Власти оштрафовали магазин за попытку раздавать просрочку

lenta.ru — без комментариев
Новости, Общество | Mr. Maximus 15:12 20.03.2019
3 комментария | 130 за, 4 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 16:48 20.03.2019 | Кому: Хромой Шайтан
> Пусть делает как все. Подвозит тележку с закончившимся сроком продуктами к ближайшей помойке, где её уже поджидать все неравнодушные.
"Такие продукты должны утилизироваться, причем для этого они направляются на хранение, условия которого исключают несанкционированный доступ к ним" (см. штраф в 100тр.)

> А если кто потравится просрочкой - кому отвечать?

гораздо проще, когда ни за что не отвечаешь

> Если он такой охуенно добрый, то он мог сделать полку с продуктами, у которых вот-вот закончится срок годности.

он не охуенно добрый, онпросто еще не в конец охуевший от денег. Непросроченный товар еще можно продать и получить прибыль. Не попасть на бабки.

> Пишет сам, что ему штраф корячится на 100 тысяч деревянных. Взял бы накормил на эту сумму людей. А... Чорт... Этож бусинес...

Кто накормит потом его, когда он с твоим толстовским подходом пойдет по миру, вместе со своей семьей и семьями своих работников?

> Там смысл в том, чтобы за утилизацию не платить, чтобы люди сами просрочку уносили и "утилизировали".

По себе не суди.

Говорил уже не раз, повторюсь еще раз: граждане, мы охуенно живем, у каждого семьи машина, как правило, раз в год большинство мотается за границу (видимо, устают очень), шмотки больше полугода носить считается неприличным. Срезать с огурца подпорченную часть? Да вы шутите?! В мусор всю пачку! А если у кого-то еще остались проблески чего-то человеческого, особенно если это т.н. "бизнесмен", травить его кидаются всей толпой, с гиканьем и улюлюканьем. Точно говорю, БП многим пойдет на пользу, оздоровление обещает быть мучительным, но быстрым и полным.
Vascosoft
интеллектуал »
#2 | 18:57 20.03.2019 | Кому: rahs
> Это в какой стране так?

Не поверишь, в родной. Возможно, 2018 год немного поколебал устои (может, уставать меньше стали, хз), а до того на меня смотрели как на дурачка, когда говорил что в жизни ни разу за границей не был.
Vascosoft
интеллектуал »
#3 | 21:32 20.03.2019 | Кому: rahs
> Ну почему же, поверю. Профиль посмотрел. Хорошо живут в стране Московии

я замкадыш
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.