Microsoft анонсировала прекращение поддержки Windows 7

russian.rt.com — Microsoft объявила о решении в январе 2020 года прекратить техническую поддержку и обновление операционной системы Windows 7. Компания порекомендовала пользователям перейти на Windows 10 до указанного периода. Борьба Microsoft с самой удачной версией Windows завершается?
Новости, Технологии | leor 09:55 22.03.2019
2 комментария | 68 за, 0 против |
#1 | 12:50 22.03.2019 | Кому: pyth2000
>> > всех увезти в облако.
>
> А затем какой-нибудь пьяный пидор экскаватором копает дыру и рвёт кабеля инета...

> ...и об этом немедленно узнают, но только один человек - который обслуживает систему. Остальные даже пинги не теряют, трафик едет в обход по другому кабелю или даже LTE.


А за проделами ЦФО и городов-миллионников, внезапно, нетрезвых экскаваторщиков сильно больше, чем этих ваших каналов. Зачастую провайдер вообще всего один и даёт инет по сильно дырявому каналу, как правило, одновременно за конские деньги.
#2 | 14:07 22.03.2019 | Кому: pyth2000
> Ага. И? Я вот это в динамике наблюдаю, лет 15 уже. Стало сильно лучше: если 10 лет назад я DMVPN пытался на диалапе запускать и срался по этому поводу с заказчиком, то теперь такие кейсы даже не встречаются.

Да причем тут диалап? Вотт тебе реальный пример: есть производство в глубинке (тут, на ЮУ). А собственник этого производства (а также еще нескольких, как смежных, так и не очень) - не совсем на ЮУ, точнее - совсем не. А как бы даже в Мск. Соответственно - основные вычислительные ресурсы там же. А провайдеров в городишке всего двое - мелкий местный и не к ночи будь помянут Ростелеком. Причем мелкий местный работает строго в жилых массивах, в промзону не идет.
Так вот. У РТК сбои связи в пару-тройку часов вообще как здрасьте. И в эти часы у предприятия связи нет никакой вообще. Особенно радуется бухгалтерия, бо их базы - правильно, там же, в Мск! (сидят по RDP). А уж когда идет закрытие - радуются так, что бегают по потолку.
Ну и еще вишенкой сверху действительно иногда бывают аварии вида "пьяный экскаваторщик".. Тут уже, правда, пара-тройка дней радости.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.