Банкротство «КЗЛМК»

newstula.ru — «Киреевский завод легких металлоконструкций» был одним из крупнейших российский предприятий по производству металлоконструкций и поставке оцинкованной и окрашенной рулонной стали, профилированного листа и различного вида строительных панелей. 21 августа 2018 года Арбитражный суд Тульской области объявил АО «КЗЛМК» несостоятельным (банкротом), и в отношении него была открыта процедура банкротства.
Новости, Общество | Denmir 10:43 18.05.2019
4 комментария | 55 за, 1 против |
#1 | 10:43 18.05.2019 | Кому: Всем
Банкротство «КЗЛМК»: как завод «проржавел» до многомиллионных убытков?

В России всегда принято говорить либо хорошо, либо не говорить вообще. Это применимо не только к отошедшим в мир иной, но и скажем о крупных промышленных предприятиях… Пока все читали в новостях про развитие выпуска гражданской продукции на наших оборонных предприятиях, в Киреевске в течение последних пяти лет медленно, но верно умирал «Завод легких металлоконструкций». Сказать, что большинство жителей не только города, но и района трудились там с юных лет – не сказать ничего. Там все эти годы жила душа этих людей. Все погибло, предприятие находится в стадии ликвидации, перед сотрудниками до сих пор до конца не погашены долги по зарплате, а имущество пытаются реализовать с молотка.

«Киреевский завод легких металлоконструкций» был одним из крупнейших российский предприятий по производству металлоконструкций и поставке оцинкованной и окрашенной рулонной стали, профилированного листа и различного вида строительных панелей. Завод был основан в 1987 году на базе «Киреевского завода ограждающих конструкций». Когда-то производственные мощности завода доходили до 36 тысяч тонн металлической продукции ежегодно. И продавать было куда, ведь продукцию КЗМЛК использовали в промышленности, сельском хозяйстве, автомобилестроении, нефтепереработке, строительстве гражданских зданий и сооружений.

Справка по данным kartoteka.ru:

АО «КЗЛМК» было перерегистрировано в 2002 году. За время существования на предприятии сменилось 12 директоров – каждый искал себя как мог. Мнение рабочих о том, чья тяжелая рука довела завод до разрухи, однозначно. Наглядно о директорах:

Юрий Бурцев – 2002-2005 гг
Виталий Горельников – 2005-2015 гг
Андрей Болдин – 2015-2016 гг
Дмитрий Смагин – май-июнь 2016 года
Андрей Болдин – июнь-июль 2016 года
Владимир Ткачев – июль-декабрь 2016 года
Александр Кусайло –2016-2018 гг
Олег Урусов – февраль-июль 2018 года
Николай Тихонов – июль-август 2018 года
21 августа 2018 года Арбитражный суд Тульской области объявил АО «КЗЛМК» несостоятельным (банкротом), и в отношении него была открыта процедура банкротства.

В истории банкротства «Киреевского завода легких металлоконструкций» это далеко не финал. Все эти годы предприятию пытались помочь даже на самом высоком региональном уровне, но к спасению это не привело - проблемы предприятия возникали и во время реализации заказов и в моменты принятия ключевых решений. Подошло ли его время? Большинство работников завода скажут – нет! Ведь спрос на продукцию завода, по их словам, был. Подтверждением тому может служить и то, что сейчас на территории завода существуют фирмы поменьше, но работающие в том же направлении.

Напомним, в течение последнего года в отношении руководителей завода не только заводили уголовные дела, но и даже проводили обыск. Такая кадровая чехарда привела не только к разрухе, но и к тому, что с 1 января по 15 апреля 2018 года руководство завода полностью не выплатило работникам зарплату на общую сумму более 16 миллионов рублей. По данному факту в июне прошлого года возбудили уголовное дело.

А уже в августе - еще одно. В отношение одного из директоров следственные органы завели уголовное дело по факту того, что в период с 27 января по 13 октября 2017 года обвиняемый, зная о наличии недоимки по налогам и страховым взносам в размере свыше 125 млн рублей, скрыл средства для погашения долгов, в связи с чем денежные средства не поступили в бюджет.

В марте этого года еще одного бывшего директора завода суд лишил свободы сроком на 3 года – его признали виновным в неисполнении в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению за период с 20.01.2015 по 31.03.2016 налогов (НДФЛ с выплаченной заработной платы работникам) в федеральный бюджет, совершенном в особо крупном размере - на сумму 22 818 022 рублей.

«При этом А. Болдин израсходовал денежные средства на нужды, не связанные с уплатой (перечислением) налогов и сборов», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По ссылке более подробно.
a.v.v
дурачок »
#2 | 12:35 18.05.2019 | Кому: Всем
Сделано у нас!!!
#3 | 17:18 18.05.2019 | Кому: Denmir
> За время существования на предприятии сменилось 12 директоров – каждый искал себя как мог.

Проблема в том, что ни один директор не понимает, нахрена существует предприятие и как оно работает. Я с такими ебланами сталкивался: месяц - и стабильно работающее производство накрывается медным лохматым треугольником.
RRB
Невменяемый »
#4 | 10:14 20.05.2019 | Кому: a.v.v
> Сделано у нас!!!

Когда либералы говорили по последствия присоединения Крыма, они вот об этом говорили. Увы, это одна из причин, почему электоральный потенциал Лехи будет только расти, хотя он ничего для этого не делает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.