Оппозиция признала провальной попытку свержения Мадуро

lenta.ru — Полностью в первом, либералы как всегда прекрасны, если дать им высказаться
Новости, Общество | Mr. Maximus 01:06 05.05.2019
15 комментариев | 56 за, 0 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 01:07 05.05.2019 | Кому: Всем
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо признал, что попытка свергнуть президента страны Николаса Мадуро потерпела неудачу. Причина заключается в недостаточной поддержке со стороны венесуэльских военных, заявил политик в интервью The Washington Post.

По словам Гуайдо, он рассчитывал, что Мадуро сложит с себя полномочия, поскольку военные силы страны примут сторону оппозиции, однако этого не произошло. Политик заявил, что рад видеть среди союзников США и открыт к предложению со стороны Вашингтона о начале военной интервенции в Венесуэлу.

Ранее сообщалось, что правительство США могло заручиться поддержкой военнослужащих Венесуэлы, если бы оказало помощь главе президентской гвардии Ивану Эрнандесу. В 2017 году он направил запрос в США с целью получения визы для лечения трехлетнего сына, которому была необходима операция на головном мозге в Бостоне. Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение отклонить заявку, поскольку Вашингтон не увидел смысла помогать высокопоставленному члену социалистического правительства, которое он считал «коррумпированным и бандитским».
#2 | 01:31 05.05.2019 | Кому: Всем
Норм.

Военный переворот не удался, потому что на него не пришли военные.

Сообщите об успехах народной поддержки, когда к ней придёт народ.
#3 | 01:57 05.05.2019 | Кому: Oshib-kun
Другое удивляет, почему до сих пор Гуйдо не арестован.
#4 | 02:20 05.05.2019 | Кому: честный
Кто арестовывать будет?
Арестовать может только власть, а власти там нет.
Там даже тех кто хочет взять власть не видно, не то что тех кто может.
В стране анархия, народ ничего не хочет, натурально, по крайней мере пока что. То есть вообще ничего, в духе "Как же я заебался" из того анекдота про говорящего циркового коня.

Это моё понимание из интернетовских переговоров с любителем Гуайды, если что.
#5 | 02:27 05.05.2019 | Кому: Oshib-kun
Лично у меня сложилось впечатление, что гуайдо сидит где-то удалённо.

Ну и анархия там вряд ли, а то бы уже люди с оружием делили бы внутренние богатства
#6 | 02:52 05.05.2019 | Кому: честный
Хз где он сидит и кто что делит, но по венесуэльской же статистике за последний год количество убийств на тысячу населения убыло без изменений в абсолютных цифр убийств.
Это значит огромная часть населения просто съебалась за бугор.
#7 | 02:55 05.05.2019 | Кому: Oshib-kun
Может наоборот прибыло?

Т.к. количество населения уменьшилось, а абсолютные цифры не поменялись.
#8 | 03:07 05.05.2019 | Кому: Всем
[censored]

А тут Мадуро уже воевать собрался
#9 | 03:11 05.05.2019 | Кому: честный
Не, это только я пизданул про абсолютные цифры.

В аналитике прост уменьшение убийств на тыщу связали с миграцией.
[censored]
#10 | 06:00 05.05.2019 | Кому: Всем
Наверное, Гуайдный там – это как Навальдо тут.
#11 | 06:05 05.05.2019 | Кому: честный
> Другое удивляет, почему до сих пор Гуйдо не арестован.

Может не хотят из него делать мученика-жертву режима?
Don Rumata
рецидивист »
#12 | 06:19 05.05.2019 | Кому: Всем
> Другое удивляет, почему до сих пор Гуйдо не арестован.

>Может не хотят из него делать мученика-жертву режима?


Тогда есть все предпосылки получить чилийский вариант. Там тоже доктор Альенде все надеялся на "мирный выход из кризиса".

Ба-альшой кровью кончилось.

И Альенде голову свернули - да и хер бы с ним. Но ведь сколько хороших людей этот деятель за собой в могилу утянул.
Булат
идиот »
#13 | 06:49 05.05.2019 | Кому: честный
> Другое удивляет, почему до сих пор Гуйдо не арестован.

Он на свободе полезнее, сразу видно, что балабол. А вот в тюряге, да ещё если его там удавят, будет отличным катализатором, не факт, что достаточным, но всякое говно посыпется с новой силой, а зачем оно нужно?
#14 | 07:30 05.05.2019 | Кому: Oshib-kun
>за последний год количество убийств на тысячу населения убыло без изменений в абсолютных цифр убийств
>Это значит огромная часть населения просто съебалась за бугор

Математик от бога.
Don Rumata
рецидивист »
#15 | 07:53 05.05.2019 | Кому: Всем
>Он на свободе полезнее, сразу видно, что балабол

Очередной хитрый план?

Понятно.

Сколько их было...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.