16 июля. Не забудь поздравить монархистов с праздником!

maysuryan.livejournal.com — В Англии казнили тамошнего короля. После этого Британия стала на полтора столетия "мастерской мира", самой развитой и передовой страной планеты. Во Франции казнили тамошнего короля. После этого Франция стала сильнейшей державой Европы, а потом оставалось одной из ведущих стран мира. В России казнили царя. После этого СССР стал одной из двух мировых сверхдержав. Во всех перечисленных странах наследники свергнутых монархов воевали против своих стран в качестве иностранных марионеток.
Новости, Общество | stormlord 12:51 16.07.2019
3 комментария | 204 за, 5 против |
#1 | 16:00 16.07.2019 | Кому: loisop
> А отрубленную башку бросают в толпу. Кто поймал - тот и следующий король.

Если вы читали "Золотая ветвь" Джорджа Фрэзера, то знали бы что это не фантазия, а вполне культ, принятый многими народами. Кстати видел в мультах Диснея пародии на этот культ.
#2 | 16:12 16.07.2019 | Кому: alxnder
Кстати в РИ убийство представителей царской семьи было вполне в обычае, тот же Иван VI Антонович Романов (Брауншвейг-Беверн-Люнебургский) всю свою жизнь просидевший в тюрьме (Железная маска нервно курит бамбук) и затем удушенный охранниками, Петр III Федорович Романов (Гольштейн-Готторп).
Правда после табакерки стало более цивилизованно, но там пошли разночинцы-бомбисты, кончилось все в подвале дома Ипатьева. Кстати о моральных принципах Белого движения, во Временном правительстве был Борис Савинков, а затем он же стал видным деятелем Белого движения, так что у царской семьи шансов было мало.
#3 | 16:29 16.07.2019 | Кому: Всем
Ну про семью бывшего царя, детей конечно жалко, но Никола "Кровавая тряпка" Романов просто был обязан выслать свою семью когда был шанс (нагличане семью принимали), но он в очередной раз показал что был ничтожной тряпкой не умеющий адекватно оценивать ситуацию, причем чел явно не трус, но судя по поведению подонок.
Ну и про Юровского и большевиков, нужно помнить уроки истории, я не знаю был ли виноват Ленин (официально он не отдавал такой команды, и даже послал спец чела что бы вывезти семью царя), не знаю какую роль сыграл Свердлов (учитывая очень интересные связи семьи этого чела), сложно сказать какая была обстановка, но если вспомним уроки той же французской революции (когда части тел казненных таскали как трофей), то ненависть народа к власти зашкаливала, и народу нужна кровь, так что судить тут бессмысленно.
Так что если смотреть в корень то в первую очередь нужно пройтись по тем кто совершил революцию и развалил армию, и арестовал бывшего царя, именно они несут основную вину в гибели семьи бывшего царя. Все остальное лишь слепое следование ходу событий.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.