В России могут снова появиться вытрезвители

glavnoe24.ru — В Совете Федерации разработали законопроект о вытрезвителях. Туда планируют помещать нетрезвых граждан, которые не нуждаются в медицинской помощи. Инициатива сенаторов уже получила поддержку Минздрава.
Новости, Общество | edgarallanpoe 05:53 21.02.2019
1 комментарий | 65 за, 2 против |
#1 | 07:02 21.02.2019 | Кому: глюкер
> Доколе?!!

Предел компетентности достигнут.
После него начинается тупое копирование того, что где-то когда-то уже было и работало. Но проблема в том, что из-за некомпетентности это копирование может произойти сколь угодно убого, а то и вовсе со знаком "минус". Кстати, тут совершенно справедливо вспомнили про возможность отдать такие услуги в частные руки. Капитализом-с.
Советский вытрезвитель отправлял бумагу на работу. Где любителя выпить песочили на собраниях как трудового коллектива, так и на партийном уровне. И через это можно было пострадать и материально, и в общественном плане. И партбилет, если есть, на стол можно было положить. Многим было действительно стыдно попасть в вытрезвитель.
Сейчас что? Какие сейчас сдерживающие факторы, когда всем на всех плевать? Ну, кроме потери работы. Хотя если ты отфигачил свою смену и своего директора-капиталиста обеспечил по плану, ему пофиг на твои дальнейшие приключения. А если ты сам - директор, уважаемый человек, то вряд ли ты туда попадёшь. У тебя персональный водитель есть. И прокурор в друзьях.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.