Осужден Захарченко

russian.rt.com — Признать подсудимого Захарченко виновным, по совокупности совершённых преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и к штрафу в размере 117 миллонов рублей. Также он лишён специального звания полковника и государственных наград.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 14:18 10.06.2019
54 комментария | 174 за, 2 против |
#51 | 06:27 11.06.2019 | Кому: Всем
Могу ошибаться но всё же.
Не факт что Захарченко доедет до колонии если мне не путаю вот Васильева в колонии не была и не проживала. Так, показушно её папу раз показали и всё
Во вторых не факт что он будет там сидеть от звонка и до звонка
В третьих наверняка далеко не все конфисковано. Так что ему можно и вполне нормально жить с минимальными ограничениями. Разве что за границу нельзя.
#52 | 06:46 11.06.2019 | Кому: KRash
> У Захарченко срок 13 лет, значит у него особо тяжкое преступление

Нет. У него срок набежал по сложению сроков. Так что может быть это выкрутят так, что категория тяжести будет ниже.
#53 | 07:46 11.06.2019 | Кому: JD_Krsk
> Нет. У него срок набежал по сложению сроков. Так что может быть это выкрутят так, что категория тяжести будет ниже.


ук РФ ст. 79
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного [за особо тяжкое преступление], а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

ук РФ ст. 15

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.



из новостей:

 Установлено, что Захарченко получил [две особо крупные взятки], а также вмешался в деятельность следователя, то есть совершил воспрепятствование осуществлению правосудия.



УК РФ Статья 290

6. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой, пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные [в особо крупном размере], -
наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.


статьи по которым приговорили толком не нашёл. если речь о взятке в особо крупном размере то это особо тяжкое преступление.
#54 | 07:55 11.06.2019 | Кому: KRash
> то это особо тяжкое преступление.

Хорошо если так. Кроме того, будет хорошо, если в процессе отсидки всплывут другие эпизоды.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.