Китай 15-й год подряд повышает основную пенсию по старости

russian.news.cn — В первом.
Новости, Политика | Дружина 04:27 17.03.2019
16 комментариев | 156 за, 0 против |
#1 | 09:47 17.03.2019 | Кому: grajdanin420
> Ты просто ответь ты бы хотел чтоб твой сосед получал пенсию, а ты нет? Причем тебе бы привели разумные доводы?

При Сталине был ГУЛАГ. Вот ты бы хотел, чтобы лично ты попал в ГУЛАГ?

Скажи, гражданин420, почему ты используешь в дискуссии аргументы либерального пидараса образца 90-х?
#2 | 11:06 17.03.2019 | Кому: grajdanin420
> Я вроде не упоминал твое имя, я упоминал уебка который говорил что на Даманском был прав Китай

Ну, тебя, конечно же, не затруднит назвать имя этого уёбка?
#3 | 11:06 17.03.2019 | Кому: grajdanin420
> ты ебнутый так базарить?

Пожалуй, в этом месте я нажму бардак-баттон.
#4 | 11:09 17.03.2019 | Кому: loyale
>я сейчас в Таиланде отдыхаю, тут много пенсионеров, французов, немцев, итальянцев. Даже пожилые соотечественники есть, с детьми или внуками прилетают, но за 8 дней еще ни одного пожилого китайца не увидел, китайцы все строго молодые. Как так то?

Всё просто.
Это значит, что французы, немцы, итальянцы, много и хорошо работали и смогли обеспечить себе достойную старость, чтобы на пенсии отдыхать по заграницам.
А китайцы и в молодом возрасте зарабатывают столько, что могут позволить себе отдыхать по заграницам.
#5 | 11:13 17.03.2019 | Кому: grajdanin420
> Какие? И если и нарушаю то что?

Объясняю.

Ты в дискуссии применил приём манипуляции сознанием из арсенала либерального пидараса 90-х. Типа: "В современной РФ есть милиция и суд, вот лично вы бы хотели попасть в тюрьму? Да или нет?"

Тебя спросили - зачем бы в дискуссии применяешь давно разобранные манипулятивные приёмы либеральных пидарасов?

Ты в ответ начал хамить и бычить.

Дальнейшее - на рассмотрение модератора.
#6 | 11:51 17.03.2019 | Кому: Славянин
>
> С точки зрения малолетнего долбаёба оно именно всё так и есть - виноват СССР.

Я, знаешь, всю жизнь считал, что в конфликте на Даманском виноваты китайцы, которые почему-то, ни с того ни с сего, к нам полезли.

А потом узнал, что:
1) С царских времён граница между РИ и Китаем определялась по[censored] согласно которому, граница пролегала по правому берегу реки Амур.
Что это значит?
- Китайцы не могут использовать водные ресурсы реки Амур, т.к. они на 100% наши.
- Жители[censored] испытывают дефицит водных ресурсов, т.к. всё, что собирается там - утекает к нам.
- Китайцы не могут построить на берегу Амура ни город, ни промышленное предприятие, т.к. не могут брать из Амура воду на коммунальные нужды.
- Китайцы не могут использовать Амур как транспортную артерию, не могут перевозить по нему грузы и людей.

Итого, отсутствие доступа к Амуру тормозит развитие огромного куска территории китайского государства. (См. карту бассейна р. Амур)

2)При Ленине-Сталине на царские договоры всегда клали огромный демонстративный болт. С китайцами мы были братья навек, и они вели на Амуре народнохозяйственную деятельность, какую считали нужной, а мы не возражали.

3)При Хрущёве мы почему-то резко стали правопереемницей РИ, и наши погранцы стали свято блюсти положения Пекинского трактата 1860г. (и почему бы? не потому ли, что Хрущёв оказался предателем контрреволюционером и всё делал вопреки Сталину?), и гонять с реки и многочисленных островков китайские суда и рыбаков. Что, в свою очередь, вызвало заслуженные обвинения со стороны китайцев, в советском ревизионизме и предательстве советско-китайского союза и коммунизма вообще.
Ну, а потом китайцы попытались решить конфликт военным путём, что им, впрочем, не удалось.

Напомню, что ограничение одной страной доступа к воде для другой страны - всегда исторически считалось казусом белли - т.е. поводом для справедливой войны. Достаточно вспомнить, как Россия в своё время поколениями воевала за выход к Балтийскому и Чёрному морю.
Конечно, можно было бы сказать, что России можно - а Китаю нельзя. Но я, к сожалению, не либеральный пидарас, чтобы пользоваться подобной риторикой. Я коммунист, и считаю, что все люди (и страны) равны. Обладают равными правами и должны играть по одним правилам.
Поэтому я не буду закрывать глаза на истину только от того, что истина мне не нравится. В советско-китайском конфликте на о. Даманский правда была на стороне китайцев, а моя Родина оказалась неправа. Точнее, виноват во всём был пидорас и предатель Хрущёв, который втравил мою Родину в несправедливый конфликт.
#7 | 12:43 17.03.2019 | Кому: AndroidSav1
> > Попробуй в Москве в центре погулять. Их тут каждое лето просто пиздец какие толпы.
>
> Китайские миллиардеры с каждым годом все беспощаднее угнетают свой пролетариат!

Ещё можно сравнить количество китайцев-донатеров в любой мобильной игре-деньговыжималке с количеством игроков-некитайцев.
Если китайский школие массово донатит - значит китайские семьи массово дают своим отпрыскам на школьные завтраки такие деньги, что с них можно хорошо донатить.
#8 | 15:17 17.03.2019 | Кому: babonZ
>Кинь, плес, ссылкой.

"Манипуляция сознанием" С.Г. Кара-Мурза. Если не читал - пулей в лабаз. Такую вещь нужно читать в бумаге, а потом поставить дома на видное место.
#9 | 21:10 17.03.2019 | Кому: Славянин
> Это твои глупые домыслы, не более.
> Китайцам никто не мешал пользоваться водными ресурсами. Это во-первых.

Все ваши аргументы - враньё. Пруфов не будет.

> >Я коммунист, и считаю, что все люди (и страны) равны.

>
> А я так не считаю.

Значит, ты не коммунист.
#10 | 09:49 18.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
> Сразу начинаете игнорировать то, как хунвейбины несколько лет подряд совершали вооружённые нападения на советские пограничные патрули.

Где об этом можно почитать?

> Про Дулаты и Жаланашколь тоже интересно послушать, где там китайцы были "правы".


[censored] - древнее тюркское кочевое племя и самая многочисленная группа в составе Старшего жуза казахского народа. Дулаты жили вдоль берегов Или, вплоть до Чу и Таласа и среднего течения Сырдарьи.

[censored] - Я так понимаю, это Даманский 2.0. Ещё одна попытка решить конфликт военным путём.
#11 | 10:19 18.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
> Статья Юрия Сологуба, командира одной из танковых рот, принимавших участие в конфликте.

Читал. Эта статья разказывает только непосредственно о конфликте за о. Даманский.
Хотелось бы почитать о том, как

>хунвейбины несколько лет подряд совершали вооружённые нападения на советские пограничные патрули.


Пока я нашёл только

>С начала 1960-х годов обстановка в районе острова накалялась. По заявлениям советской стороны, группы гражданских лиц и военнослужащих стали систематически нарушать пограничный режим и выходить на советскую территорию, откуда всякий раз выдворялись пограничниками без применения оружия. Поначалу на территорию СССР по указанию китайских властей заходили крестьяне и демонстративно занимались там хозяйственной деятельностью: покосами и выпасом скота, заявляя, что находятся на китайской территории. Число таких провокаций резко возросло: в 1960 году их было 100, в 1962-м — более 5000. Затем стали совершаться нападения хунвэйбинов на пограничные патрули[10]. Счёт подобным событиям шёл на тысячи, в каждом из них были задействованы до нескольких сотен человек. 4 января 1969 года на острове Киркинском (Цилициньдао) была проведена китайская провокация с участием 500 человек[источник не указан 2784 дня].


Ссылка [10] ведёт на какой-то англоязычный ролик на ютубе.

>Это про ещё одну попытку вооружённого нападения на СССР со стороны КНР


Понятно. Обрати внимание, что все вооруженные конфликты Китая с СССР приходятся на период 60-х. Т.е. ставить их в вину Хрущёву - хронологически можно.
#12 | 07:16 20.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
> Самое смешное, что мозги им не вправляют даже Жанаозенские убийства рабочих, виновниками которых были китайские инвесторы. Надо понимать, прибыль китайских инвесторов, ради которой там людей убивали - строго коммунистическая. Ведь китайцы выступали против решений XX съезда, а убитые по их вине рабочие в Жанаозене - нет!!!

Я даже и не знал о таких. Изучил тему:
[censored]

Насколько я понял, конфликт был между беглым казахским олигархом Мухтаром Аблязовым, и елбасы.
Аблязов, из Франции, попытался замутить майдан, используя угнетённое положение пролетариата, Назарбаев оный пролетариат разогнал силой оружия.
Хотелось бы понять, где здесь китайцы.
#13 | 07:19 20.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
> Тут нам ряд граждан пытается сообщить, что Китай во всём вечно прав, ибо является локомотивом марксизма.

Ну, ты сам-то понимаешь, что ты сейчас тупо врёшь, подменяя "Китай был прав в конфликте на о. Даманский" на "Китай прав во всём"?
Самый дешёвый и дурацкий из приёмов манипуляции сознанием, преувеличение.
#14 | 07:51 20.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
> Тут нам ряд граждан пытается сообщить, что Китай во всём вечно прав, ибо является локомотивом марксизма. И когда ради того, чтобы ничто не могло снизить прибыль китайских инвесторов убивают казахстанских рабочих, мне становится интересно: а где этот хвалёный "правильный китайский марксизм"?

[===начало цитирования===]
Кроме того, указывается, что «нарастанию социальной напряженности и длительной забастовке нефтяников, переросшей в итоге в массовые беспорядки, способствовали незаконные действия должностных лиц местных исполнительных органов и руководителей нефтяных предприятий». Указывается, что органами финансовой полиции установлено, что данные лица, вопреки интересам горожан, на протяжении нескольких лет расхищали средства, выделяемые на социально-экономическую поддержку местного населения и работников нефтегазовой отрасли, хищения совершались бывшим и действующим акимами города Жанаозен Бабахановым и Сарбопеевым через общественные фонды «Жанашыр» и «Жарылкау» (в данных фондах аккумулировалась спонсорская помощь АО "РД «Казмунайгаз», предназначенная на оказание социальной поддержки населению города). Значительная часть денег в дальнейшем обналичивалась и присваивалась. Эти должностные лица и руководители названных фондов привлекаются к уголовной ответственности. Также было возбуждено уголовное дело в отношении руководителей АО "РД «КазМунайГаз» и ТОО «Компания Мунай Экология» Мирошникова и Баймухамбетова по факту хищения денежных средств АО "РД «КазМунайГаз» в сумме 335 млн. тенге, в оттношении бывшего директора ПФ «ОзенМунайГаз» Ешманова, его заместителя Маркабаева, которые подозреваются в хищении денежных средств АО "РД «КазМунайГаз» в сумме 127 млн тенге в сговоре с директором ТОО «Бургылау» Сейтмаганбетовым.
[===конец цитирования===]

Какие любопытные, исконно китайские фамилии - Бабаханов и Сарбопеев, Мирошников и Баймухамбетов, Ешманов, Маркабаев, Сейтмаганбетов.
Ну как есть - виноваты проклятые китайские капиталисты!!!

Скажи, это ты сейчас пытаешься защитить честь нашей Родины в истории с о. Даманским, путём прямого вранья? Понимаю, и даже разделяю твоё желание, но методы у тебя неправильные.
#15 | 09:21 20.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
> А теперь - смотрим сюда:

Смотрим. Итого -

1) Казахтанская нефтедобывающая компания «Каражанбасмунай» принадлежит китайской государственной инвестиционной корпорация CITIC Group и казахской нефтяной компании АО Разведка Добыча «КазМунайГаз».

2) «КазМунайГаз» оказывает городу Жанаозен спонсорскую помощь, занося деньги в фонды «Жанашыр» и «Жарылкау».

3) Из фондов «Жанашыр» и «Жарылкау» деньги пиздят акимы (главы администрации) г. Жанаозен Бабаханов и Сарбопеев.

4) Через это в г. Жанаозен жыть плохо и бедно.

5) Тем временем, во Франции грустил на вилле и пил божоле бывший министр энергетики Казахстана, Мухтар Аблязов. В 2002 году его елбасы обвинил во всяком (воровал, банду создал, ну, всё, как у уважаемых принято) и посадил в зиндан на 6 лет. За Аблязова вступились такие уважаемые организации, как Human Rights Watch, Amnesty International, и ГосДеп США. Эти известные по всему миру защитники прав невиновных били себя пяткой в грудь, утверждая, что свет ещё не видел такого честного коротышку. Елбасы был непреклонен, но когда и Европарламент начал писать в туиттор прокламации с #free_savchenko "свободу Аблязову", вынужден был сдаться и в 2003 г. Аблязова отпустил.
После чего Аблязов умотал во Францию, немедленно основал партию "Демократический выбор Казахстана", и начал, на деньги Госдепа США, бороться за освобождение страдающего казахстанского народа от тирании елбасы.

6) И вот тут Аблязов увидел, что есть прекрасная возможность отомстить...

В общем - гадюшник ещё тот. Все против всех и за деньги.
Почему лично ты в этом гадюшнике решил возложить главную вину на китайцев - мне решительно непонятно.

Точнее, конечно, понятно. Ты пытаешься выставить китайцев виноватыми в конфлитке 2011 года, чтобы они стали виноватыми и в конфликте 1969г.
Понимаю, и даже разделяю твоё желание, но методы у тебя неправильные.
#16 | 09:44 20.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
> Про то, что на права рабочих положила большой и толстый контора, которой руководят китайцы (и на 50% ею владеют), причём - даже не частники, ты опять проигнорировал.

Почему проигнорировал? Китайские капиталисты доят казахских пролетариев так же, как и все остальные капиталисты доят свой пролетариат. Они тут не хуже и не лучше других, они как все.
Я бы даже сказал - казахов они угнетают больше, чем китайцев. Не свои - не жалко.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.