Маргарита Симоньян: сбор средств для Генерала Тараканова

twitter.com — "Генерал-майор Николай Дмитриевич Тараканов был прототипом одного из героев сериала «Чернобыль»: после аварии на Чернобыльской АЭС он работал на наиболее опасном участке — руководил очисткой крыши энергоблока. Год назад начали отказывать ноги, и теперь чернобыльцу снова нужно лечение. Николай Дмитриевич копил деньги со своей пенсии в микрофинансовой организации «Городская Сберкасса». В прошлом году Центробанк отобрал у компании лицензию, и вкладчики остались без своих денег"
Новости, Общество | Evilmex 10:39 14.06.2019
1 комментарий | 74 за, 2 против |
#1 | 11:40 14.06.2019 | Кому: Всем
На 1 600 000 попал.

Но нахуя связываться с МФК?

[censored]

В ноябре прошлого года я положил свои сбережения в эту "Городскую Сберкассу", которая работала уже шесть лет и была признана нормальной. Привез туда свои сбережения – чернобыльские пенсии. И эти деньги мне были нужны на лечение в Израиле, в котором я уже не раз лечился. Объяснил ситуацию. Попросил вернуть деньги. На что получил ответ, что они не могут выдать деньги, потому что ЦБ отобрал лицензию" - сказал Тараканов.
Он рассказал, что ему предложили подать в суд.
"Естественно мы нашли адвоката, который стал заниматься. Но ничего он не смог сделать. Необходимо провести досудебное расследование. Месяц, второй, четвертый", - отметил он.
Тараканов заявил, что тогда он обратился к президенту как его доверенное лицо, однако получил ответ с рекомендацией обращаться в суд. "С января, после того как было написано официальное заявление, до сих пор я не получил ни рубля от этих деятелей", - сказал он.
По словам чернобыльца, из-за того, что счета МФК арестовали, он оказался в тяжелом положении. "Миллион шестьсот тысяч рублей. Этого хватило бы мне на лечение в Израиле. У меня отказали ноги, у меня болят плечи страшно. Я хожу с костылем. Получил от врачей согласие на лечение в марте. А что я? Денег нет, оплачивать нечем. Пока отказался. У них хорошо лечить опорно-двигательную систему. У меня не работала левая рука, у меня была плохая кровь. Сейчас мне нужна операция на коленях. Целый комплекс", - сказал он.
Тараканов также признался, что не знает, как реагировать на сериал "Чернобыль", так как оказался в непростой финансовой ситуации.
"В сериале Чернобыль четвертая серия посвящена генералу Тараканову. Прекрасно играет там Ральф Айнесон. Мне звонят со всех каналов из России и за-за рубежа. Как вы относитесь к этому сериалу? Что я им могу говорить о том, что я в таком бедственном положении после Чернобыля? Мало, что потерял здоровье, у меня еще и деньги отобрали", - сказал Тараканов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.