Стало известно, что Джеффри Раш выиграл иск против издания, обвинившего его в «неподобающем поведении».
В 2017 году газета Daily Telegraph опубликовала две статьи, в которых говорилось, что актриса Эрин Джин Норвилл, с которой он вместе играл в театре, пала жертвой домогательств со стороны известного актёра. Несмотря на то, что Раш отрицал обвинения, ему пришлось покинуть Австралийскую киноакадемию и всерьёз задуматься о завершении карьеры.
Однако актёр подал иск о клевете против издательства и сумел доказать в суде свою невиновность, так как у ответчика не нашлось подтверждений изложенной в газете информации. Теперь Джеффри Рашу положена компенсация в размере 850 тысяч долларов. Сам он назвал последние 11 месяцев худшими в его жизни.
Из всех этих простигоспади metoo, одна Моника дружила с головой, притащила на суд платье со спермой Билла нашего клинтона. Остальные мимо. Карточный домик жалко.
> Моника в общем-то не обвиняла босса в домогательстве, да и Билли прижучили не за харасмент.
Нет. Не обвиняла. Она дала соответствующие показания и платье приволокла добровольно.
> В ходе расследования по делу Джонс всплывало и имя Левински, и президенту был задан прямой вопрос о характере отношений с последней, на что Клинтон сказал буквально следующее: «У меня не было сексуальных отношений с этой женщиной, мисс Левински. Сексуальных отношений нет» (англ. «I did not have sexual relations with that woman, Miss Lewinsky. There is no sexual relationship»). Теперь эта фраза стала уликой против Клинтона как лжесвидетеля.
> Непосредственно затем Палата представителей США возбудила дело об отрешении Клинтона от должности по обвинению в лжесвидетельстве («клятвопреступление под высшей присягой», 228 голосов против 206) и препятствии правосудию (221 против 212) и большинством голосов вынесла ему импичмент 19 декабря 1998 года.
Тут именно не за харассмент, но за лжесвидетельство. Одно следовало из другого.
> Нет. Она дала соответствующие показания и платье приволокла добровольно.
Левински призналась Линде Трипп о её отношениях с Клинтоном. Трипп убедила Левински сохранить подарки, которые дарил ей Клинтон, и не производить сухую химчистку синего платья от пятен спермы. Трипп сообщила об этих беседах литературному агенту Лусьене Голдберг, которая посоветовала ей тайно записывать их, что Трипп и начала делать в сентябре 1997 года[19]. Голдберг также призвала Трипп передать ленты независимому адвокату Кеннету Старру и привлечь к ним внимание людей, работавших над делом Полы Джонс[20]. Осенью 1997 года Голдберг сообщила репортёрам, в том числе из Newsweek, об этих записях[21].
В январе 1998 года, после того, как Левински дала показания под присягой по делу Полы Джонс, отрицая какие-либо физические отношения с Клинтоном, она попыталась убедить Трипп также солгать суду. Не поддавшись уговорам, Трипп передала записи Кеннету Старру. Теперь, имея признания Левински в физических отношениях с Клинтоном, он расширил расследование, включив в него Левински и её возможное лжесвидетельство в деле Джонс.
[censored]
Моника просто свистела не по делу, но сама Билла ни в чем не обвиняла.
> Моника просто свистела не по делу, но сама Билла ни в чем не обвиняла.
Так я это и написал. Не обвиняла. Но и платье не стирала. Возможно и зубы не чистила.;)
Есть мнение сторонников "теории заговора", что и свистела она очень по-делу.
Мужья, бывает, любовников с жен практически снимают и то в ответ зачастую от жён слышат: "это не то, что ты думаешь, мы просто дружим".:)
Я всё жду исков к metoo-шным актрисам от честных актрис, которые не раздвигали ноги в 3 часа ночи в номере отеля с Вайнштейном, а поэтому выгодные роли не получили.
В 2017 году газета Daily Telegraph опубликовала две статьи, в которых говорилось, что актриса Эрин Джин Норвилл, с которой он вместе играл в театре, пала жертвой домогательств со стороны известного актёра. Несмотря на то, что Раш отрицал обвинения, ему пришлось покинуть Австралийскую киноакадемию и всерьёз задуматься о завершении карьеры.
Однако актёр подал иск о клевете против издательства и сумел доказать в суде свою невиновность, так как у ответчика не нашлось подтверждений изложенной в газете информации. Теперь Джеффри Рашу положена компенсация в размере 850 тысяч долларов. Сам он назвал последние 11 месяцев худшими в его жизни.