Сердце мышонка (индийская притча)

vott.ru — Один мышонок, который находился в постоянном стрессе, очень боялся попасть в лапы кошке. Волшебник пожалел мышонка и превратил его в кошку. Но тогда он стал бояться собак. Волшебник превратил его в собаку. Но тогда он стал бояться пантеры. Волшебник превратил его в пантеру. Но тогда он стал очень бояться охотников. И тут волшебник сдался. Он опять превратил его в мышонка, сказав при этом: — Ничто тебе не поможет, ибо у тебя сердце мышонка.
Новости, Культура | uBAH 11:35 04.02.2019
1 комментарий | 21 за, 2 против |
#1 | 12:42 04.02.2019 | Кому: Узник
> Один мышонок очень боялся попасть в лапы кошки. Волшебник пожалел мышонка и превратил его сердечко в храброе. Мышонок побежал бить морду кошке. Кошка схватила мышонка и съела. Волшебник посмотрел на это и сказал "Пожалуй тебе действительно стоило бояться кошки".

Анекдот.

Ночь, закрытый бар. Из норки высовывает мордочку французская мышь. Оглядывается - кота нет. Быстро подбегает к стойке, наливает себе вина, выпивает и убегает.

Та же ситуация, из норы выглядывает немецкая мышь. Оглядывается - кота нет. Так же быстро оформляет себе пивка и прячется в норку.

Тот же бар, ирландская мышь. Высовывается - кота нет. Подбегает к стойке и выпивает виски. Оглядывается - кота нет. Повторяет. Кота нет. По третьей. Кота нет. Наливает ещё, выпивает, оглядывается - кота нет. Садится, разминает лапки - "ну ладно, мы, бл***, подождём!"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.