Это унизительно: учительница уволилась из-за зп в 15 тысяч

ural.kp.ru — "Изначально я получала по 22 тысячи, но это с учетом платных образовательных услуг. В минувшем году у меня не было времени на подработку и зарплата стала по 15 тысяч. Вчера я получила расчет за июнь – 11 тысяч. На такие деньги жить нереально. Я мечтаю о собственной квартире, обращалась в банки, но с таким низким доходом в ипотеке отказывают, - рассказывает Дарья Троцкая. В городском департаменте образования отметили, что средняя зарплата учителей в уральской столице составляет 37 тысяч рублей.
Новости, Общество | Россиянин 17:32 13.07.2019
9 комментариев | 171 за, 0 против |
#1 | 18:28 13.07.2019 | Кому: DeadCow
> 15т.р. за 4 часа работы в день имхо неплохо.

Не за 4 часа. В эти 4 часа не в входят внеклассные занятия: проверка работ, подготовка методических материалов и прочая бумажная работа.
#2 | 18:32 13.07.2019 | Кому: НачЛаборатории
> Внезапно.

Даже я - ни разу не учитель, со школы еще помню: как учителя с давно прошедшими у них уроками сидели в кабинете класса, не говорят уж о том, что за ним ухаживали.

А ведь, уже больше 15 лет прошло. Вот, как люди так рассуждают - в школе не учились?
#3 | 09:06 15.07.2019 | Кому: Работник кабеля
> Платить за полную ставку зарплату на 20% превышающую прожиточный минимум за специальность, которая требует высшего образования и является критической для дальнейшей подготовки кадров (АБОСЛЮТНО НА ВСЕХ УРОВНЯХ, БЛЯДЬ!), это как раз таки, ненормально.

Да, все заебись делается: будут элитные лицеи, где училки будут получать среднюю (медианную!) под сотку. И общеообразовательные для быдла - где треш, угар и содомия.

Останется только народ расселить по "просперити комьюнити" и гетто, чтобы они и в быту практически не пересекались - и пожалуйста: будет как в США.
#4 | 09:20 15.07.2019 | Кому: человек
> Рецепт известен:

Известен, да, давно. Сначала сегрегируем население по максимуму. Илита - в подавляюще меньшую часть, и быдло - в подавляюще большую. Затем, меньшая часть прессует, выжимая из нее все мыслимые и немыслимые соки, большую часть по максимуму - силами армии и полиции.

Потом (как всегда: внезапно!) бунт, переворот, снова бунт и революция. Хрестоматийный пример - РКМП.

Я не удивлюсь, если Путин и ДАМ - скрытые коммунисты, и все делают по рецептам из "Государство и революция" Ильича!!!
#5 | 09:25 15.07.2019 | Кому: sergy
> надо еще в обсуждениях хуесосить всех хоть чуть-чуть несогласных с этой непреложной истиной.

Возможно, если бы "несогласные" писали чуть менее феерически тупые мысли в своих постах - их не надо было бы никому "хуесосить"?

Ну, это я так - не обращайте внимание, продолжайте: я смотрю - вы нашли тут, среди друг друга!!!
#6 | 09:29 15.07.2019 | Кому: sergy
> либо на фоне растущего раздрая кто-то из развитых нам это дело экспортирует в виде "братской" помощи.

Схуяли "либо"? Февральская революция - с прямого благословения Палеолога и Бьюкенена - по другому и не бывает.

Либо "братская" помощь, либо интервенция.

Но, ты думаешь - это кого-то остановит? Хуй там! Пока сытые "патриоты" будут вещать об "агентах госдепа" - голодные бунтовщики будут смотреть в свой холодильник.

Как ты думаешь, что победит: басни о скрепах и могучей независимой державе или пустой холодильник??
#7 | 09:51 15.07.2019 | Кому: sergy
> это действительно "феерически тупо" высказать мысль, что, если хочешь денег, то не надо идти туда, где их нет и, если смотреть на динамику, не будет))))

Прикинь: да.

Феерически тупые просто, например, никогда не слышали о бурлаках на Волге: изначально, эти парни получали до двухсот рублей. Безумные, по тем временам деньги для нижних слоев населения, учитывая, что дойная корова стоила то ли 5 то, ли 10 рублей.

А кончилось это, благодаря пароходам - известной картиной Репина, благодаря которой о них практически все и слышали.

И так - везде, прикинь, дурачок!

Сперва в какой-то профессии дефицит квалифицированных кадров, но потом - население постепенно переориентируется на нее и хоп! - через лет десять работнички ворчат, что они получают уже фактически раза в два-три чем десять лет назад.

А теперь, берем бывшего школьника - будущего студента. А по хорошему - и раньше, ведь основательно с профессии надо готовиться после 8-го класса.

5 лет отучиться в вузе, 5 лет набирать квалификацию по специальности - и то, при учете что все хорошо сложилось и эта квалификация есть! Чтобы через десять лет оказаться бухгалтером из 90-х - в нулевых!!

Прикинь?! Ну, не хуйню ли ты тут написал?!
#8 | 09:56 15.07.2019 | Кому: CKofA
> А то может неловко получиться.

А оно, скорее всего, так и получиться:

По факту, в США "средний класс" - нихуя таким не был. Более того, там всю дорогу шла пауперизация этого "класса" - с 50-х. Типичный пример - Детройт.

При этом, это еще и специфическая "одноэтажная" застройка. У нас, в силу климата, большинство страны нихуя не Сочи и такое просто силами "частной инициативы" не получится.
#9 | 10:10 15.07.2019 | Кому: sergy
> и, как и ожидалось, ни слова о практике классовой борьбы...

Каких слов ты здесь ждешь - если они тебе, по факту, и не нужны?

Если весь диалог с тобой тут у ряда людей состоял не в споре о классовых методах борьбы - а из отрицания тобой текущей реальности: в з.п. 15 тысяч и невозможности вот так взять - с этой зарплаты, и через месяц стать "успешным IT специалистом" - с абсолютно другой квалификацией?

Ты ждал каких-то ритуальных камланий о классовой борьбе, дурачок? Слава ТНБ - их здесь не было. Точнее: они были, но (внезапно!) от тебя - адепта "правильного" капитализома. И еще от одного схожего кадра.

> дурачка ты в зеркале увидишь.


Зачем, если я на прямо сейчас него "смотрю" через монитор??
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.