«На птичьих правах»

russian.rt.com — Владимир Дорогокупец в 1990-х служил под Архангельском в российских ВС. Затем он уехал на Украину, где болел отец. В 2014-м Дорогокупец поддержал «антимайдан» в Одессе и из-за этого провёл в СИЗО более трёх лет. В конце 2017-го мужчина вышел на свободу и уехал в ДНР, но в республике для него не нашлось работы. Тогда Дорогокупец переехал в Подмосковье к родственникам. Он надеялся, что сможет быстро получить паспорт РФ как бывший офицер российской армии.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 07:57 09.06.2019
8 комментариев | 77 за, 0 против |
#1 | 08:32 09.06.2019 | Кому: Всем
> Владимир Дорогокупец в 1990-х служил под Архангельском в российских ВС.

Я так понял, он служил до 1993-го года. Давал ли он присягу РФ или после ВС СССР перевёлся на Украину? Под статьёй хороший комментарий:
"Он с 93 года служил в ВС Украины, являлся гражданином Украины, принял присягу. Кстати, по знакомым знаю, что основной вопрос при принятии присяги на Украине еще в то время был о том, готов ли воевать за интересы Украины против России. Он преподавал в украинском военном вузе, с определенной идеологией, тоже антироссийской в значительной части, они ж давно пронатовские."

Статья написана для вызывания эмоций, не более.
#2 | 09:08 09.06.2019 | Кому: Россиянин
А у тебя ради чего написан комент?

Я хотел бы напомнить что в РФ амнистировали тех, кто реально воевал против России.
#3 | 09:14 09.06.2019 | Кому: Всем
> Российское гражданство надо давать только расово верным, отличникам политической подготовки, не имеющим порочащих пятен в биографии до седьмого колена, но только после тщательной проверки. И то не сразу.

Конечно нет. Российское гражданство- как портовая шлюха, дают всем, кто захочет, не взирая на прошлые "заслуги".
У него паспорт ДНР. На основании этого паспорта в ДНР массово выдают паспорта РФ. В чём проблема?
#4 | 09:17 09.06.2019 | Кому: человечек Серый
> А у тебя ради чего написан комент?

Ради статьи. В статье делают упор, что бывшему офицеру Российской армии не дают гражданства. На деле немного не так, но кого это волнует?

> Я хотел бы напомнить что в РФ амнистировали тех, кто реально воевал против России.


Я знаю. А многим ещё и Героев РФ пораздавали, вместо свинца.
#5 | 09:30 09.06.2019 | Кому: Россиянин
> > А у тебя ради чего написан комент?
> Ради статьи. В статье делают упор, что бывшему офицеру Российской армии не дают гражданства. На деле немного не так, но кого это волнует?

Он бывший офицер Российской армии, его никто не лишал этого звания. Уже больше четверти века одна дума сменяет другую, а никто не написал закон, что вступил в такую-то и такую-то армию - и прощайте погоны и награды.
>
> > Я хотел бы напомнить что в РФ амнистировали тех, кто реально воевал против России.
> Я знаю. А многим ещё и Героев РФ пораздавали, вместо свинца.

Птенцы гнезда Ельциновского просрали Украину, а крайним должен быть инвалид, который здоровье таки потерял на службе России?
#6 | 09:59 09.06.2019 | Кому: человечек Серый
> Он бывший офицер Российской армии, его никто не лишал этого звания. Уже больше четверти века одна дума сменяет другую, а никто не написал закон, что вступил в такую-то и такую-то армию - и прощайте погоны и награды.

Так, к слову хочу напомнить, что он изменил присяге и присягнул Украине. А так да, звания, вроде, не лишали его.

> крайним должен быть инвалид, который здоровье таки потерял на службе России?


Почему он крайний? Инвалиду, прослужившему всю сознательную жизнь Украине, но потерявшему здоровье на службе России (парадокс!) никто в гражданстве не отказывает, как я понимаю из статьи.
#7 | 10:39 09.06.2019 | Кому: Россиянин
> Так, к слову хочу напомнить, что он изменил присяге и присягнул Украине. А так да, звания, вроде, не лишали его.
> Почему он крайний? Инвалиду, прослужившему всю сознательную жизнь Украине, но потерявшему здоровье на службе России (парадокс!) никто в гражданстве не отказывает, как я понимаю из статьи.

Ну по поводу потери здоровья: "В начале 2000-х Владимир Юрьевич стал страдать от последствий черепно-мозговой травмы, полученной десять лет назад на учениях под Архангельском. В 2003 году офицера признали инвалидом войны II группы и демобилизовали в звании майора в отставке."

Уже больше четверти века строим молодое государство. А скоро уже тридцатилетие будем праздновать строительства.

Мы сейчас говорим о том, что нет простых и прозрачных правил. Если человеку надо отказать в гражданстве, то сделать это надо шустро, на основании простых и прозрачных правил. И наоборот, если гражданство надо выдать также быстро, на основании тех же простых и прозрачных правил.

Никто не мешал попробовать принять закон, который бы вычеркивал из рядов российской армии людей, которые надели мундир государства, которое входит в СНГ.
Не тянет ли от такого закона какашечкой?

И данный случай - это просто очередной пример как все просрано и нихуя не сделано.

Существующие законы, кмк, подводят нас к тому, что гражданство надо выдать.

Зы. Ну а тем, кто сеет сомнение в мудрости наших правителей и чиновников - надо просто дать в морду.
#8 | 14:42 09.06.2019 | Кому: Всем
> националисты и прочие открытые враги русского мира напротив - влегкую ездят по России, живут, работают, получают гражданство - никаких проблем с этим, видимо, не имея.

бабло побеждает зло. запятую ставь где хочешь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.