Бессмертный полк как символ поражения нашей страны

publizist.ru — Потомки победителей пойдут в оцеплении полицейских с запретом нести красные знамена Победы, портреты командиров и руководителей страны-победительницы. И кто в этом шествии будет выглядеть проигравшим, а кто победителем?
Новости, Общество | НДБС 06:34 24.04.2019
9 комментариев | 100 за, 11 против |
#1 | 06:38 24.04.2019 | Кому: Всем
Все на Бессмертный полк!
Все в колонны с другими обворованными. В колонны, во главе которых пойдут те, кто обворовал обворованных.

Сплотимся в едином порыве!
#2 | 06:44 24.04.2019 | Кому: stormlord
> Лучше, конечно, в этот день посидеть дома. Это нанесёт власти страшный удар.

Лучше, конечно, еще раз поиграться с наперсточниками. У них же на столе под наперстками Знамя победы постелено. Мимо такого-то стола разве можно пройти?
#3 | 08:05 24.04.2019 | Кому: Всем
Я 8 мая написал, что участие в акции «Бессмертный полк» - это потрясающий идиотизм. Ожидаемо и получил несколько десятков недоуменных писем от людей левых взглядов (что удивительно!) с просьбой поточнее разъяснить эту мою позицию. А то, видите ли, эта акция объединяет патриотов, а я этого не понимаю.

Вроде бы, я объяснил всё достаточно ясно в статье 8 мая: « Вы чего и кому хотите доказать, пронеся вместе с ними портрет своего деда, воевавшего с фашизмом? Хотите показать, что ваш дед воевал и вы это помните? Что чтите память своего предка?

Только один вопрос. Фашизм – это террористическая диктатура буржуазии, а вы идете с портретом своего деда, воевавшего с фашизмом, в одной колонне с людьми, которые возглавляют буржуазное государство. Не напрягает ничего?».
Но, кажется, не дошло до некоторых. Давайте чуть подробнее.

Начнем с того, что Путин в этом году в своей речи на Параде слово «фашизм» не произносил. Он говорил «нацизм». Заметили? Очень характерный штрих. Конечно, в Администрации Президента мой бложик не читают, я манией величия не страдаю. Но вот кто-то грамотный там завелся, поэтому в речь Президента слово «фашизм» не вписали. Нацизм!

Я хочу напомнить, что режим Гитлера фашистским называл И.В.Сталин. А вот наши союзники по анти-гитлеровской коалиции, лидеры буржуазных государств, пользовались термином «нацизм». Понимаете – почему? Сталин не делал разницы между Муссолини и Гитлером, их режимы были террористическими режимами буржуазии. В этом было главное у Гитлера и Муссолини, а не расовые теории. Расовые теории – это всего лишь необязательная часть идеологии фашизма, средство оболванивания масс. Не более того.

Для буржуазного государства термин «фашизм» очень неудобен. Понимаете? Поэтому, кажется, наступает время, когда наши политики-«патриоты» постепенно будут от него отказываться. 9 мая 2017 года может быть началом этого процесса. Наша государственная власть отлично осознает, что употребляя термин «фашизм» она сама себя компрометирует. Нет, я ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то понял меня так, будто у нас у власти фашистская хунта. Совсем нет. Им до фашизма, как до Луны пешком. Они боятся компрометировать себя прямым террором против коммунистов. Им приходится искать поддержки у коммунистического Китая, без которого их давно уже Госдеп раздавил бы. А коммунистический Китай поддерживать откровенно фашистский режим не будет ни при каких обстоятельствах.

Но вот в идеологии будут внесены коррективы. Все чаще и чаще мы будем слышать о гитлеровском нацизме, и все реже и реже – о фашизме. Буржуазии это слово очень неудобно.

Но как любому политическому режиму, нашему нужна внутри страны социальная база для обеспечения стабильности власти. И эта база должна охватывать по возможности более широкие слои населения, а не только правящий класс. Одной буржуазии явно недостаточно для обеспечения стабильности. Буржуев слишком мало. Поэтому прикармливается «творческая» интеллигенция в лице всяких Прилепиных, Прохановых, Сванидзе и Млечиных (да-да, эти идеологические оппоненты хлебают из одного корыта, они актеры одной труппы). Но и этого слоя маловато. Необходимо оболванить еще и широкие слои наемных работников (народа), чтобы совсем спокойно было спать по ночам в своих резиденциях.
Вот для целей этого оболванивания сначала пытались придумать объединяющие народ идеи и праздники, заодно и освободиться от груза советского прошлого.

А идей-то и не нашлось. Вот у французской буржуазии, к примеру, есть штурм Бастилии, ставший началом Великой французской буржуазной революции. Это французов объединяет.. Французская буржуазная республика отмечает этот день, как государственный праздник. И такие даты имеются во всех буржуазных государствах.

Но у нас по факту тоже республика буржуазная! А такого события, которое можно использовать в качестве значимого события, праздника, не имеется. День Февральской революции отмечать, как государственный праздник, понятное дело, не пролезло бы. Слишком некрасиво выглядит в тех событиях российская буржуазия, бессовестно воспользовавшаяся для захвата власти рабочим восстанием. Хотя, если даже такие попытки не делались, то почва для введения Февраля в качестве государственного праздника, точно прощупывалась. В первые годы после Перестройки «творческая» интеллигенция, любимец Путина Солженицын в их числе, отмечались активностью в этом деле. Писалось много о том, что большевики попрали февральскую демократию и лишили Россию шанса на демократическое развитие. Помните это?
Но не пролезло. Не пролезло и 12 июня. День независимости. Официально это государственный праздник, но он народ не вдохновляет. Слишком смешно – День независимости. Как раз наоборот все случилось.

7 ноября, конечно, из календаря праздников убрали. Это событие вообще смертельно для компрадоров. И осталась пустота.

Стали лепить в календарь 4 ноября. Тянуть за уши Минина и Пожарского. Опять ничего не выходит. Это же естественно, как может помочь событие в истории монархическо-феодальной Руси буржуазному государству? Да и «преданья старины глубокой»… Есть еще идеи использовать в этих целях Куликовскую битву. И даже Ледовое побоище. Кажется, малахольный Эдичка Лимонов с этим носится. Но это лишено смысла. Буржуазному государству нужно событие связанное именно со становлением этого государства, как буржуазного. А такого события нет!!!

Тогда наша власть приспособила под это дело День Победы. Чтобы точно понимать, что происходит у нас теперь каждый год 9 мая на Красной площади, нужно представить, как бы выглядел. Например в 30-х годах прошлого века военный парад на Красной площади в честь победы над шведами под Полтавой или над французами под Бородино. Представьте под звуки «Интернационала» полки РККА, марширующие с Красными знаменами и царскими стягами с орлами, а командует этим парадом К.Е.Ворошилов. И еще ряженные в форму кавалергардов буденовцы! Это не парад, а представление потешных полков под командой придурков. Или не так? Где царская армия с ее победами и где рабочее-крестьянская?
Вот именно это мы наблюдаем 9 мая теперь. Полки армии буржуазного государства на Параде в честь победы армии социалистического государства, которой командовали коммунисты.

Коммунисты, разумеется, Полтаву и Бородино считали частью героической истории своей Родины, но до шутовства они не опускались. У коммунистов СССР и так было, чем гордиться. У них была своя героическая история.
А вот нынешним компрадорам гордиться нечем. Февраль 1917 года, как я писал, не подошел. Ну, на самом деле, не победу же в войне с чеченскими сепаратистами праздновать!

Вот именно поэтому мы с вами каждый год и наблюдаем этот цирк с драпировкой Мавзолея и Знаменем Победы рядом с триколором. Это не Парад. Это позорище.

А потом было еще придумано продолжение, чтобы позорный Парад хоть какую-то идеологическую подпорку получил – «Бессмертный полк». Якобы, что народ современной России считает себя наследником славы своих предков. И на этой основе он объединяется. И уже в этой акции, которую власть организует (организует!), проявляется единство власти и народа. Люди, непонимающие, что власть нагло спекулирует на их чувстве долга перед героическими предками, искренне идут на эту акцию, подыгрывая буржуазии, которая растоптала все завоевания героических предков. Идиотизм? Разумеется, если хоть немного подумать.

И кто там с кем объединяется? Неужели после этого марша Путин настолько с вами, дураками, объединяется, что потом просит олигархов отдать их прибыли на повышение вашей зарплаты?

Кстати, подобные «объединяющие» марши по все России проходили в августе 1914 года. Сильно объединили?

Есть еще левые идиоты, которые требуют Мавзолей не драпировать к 9 мая. Ребята, ну как вам не стыдно? Неужели Владимир Ильич заслужил такого надругательства? Мало того, что и так на его трибуне несколько десятилетий стояла троцкистско-бровастая сволочь, маскирующаяся под коммуниста-ленинца, так теперь вы хотите, чтобы имя Ленина легиматизировало действо уже откровенно анти-народной своры?

И так, слова гимна Советского Союза переписали и теперь вы поете его на хоккейных матчах, не понимая, что петь теперь этот гимн с новыми словами - блядство в особо циничной форме. Извините, за прямоту.

И еще добавлю для тех, кто не совсем всё понимает. "Бессмертный полк" - это обрезание советской истории, выкидывание из нее периода до ВОВ. Довольно тонкая манипуляция. Думайте над этим. Хрошо думайте и вы со мной согласитесь.


[censored]
#4 | 11:48 24.04.2019 | Кому: stormlord
> Так и её пидарасы хотят у нас украсть! - а мне тут некоторые говорят, что я должен сдаться без боя.

Вместо этого ты создаешь для пидарасов массовку. А они во главе. Они тебя еще и по разнарядке пригонят, чтобы массовка массовее была - это они так опасаются, что ты "свою волю" прогнёшь.

Чего могу сказать - толково! Вперед и с песней. В "бой".
#5 | 12:33 24.04.2019 | Кому: stormlord
> Почему вы считаете, что я должен отдать без боя мой парад пидарасам?

Парад всегда тех, кто его организует.
И митинг всегда тех, кто его организует.

Не массовки, а организаторов.

Ты - массовка. Иди и обеспечивай массовку для организаторов, кто ж тебе запретит.
Только потом не говори, что тебя не предупреждали, к чему всё это и в чьих интересах.
#6 | 12:57 24.04.2019 | Кому: stormlord
> Раз уж мы сдали СССР в 91

Кто это "мы"?

Лично я ничего в 1991 не сдавал.

> ничего делать не надо, никуда ходить и ни в чём участвовать. Будем сидеть и ждать, пока коммунизм сам построится.


Ходи куда тебе вздумается - у нас свободная страна.
У меня только совет - сто раз подумай прежде чем ввязываться в мутные блудники. Попользуют тебя и выбросят.

> А вотт, когда была акция "Две гвоздики", на неё ходил одуван, и двое провокаторов.


Одуван и двое провокаторов её организовывали?

> Означает ли это, что они поддерживали Сталина? Отдавали ли они себе отчёт, что идя на акцию - они служат делу коммунизма?


Не улавливаю всю глубину твоих глубин.
#7 | 13:27 24.04.2019 | Кому: stormlord
> Следуя твоей логике - значит ли это, что одуван и провокаторы - придя на "Две гвоздики" - тем самым послужили делу коммунизма, вне зависимости от своих собственных целей?

Конечно.

> с целью сделать плохой репортаж, о том, как на акцию ходят одни старики и КПРФовцы


А оказалось, что по факту все совсем не так.

У Одувана огромная аудитория. Десятки тысяч его подписчиков, из тех кто раньше был не в курсе, узнали про эту акцию. Многие их этих десятков тысяч сочувствуют коммунистическим идеям.

Молодец Одуван! Полезно отработал.
#8 | 13:30 24.04.2019 | Кому: stormlord
> Херня. 90% подписчиков одувана - это хохлы и поравалитики.

А ты? А остальные?
Сколько у него всего подписчиков?
#9 | 13:36 24.04.2019 | Кому: stormlord
> Типа, самый раскрученный блоггер рунета.

Об этом и речь.

Из его репортажа десятки тысяч адекватных людей узнали о такой акции. Адекватные люди способные сделать самостоятельные выводы.

Отличную рекламу сделал Одуван!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.