыбалка почти везде платная. С 2000-х где-то началось.

Роликами АБВГАТа от названий повеяло!!!
kobanchi
не нацист »
#14 | 11:30 25.07.2019 | Кому: stayer
> Не знаю - но свердловчане все до Миасса(может чуть дальше) заполонили. Утром в понедельник натурально как из фильма 13 воин река огней тянется в Свердловск от поворота на Касли с трассы Челябинск-Свердловск

Не, на Урале понятно. Но в Самаре то чем в этих карьерах намазано? На р. Волге и Самаре всем должно места хватать. Или там купаться не комильфо?
#15 | 11:53 25.07.2019 | Кому: kobanchi
Волга очень холодная в этом году, а на Самарке до нормальных пляжей далеко. А Алексеевские озера и теплые и относительно чистые.
#16 | 12:56 25.07.2019 | Кому: Алекс
А что такое АБВГАТ?
Алекс
надзор »
#17 | 12:59 25.07.2019 | Кому: stayer
Блохер на ютубе, гоняет в одиночные походы по району кузнетского алатау и прочих мест.
Своеобразно, но достаточно интересно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.