В Госдуму внесли законопроект о создании вытрезвителей

ria.ru — В конце апреля парламентарии внесли в Госдуму законопроект, который наделяет полицейских правом доставлять пьяных в специальные вытрезвители, созданные на базе медицинских, социальных и муниципальных учреждений.
Новости, Общество | Diman755 17:12 14.05.2019
5 комментариев | 77 за, 0 против |
#1 | 17:39 14.05.2019 | Кому: Stopir
> В благословенные 90-е

В благословенные 90-е в Екатеринбурге при вытрезвителе Железнодорожного РУВД случился казус. Или "невидимая рука рынка", как кому захочется. С поездов снимали вахтовиков с большими "северными" по пьянке. Их в вытрезвитель, а денег потом нету. А кто сопротивлялся, в расход. Вытрезвитель Железнодорожного РУВД брали штурмом ребята из отдела "А" городского УВД. Это у которых патрон в патроннике всегда был. Так называемый, "оперативный".

Прищучили всю команду. В СМИ тогда информация не попала.
#2 | 17:51 14.05.2019 | Кому: глюкер
> Значит через несколько лет будут открывать больницы заново и искать врачей. Уроды.

Не будут. Придумают суррогат.
#3 | 18:57 14.05.2019 | Кому: tangero
> Котоламповость твоего комментария зашкаливает

Да, да, конечно... Я же тут уже почти 10 лет только и пишу, чтобы кота с лампой словить, блять...

[censored]

1999 год.


ПРОКУРАТУРА ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ СОТРУДНИКОВ МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

В ходе расследования произведены аресты пяти или шести сотрудников медвытрезвителя, в том числе его начальника. В ответ на просьбу корреспондента соединить со своим начальником дежурный по медвытрезвителю железнодорожного РУВД повесил трубку.
#4 | 11:13 15.05.2019 | Кому: mistrale
> Зять - мент в 90-е рассказывал , что умные менты забирали ток 3 четверти у пьяных

Ну про такое сказать ничего не могу. Зато вспомнил, как "отдел нравов" изымал порнографию в одном из магазинов. Условно, в протоколе числилось 250 видеокассет, а по факту 270. На вопрос "Какого хрена?!", ответ был простой: "Щас потянутся делегации от начальства и из соседних отделов с одной просьбой "Ну дайте посмотреть, чо вам жалко чтоль?". А в итоге дело в суд направлять и половины из того, что раздали хрен досчитаешься!" :)

Ну это смешной случай, но были и реальные косяки, особенно у ОБНОНов, когда у наркоторговца изымали условно 6 кило герыча, а до отдела доезжали только 3 кило, которые и значились в протоколе.
#5 | 16:36 15.05.2019 | Кому: mistrale
> Но я пейсал про умных ментов)

Я, в основном, общался с честными. С ментами, которые начинали еще в Союзе. Помню, как тогда зарплату им платили: милиция общественной безопасности (МОБ) финансировалась из местного бюджета, а КМ (криминальная милиция, куда входил, в частности, "угол") из федерального. Бабки у города тогда уже были (застройка в центре и много еще чего текло в бюджет). Так КМ у МОБ занимал практически под честное слово.

"Святые 90-е" етить их за ногу...

А самое интересное случилось, когда начальником ГУВД по Свердловской области стал Воротников. С его приходом во всех отделах милиции появились банкоматы "Банка Москвы", головной офис которого располагался в 100 метрах от здания "главка".

Почему? Ну мне тогда и шепнули, что супруга начальника ГУВД работает в этой кредитно-финансовой организации и поэтому "зарплатный проект" для всех милиционеров был оформлен в этом банке.

Какие бонусы получил человек, оформивший такой "зарплатный проект" с многотысячным контингентом, история умалчивает. ;)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.