Бессмертный полк как символ поражения нашей страны

publizist.ru — Потомки победителей пойдут в оцеплении полицейских с запретом нести красные знамена Победы, портреты командиров и руководителей страны-победительницы. И кто в этом шествии будет выглядеть проигравшим, а кто победителем?
Новости, Общество | НДБС 06:34 24.04.2019
2 комментария | 100 за, 11 против |
#1 | 07:18 24.04.2019 | Кому: Всем
Бессмертный полк - это одно из проявлений гражданского общества в нашей стране. Граждане показывают свои идеалы (т.е. что они хотят видеть вокруг себя - в своих населённых пунктах (памятники, лозунги)), в инфополе (отнюдь не штрафбаты и Солженицына). Таким образом, вынуждая власти подстраиваться (можно игнорировать мнение миллионов, но некомфортно). С этой точки зрения - для граждан нужно участвовать в БП.
#2 | 12:18 24.04.2019 | Кому: RRB
> Штрафбат и Солженицын граждан устраивают. Вот прям устраивают. И казаки. И попы. Не устраивает вышеперечисленное незначительную и неорганизованную часть граждан. Спасибо - здравствуйте. И зверства нацистов на оккупированнойдля значительной (значительной) части граждан уже никакой смысловой нагрузки не несёт. А тех, для кого несёт по естественным причинам становится все меньше.

Я вижу 2 варианта:
1) участвовать в положительных с точки зрения общества действиях и/или вести просветительскую работу
2) не участвовать и/или помалкивать, надеясь, что найдутся те, которые будут участвовать/просвещать

За казаков не скажу, но попы большинство граждан не устраивают (куличи, пасхальные яйца, поломанные ветки вербы, рождественские проруби не в счёт): у меня 2 школьника, каждый год заполняем анкеты по поводу основ культуры и этики, каждый год почти 100% родителей голосуют за "основы светской этики". Хотя расслабляться не стоит: в этом году лист с анкетой был вложен в рекламный буклет тоненькую разноцветную книжечку рождественских рассказов, изданную Екатеринбургской епархией (хорошая полиграфия).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.