Российские спортсмены подали иск против канадского юриста

regnum.ru — Группа российских спортсменов, пострадавшая от лживых обвинений в употреблении допинга со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), подала коллективный иск о защите чести и достоинства к главе независимой комиссии WADA Ричарду Макларену, и вручение иска было зафиксировано. В докладе Макларена не было ни одного доказанного факта применения российскими спортсменами допинга.
Новости, Общество | Stopir 22:56 28.01.2019
8 комментариев | 106 за, 1 против |
#1 | 22:57 28.01.2019 | Кому: Всем
Напомним, что доклад Макларена стал документом, на основании которого множество российских спортсменов не смогли попасть на Олимпийские игры и получили многолетние дисквалификации. Однако в докладе Макларена не было ни одного доказанного факта применения российскими спортсменами допинга. Фактически доклад был составлен на основании слухов и неверифицированных заявлений.
Ещё летом 2018 года группа российских спортсменов заявила, что подает иск против Макларена. Сложность заключалась в том, что Макларен находится в канадской юрисдикции, а по законам Канады для начала делопроизводства необходимо зафиксировать вручение иска ответчику.
По словам бывшено президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) Бута, на протяжении полугода они пытались зафиксировать вручение иска. И вот теперь это удалось сделать.
«Макларен пока никак не отреагировал на это, думаю, он оценивает ситуацию, разбирается. Я и несколько спортсменов, чьи имена пока назвать не могу, подали иск на сумму около шести миллионов канадских долларов (около 300 миллионов рублей) в Верховный суд Онтарио»
#2 | 04:15 29.01.2019 | Кому: Всем
Пускай-ка взъебут обнаглевших. Китай пример подал, чем мы хуже?
4ekist
надзор »
#3 | 04:40 29.01.2019 | Кому: Всем
Какие же они российские, если под нейтральным флагом выступали?? Или это другие подавали? Тема не раскрыта...
#4 | 05:36 29.01.2019 | Кому: 4ekist
> Какие же они российские, если под нейтральным флагом выступали??

Я так понял их не допустили до выступлений. Поэтому они и подали иск.
4ekist
надзор »
#5 | 05:59 29.01.2019 | Кому: Кащей
> > Какие же они российские, если под нейтральным флагом выступали??
>
> Я так понял их не допустили до выступлений. Поэтому они и подали иск.

Идею снять фильм «Униженные и оскорбленные» киномэтры еще не озвучивали? Странно...
#6 | 06:23 29.01.2019 | Кому: Всем
Наконец то
Mr. Maximus
надзор »
#7 | 07:37 29.01.2019 | Кому: Всем
Что, ещё один?
[censored]
#8 | 13:52 29.01.2019 | Кому: Mr. Maximus
> Что, ещё один?

Тот же.
Не доглядел.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.