Нижегородский замминистра щеголяет в куртке...

eadaily.com — ...с эмблемой дивизии вермахта? На нашивке куртки нижегородского замминистра красуется эмблема горнострелковой дивизии вермахта «Эдельвейс». Позднее Александр Курчанинов объяснил, откуда на его куртке взялась нацистская нашивка. По его словам, одежду он купил для походов в обычном магазине и о значении нашивки даже не догадывался https://www.nn.ru/news/more/nizhegorodskiy_zamministra_stroitelstva_obyasnil_otkuda_na_ego_kurtke_vzyalas_natsistskaya_nashivka/66077329/
Новости, Общество | Ворчун 17:02 04.05.2019
59 комментариев | 42 за, 4 против |
#51 | 20:20 04.05.2019 | Кому: Всем
Чо за бред
Как в школе уже, спрос за шмот
Zveroboy
надзор »
#52 | 20:58 04.05.2019 | Кому: Всем
В общем, та нашивка, что на чиновнике - это нашивка вермахта, вотт она:

[censored]

И означает она не какую-то конкретную дивизию, а в целом род войск. Но этот дизайн нашивки практиковался только у армейских горных егерей.

В горноегерьских частях войск СС нашивка была такая:

[censored]

Пруфы выкладывать остерегаюсь. Картинки тоже могут упасть, и я ничего с этим поделать не в состоянии.
Но верьте мне на слово, у меня по этой теме куча интересной и информативной литературы на бумаге, даже в сети ничего искать не надо.

А по теме ФРГ за горных егерей я начал изучать только что.
Пока что удалось нарыть следующие образцы:

[censored]

[censored]

[censored]
Zveroboy
надзор »
#53 | 21:19 04.05.2019 | Кому: Всем
Извиняюсь за двоепостие, но считаю нужным прокомментировать ещё и ссылку в описании.

> Куртку покупал в обычном магазине для поездок в деревню, для походов. На ней уже была нашивка, о значении которой я не знал и, признаюсь честно, к сожалению, даже не предположил, что эта эмблема может иметь такой смысл.


При всей своей неприязни к чиновникам как к касте, вынужден признать, что оправдание в принципе выглядит убедительно. Абсолютно все про эту нашивку знать не могут, да и не обязаны. Тем более что с виду нашивка ничего такого из себя не представляет - просто цветочек, даже свастики нет, кто специально заранее не знает - ни за что не догадается.
#54 | 01:09 05.05.2019 | Кому: Ummon
> Да и сейчас у Шеремета зерг постоянно проскакивает.

О, как! Кеша остаётся самим собой! А как там с Ройзманом? Кеша, как патриот с большой буквы должен всячески его поносить!? У меня просто дзена не хватает смотреть тау.
spitfire
надзор »
#55 | 02:50 05.05.2019 | Кому: Всем
Афтар, своей ссылкой в описании новости ты мне вотт сломал!
#56 | 14:04 06.05.2019 | Кому: WiLLi
> Кепка современная (современной армии США),

Кепка не военная, обычный коммерческий пошив для охотников и любителей милитари стиля. Покрой морпеховский, а камуфляж армейский АСU, у меня есть такая же но в нашем российском пикселе
#57 | 14:08 06.05.2019 | Кому: Zveroboy
> И означает она не какую-то конкретную дивизию, а в целом род войск. Но этот дизайн нашивки практиковался только у армейских горных егерей.

Камрад, ты прав на 100%, я уже за...ся объяснять что эдельвейс не дивизия, а эмблема горных стрелков
#58 | 14:19 06.05.2019 | Кому: Всем
[censored]
#59 | 03:56 07.05.2019 | Кому: Бомбардир
> Кепка не военная, обычный коммерческий пошив для охотников и любителей милитари стиля. Покрой морпеховский

Рукалицожпг
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.