Метрострой. Работа за обещания.

fontanka.ru — Строители оранжевой линии метро успели получить лишь 5,5 млн рублей за работу в декабре, когда в процесс вмешался банк. Деньги не перевели до сих пор.
Новости, Общество | jan11 11:08 19.02.2019
3 комментария | 44 за, 1 против |
#1 | 11:35 19.02.2019 | Кому: stormlord
> Богато же у нас в стране дураков. Что мешает сказать - "я готов к работе только после заключения трудового договора" -

Что мешает заключить договор от имени ООО "Рога и Копыта"?
#2 | 15:43 19.02.2019 | Кому: stormlord
> Читать текст трудового договора не пробовали? И понимать прочитанное, на уровне - еслив трудовом договоре есть дырка, позволяющая кинуть работника - то она там не сама насралося, а была специально прописана юристами компании. А зачем?

Я правильно понимаю, ты щас на стройке бетон заливаешь или скачешь по лесам, навешивая вентилируемый фасад? Работать на стройку идут от безденежья. Надо полагать, не самые юридически грамотные люди.

Ну и никто не мешает кинуть тебя, умного и читающего договоры, просто закрыв контору. Такое сплошь и рядом делается. За ложное банкротство у нас хрен кого наказывают.
#3 | 21:45 19.02.2019 | Кому: stormlord
> Я айтишник. Я разбираюсь в компьютерах, а юридический канцелярит - для меня точно такой же тёмный лес, как и для строителя Васи.

Я правильно понимаю, у тебя кроме 9 классов школы никакого образования нет?


> Трудовой договор - это две странички текста А4, как правило, стандартного. При желании можно сесть в уголок, поскрипеть мозгами и за пол-часа разобраться. Если есть телефон и гугл - нагуглить типовой договор и прикинуть хуй к носу.


Спасибо, что рассказал мне про то, как выглядит договор. Я со своей стороны рекомендую тебе сходить на стройку и посмотреть, кто там работает.

>

> >Ну и никто не мешает кинуть тебя, умного и читающего договоры, просто закрыв контору. Такое сплошь и рядом делается. За ложное банкротство у нас хрен кого наказывают.
>
> От всего на свете не убережёшься.
>

Такое сплошь и рядом. Особенно в отношении субпрдрядчиков.

> >Работать на стройку идут от безденежья. Надо полагать, не самые юридически грамотные люди.

>
> А в РКМП вообще 85% населения были неграмотные. И когда приходила пора платить налоги - верили писарю на слово. И тут писарю такая карта попёрла И почему-то всегда так получалось, что сколько крестьянин не плати - только ещё больше должен.

Я правильно понимаю, ты регулярно ведешь разъяснительную работу среди безграмотных сограждан?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.