Пять минут до Майдана на Урале.

zergulio.livejournal.com — Вот все и свершилось. Разъяренные толпы по разные стороны от растаскиваемого забора, перекрытие дорог, палатки протестующих, застенчивая полиция боящаяся вмешаться даже при явном нарушении закона обеими сторонами. Все это мы уже видели на Украине в 2013 году. Много лет пишу, кто и как будет раскачивать Урал, и какую роль в этом играет американский медиахолдинг Херст Шкулев Медиа. И вот мы с вами воочию наблюдаем раскачку центрального региона по канонам Киева 2013.
Новости, Общество | Zergulio 05:29 14.05.2019
4 комментария | 31 за, 58 против |
#1 | 08:40 14.05.2019 | Кому: Zergulio
Сергей, а ты можешь вырезку с гуглкарты выложить? Пусть народ посмотрит, что там к чему. Иногородним можно же и из космоса сейчас посмотреть, что там и как.
Если там ничего нет, тот это одно. Ну, а если дорожки и организованную зону отдыха видно, то это другое.
Короче хотелось бы рассмотреть ситуацию с разных сторон.
А то будет, как на известной картинке, где один солдат наставил винтовку на пленного, а второй поит его. СМИ при этом подают ситуацию в своих интересах.
#2 | 09:12 14.05.2019 | Кому: stormlord
> Сходи по ссылке, хоть это и не принято

Да видел я "по ссылке". Я же Сергея просил. Он, как местный, досказал бы что-то (типа, гуляют там граждане или нет).
Ты вот сейчас выложил этот снимок, а я в гугольной земле посмотрел (там даже фото на 360 градусов есть). Получается, что там вполне себе неплохой скверик. Ухоженный даже.
У нас в Тюмени (на КПД) лет пятнадцать назад (может больше чуть-чуть) между 8-ой и 16-ой школами тоже хотели на месте парка элитное жильё возвести. Ну народ и поднялся (бабушки, конечно же в первых рядах - у них времени свободного побольше будет, можно и побузить).
Наши местные власти повели себя вполне адекватно. Кто-то на встречу с небес спустился и выслушал протестующих. На том всё и завершилось. Парк стоит до сих пор. Года четыре назад новые детские городки там поставили.
#3 | 13:52 14.05.2019 | Кому: Zergulio
> То что вопрос должен был решаться через референдум, а не авторитетом олигархов и далее гордумой. Референдум проведенный совместно с выборами не повлек бы дополнительных затрат. Но именно совместно с выборами, а не так как навальнята отдельный требовали.

С тем, что вопрос нужно решать, спросив у местных жителей, я с тобой полностью согласен. Но кто его (этот опрос) организует? Ведь раз довели ситуацию да бурления, то значит ни у кого из небожителей в голове ничего и не шевельнулось. А раз не шевельнулось, то, скорее всего, и не шевельнётся уже. Увы! Будут всё списывать на козни всяких "зловредных". А "навальнята" этим с удовольствием и пользуются. Глядишь им бонусы какие будут, ибо они - "защитники интересов народа"!
#4 | 14:17 14.05.2019 | Кому: Crypt
А РПЦ, как я погляжу, всё делает для привлечения паствы. Только с точностью до наоборот.
Как они уже заколебали (это я мягко выразился, ну, ты понял...).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.