ВСУ открыли огонь по очереди на КПП "Майорск", двое ранены

dnr-news.com — Двое мирных жителей ранены украинскими силовиками на КПП «Майорск» в результате стрельбы со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления народной милиции ДНР.
Новости, Общество | Legioneer 10:23 15.02.2019
2 комментария | 49 за, 0 против |
Legioneer
надзор »
#1 | 10:27 15.02.2019 | Кому: Всем
Из вконтактика от горловчан:
Сегодня утром произошёл резонансный инцидент на КПВВ Майорск. Пока не известно, по какой причине, один из ВСУшников начал стрелять из автомата по гражданским, находящимся примерно в 100 метрах от украинского шлагбаума, в результате чего было ранено два человека.
Первыми об этом сообщили силовики ДНР. Украинские официальные ведомства о произошедшем пока молчат, но уже отреагировали (причём очень своеобразно) укросайты. Например, "Остров", ссылаясь исключительно на МГБ ДНР(!), написал, что люди были ранены "боевиками" на КПВВ Республики(!!!)
То есть украинские журналисты при полном отсутствии альтернативных источников информации просто взяли и, исходя из идеологических соображений, тупо переставили с ног на голову сообщение, озвученное ДНР.
Ярчайший и типичный пример того, как работают "незалежные" СМИ.
#2 | 07:59 16.02.2019 | Кому: Всем
В профильных группах:
[censored]
[censored]

об инциденте ни слова, что подозрительно ибо народу на БП тьма и кто-нибудь что-то бы услышал/увидел.

Нашел коммент в другой группе:[censored]
«В 9:35 на КПВВ «Майорск»произошел обстрел со стороны Украины. Стрельба велась из стрелкового оружия. Двое гражданских, находящихся в очереди пострадали», – говорится в сообщении.

В результате огнестрельное ранение правой голени получил мужчина 1974 г.р, который в момент обстрела стоял возле своей машины.

Рана не глубокая, пулю достал сам, медсестра сделала перевязку, скорую не вызывали. Пострадавший поехал дальше на Украину. Второй пострадавший серьезных повреждений не получил.


Звучит как какой-то сюр, ну или то были настоящие киборги.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.