«Не допустить новой агрессии»

russian.rt.com — 80 лет назад Советский Союз и Японская империя вступили в схватку за контроль над рекой Халхин-Гол. Она отделяла территорию Монгольской народной республики от Маньчжурии, которую ранее оккупировала Квантунская армия. Несмотря на численный перевес противника, группировка Красной армии и кавалерийские дивизии МНР смогли окружить японцев. Успех советско-монгольской кампании стал возможен благодаря полководческому таланту Георгия Жукова и героизму солдат.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 08:21 09.05.2019
5 комментариев | 40 за, 0 против |
#1 | 08:40 09.05.2019 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 09:56 09.05.2019 | Кому: Всем
... при этом, на секундочку, японская армия захватила Сингапур, выкинула пендосов с Филиппин, и до весны 45го года проводила в Китае наступательные операции. Вот таких "овощей" мы тогда остановили.
#3 | 12:55 09.05.2019 | Кому: Uksare
> ... при этом, на секундочку, японская армия захватила Сингапур, выкинула пендосов с Филиппин, и до весны 45го года проводила в Китае наступательные операции. Вот таких "овощей" мы тогда остановили.

Ну там тоже не всё так просто. Просто "партия флота" зарулила "партию армии". И Япония направила все усилия на морские театры военных действий.
#4 | 15:53 09.05.2019 | Кому: Konan
Есть мнение что партия армии сказала "ну нахер" после опездюливания.
#5 | 01:35 10.05.2019 | Кому: Paynd
> Есть мнение что партия армии сказала "ну нахер" после опездюливания.

И не только, а ещё там было что-то типа "дайте денег" и "денег, но вы держитесь".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.