Скончался Алексей Алексеевич Кадочников

ria.ru — Автор системы специальной физической подготовки военнослужащих Алексей Кадочников ушел от нас 13 апреля на 84-м году жизни. Потерял первого сына в "горячей точке". Восстановился после перелома обеих ног и продолжал обучать рукопашному бою. Основатель собственной школы, вызывавшей массу пересудов. Он был награжден "Орденом Почета", а также благодарностью "За образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству".
Новости, Общество | 13666 06:47 14.04.2019
1 комментарий | 135 за, 8 против |
#1 | 20:28 14.04.2019 | Кому: Всем
Хотелось бы добавить на вентилятор.
Базовым спортом была(тогда ещё)классическая борьба, потом армейский рукопашный бой. С этим багажом уже занимался у Деда. Скажу только за себя, как дополнение к базовым навыкам очень полезная и эффективная вещь. Особенно нижняя акробатик и работа рычагами. Интересны соревнования по штыковому бою. Базовая методика преподавания была, на сколько это методологически было верно судить не берусь. Повторюсь, что как хорошее дополнение к базовой подготовке очень полезная вещь. Я ни где не встречал технику работы с Автоматом Калашникова кроме как у Деда. За «бесконтактный бой» ничего сказать не могу при мне такого не было.
Что касается соревнований то любое сорвнование это поединок по каким то правилам. А выдавить глаза, ударить по яйцам и порвать рот сильно сложных навыков не надо и правилами это ни где не предусмаривается. В детсве часто видел как простые уличные парни вырубали боксеров на раз два и им(боксерам) ни челнок ни поставленный удар не помогал.
Для тех кому интересно отдельная ссылка на канал Боевых Ботаников. Там пригласили Михали Грудева «Извор» это один из последователей Деда. Там его тестили и рукопашник, боксёр и кравмага.
[censored]

Земля пухом человеку, который просто делал дело. Учил ребят защищать родину.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.