16 июля. Не забудь поздравить монархистов с праздником!

maysuryan.livejournal.com — В Англии казнили тамошнего короля. После этого Британия стала на полтора столетия "мастерской мира", самой развитой и передовой страной планеты. Во Франции казнили тамошнего короля. После этого Франция стала сильнейшей державой Европы, а потом оставалось одной из ведущих стран мира. В России казнили царя. После этого СССР стал одной из двух мировых сверхдержав. Во всех перечисленных странах наследники свергнутых монархов воевали против своих стран в качестве иностранных марионеток.
Новости, Общество | stormlord 12:51 16.07.2019
3 комментария | 204 за, 5 против |
#1 | 15:14 16.07.2019 | Кому: Saiyajin
> Так ещё убил ни в чём неповинных детей

Камрад, тут реально все сложно. Убийство детей - всегда зло, да, здесь невозможно спорить. Но зло и просто убийство. Даже пощечину отвесить - очень часто зло. Зло свершается. Иногда - во имя благой цели.

Дети Романовых - они прежде всего Романовы и только потом - дети. Вне зависимости от того, сколь бы хороши и добры ни были эти конкретные дети - они знамя, символ, вокруг которого можно сплотить стервятников "во имя спасения Руси". Можно морочить бошки не сильно-то образованным гражданам страны - "вот вернутся помазанники - заживем", много чего можно делать, пока они живы. Даже прятать их - не вариант, ибо освобождение помазанников сплочает ничуть не хуже самих помазанников. Особенно, если они малолетние, в политики не лезут и сплочаться и не мешают.

Убивать детей - зло. И гражданин взвалил сие бремя на себя и ряд сотоварищей, возможно - предотвратив многочисленные беды и восстания тем самым. Теперь мы уже не узнаем, в истории нет сослагательного наклонения.
#2 | 20:32 16.07.2019 | Кому: Steuermann
> Всегда интересовало вот это : и прочая, и прочая, и прочая.

"Низкоранговые" титулы - баронские, виконтские, рыцарские и подобные. Подразумевается, что над каждым личным (частным) владением аристократ также имеет присавокупленный титул - т.е. это у него не просто зимнее имение, а "графство" такое-то и он над ним граф (кавычки, ибо пример).

Также в "полнейший" титул входит орденское членство, вроде Магистр ордена Серого Бурундука, бакалавр ордена Печальной Тряпки и рыцарь ордена Смеющейся Мармазетки. У августейшей особы таких, как правило, - на несколько страниц текста, упоминать их вживую - до получаса времени, заебутся все, включая упоминаемого. В корреспонденции - накладно каждый "Привет, как дела?" оснащать брошюркой. Потому "и прочая, и прочая". Термин "полный титул" пусть тебя не смущает.
#3 | 20:37 16.07.2019 | Кому: stormlord
> Все они, согласно обычаям того времени, приносили присягу "белому царю", после чего он считался их верховным сувереном, как у кого называется - у кого царь, у кого король, у кого князь, у кого просто - вождь, или верховный шаман, или как там у них в племени принято.

Никого особо не ебало как они у себя там кого называют - над ними вводился титул согласно внутренней принятой номенклатуре. Т.е. над условными якутами он был точно такой же условный царь якутовский, как и над условными ростовчанами - росточанский, вне зависимости от того, кем они сами считали правильным собою править.

"Прочая и прочая" - это малые титулы и орденские звания. Сейчас это несколько отошло на второй план, как, впрочем и на рубеже веков XIX-XX, но изначально "присуждение к ордену" означало не просто вручение тебе такой прикольной блестяшки, а признание в некоем "элитарном клубе" с определенным названием, доктриной и комплексом правил. Блестяшка же - была лишь "членской карточкой", самоценности не несущей, помимо стоимости материала. И любое такое присуждение либо обязательно упоминалось в полном титуле, либо на него в оном титуле шла отсылка в виде того самого "прочая", если сам титул был уже достаточно длинным и включал значимое количество более "высокоуровневых" упоминаний.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.