А что там в Белграде происходит-то?

tass.ru — Протестующие в Белграде пытаются образовать живое кольцо вокруг президентского дворца, чтобы не выпустить Александара Вучича из резиденции. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Новости, Общество | Dimka86 14:20 17.03.2019
1 комментарий | 41 за, 0 против |
#1 | 14:24 17.03.2019 | Кому: Всем
[censored]

По словам Вучича, лидеры протестных акций в Сербии стали терять поддержку населения, поэтому пошли на кардинальные меры, такие как вторжение в телецентр.

"Государство разрешало протесты, которые были как заявленными, так и несогласованными. Все, что сейчас происходит - несогласованный протест, незаконная акция, мы все это не замечали, пока не дойдет до насилия. Их единственной проблемой было то, что каждый раз приходило все меньше людей, вчера вечером на пике акции было 1584 человека, а в начале и в конце - значительно меньше. Сейчас их еще меньше - 1023 человека, но шум большой", - сказал президент.

Сербский лидер рассказал, что спонсоры протеста из олигархов, чьи финансовые преступления расследует сегодняшняя сербская власть, были недовольны снижением общественной поддержки протеста, это заставило протестующих пойти на экстренные меры.

В ходе субботних беспорядков манифестанты ворвались в здание национального телевидения Сербии. Прибывший на место спецназ жандармерии вытеснил их из здания.


Через неделю будет 20-ая годовщина начала бомбардировки Югославии. Самое время помайданить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.