Как экологи-белоленточники-правозащитники ведут себя в суде

zergulio.livejournal.com — Известный правозащитник, оппозиционер и эколог в борьбе за светлое будущее основательно оболгал реально работающую организацию "Корвет" (будем считать, что слухи о его афиллированности с единственным на весь город конкурентом Корвета - не более чем слухи). В суде Аверьянов заявил, что его публикации и критика относились не к организации Корвет, а к .... военному кораблю типа корвет. И это не шутка.
Новости, Общество | Zergulio 13:24 20.03.2019
5 комментариев | 69 за, 2 против |
#1 | 13:30 20.03.2019 | Кому: Всем
У Кононенко[censored]

Мне тут несколько дней назад в камментах одна девушка рассказывала о том, как в Шиесе «экскаваторами давят людей». И прикладывала видео. Я смотрел это видео - на нем вообще ничего не понятно. Какие-то люди, кричат, кто есть кто черт его знает, какой-то дым идет. Стал расспрашивать, на что девушка мне отвечала так: «не верьте, что экскаваторщик в реанимации, он ходит по палате». Ого, - удивился я, - То есть, экскаваторщик в больнице? Ну то есть давили людей экскаватором, а в больнице, почему-то, экскаваторщик. Потом из разговора выяснилось, что экскаватор не пускали со стройплощадки. То есть человек закончил работу и собрался ехать домой, а его не выпускали. В общем, много чего мутного. А на фоне того, что происходило в Шиесе раньше (я вам рассказывал) так и вовсе хотелось помолчать до подробностей.

И вот подробности появились. Это видео, на котором один из «экоактивистов» говорит: «Давайте я тогда выйду на связь с нашими и буду спрашивать их, — предлагает собравшимся активист на видео. — У нас здесь связь, к сожалению, плохая, сейчас я с вами возвращаюсь до вагончика, там у нас есть связь. Мы свяжемся с нашими в центре».

Ну то есть ситуация выглядит так. Колонна машин с рабочими выезжала со стройплощадки, закончив работу. «Активисты» остановили колонну и стали забрасывать ее предметами (упоминается даже «коктейль Молотова» - я его на видео не видел, но после историй с ящиком водки под одной из бытовок почему бы и не поверить). Экскаваторщику нанесли травмы, он попал в больницу. И теперь мы точно знаем, что эти вот действия «активистов» координируются из какого-то «центра» (полагаю, имеется в виду районный центр, откуда весь этот «протест» и управляется).

Это, конечно, секрет Полишинеля - то, что среди «активистов» практически нет местных и что они управляются откуда-то извне было очевидно и раньше. То, что у управляющих на подсосе местные власти - тоже (вспомните историю с человеком, которого местная полиция задержала за то, что он хотел предоставить помещение для общественных слушаний). О том, что местные власти в доле говорит и то, что по-поводу избиения экскаваторщика никаких дел не заведено.

Я тут не о том, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Я тут вам о том, что любой «экологический протест» в любой стране мира - это профессиональные провокаторы, сидящие на подряде у одной из противостоящих сторон. И более ничего.


И он прав.
#2 | 13:35 20.03.2019 | Кому: Бульбород
жесть какая
#3 | 13:42 20.03.2019 | Кому: Бульбород
> Я тут не о том, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Я тут вам о том, что любой «экологический протест» в любой стране мира - это профессиональные провокаторы, сидящие на подряде у одной из противостоящих сторон. И более ничего.
>
> И он прав.

Мощное обобщение. Ну, а вот, к примеру, это тоже профессиональный провокатор пишет?

[censored]

Не нужно все валить в одну кучу. И, как ни удивительно, природу-таки нужно защищать от жадных капиталистов - иначе они в момент устроят постапокалиптические будни с чистым воздухом по талончикам.
#4 | 13:46 20.03.2019 | Кому: Zergulio
обычная цивилизованная жизнь.

не думаю что, например, в Челябинске Стоп-ГОК как принципиально отличается от других "экологических протестов"

небольшое наблюдение: все эти "экологические протесты" возникают в основном против новых площадок, либо площадок, по которым имеются имущественные споры.
#5 | 14:11 20.03.2019 | Кому: Всем
Надо сходить и посмотреть им в глаза... Просто посмотреть, чтоб понять, что ты мужчина (почти С)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.