Бессмертный полк как символ поражения нашей страны

publizist.ru — Потомки победителей пойдут в оцеплении полицейских с запретом нести красные знамена Победы, портреты командиров и руководителей страны-победительницы. И кто в этом шествии будет выглядеть проигравшим, а кто победителем?
Новости, Общество | НДБС 06:34 24.04.2019
1 комментарий | 100 за, 11 против |
#1 | 08:34 24.04.2019 | Кому: Всем
Я пойду в Бессмертном Полку. И дети мои понесут портреты своих дедов, воевавших с фашизмом.
Это не мы дедам нашим нужны. Это они нужны нам. Как то единственное, что объединяет всех нас.
Люди не выходят на митинги, не идут на выборы. Везде обман. Полк единственное, что осталось честным. Мне плевать на тех, кто идет во главе колонны. Я знаю, что те, кто идет рядом со мной такие же как я. Они пришли сюда потому что помнят. И в этот момент много людей объединены одной идеей.
Полк разлетелся по миру. И те, кто идут впереди колонны (условно) они здесь только с одной целью - развалить идею изнутри. Сейчас начинаются призывы "не ходить", "это все маразм идти с портретами мёртвых" и т.д. Потому что страшно единство народа, тем кто во главе. Страшно.
Так пусть хотя бы один день в году народ покажет свое единство. Настоящее, искреннее! Пусть не сам, под портретами бессмертных дедов. Но покажет!
Я пойду!
И да, у нас осталась горстка коммунистов. Тех, старых, идейных. На демонстрациях они всегда, в любое время ходили с портретом Сталина. На них смотрели как на сумасшедших. Но их не трогали. А в прошлом году впервые портреты Сталина несли молодые люди, с компартией никак не связанные.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.