Это дети, кого надо дети

bragazeta.ru — В Клинцах разразился скандал из-за того, что в марте 2018 года 50 детей за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации бесплатно съездили на отдых в турецкий город-побратим Демре. Как выяснилось, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы.
Новости, Общество | LP_Beria 13:07 22.12.2018
27 комментариев | 226 за, 0 против |
Crypt
Ебанько »
#1 | 13:11 22.12.2018 | Кому: Всем
По справедливости, если бы сделать так, что они оказались в тяжёлой жизненной ситуации, например, бездомными сиротами, - тогда их отдых будет справедлив и оправдан.
#2 | 13:12 22.12.2018 | Кому: Crypt
Тогда можно даже еще раз свозить
#3 | 13:33 22.12.2018 | Кому: Crypt
> если бы сделать так,

Не качай лодку.
#4 | 13:35 22.12.2018 | Кому: Crypt
> По справедливости, если бы сделать так, что они оказались в тяжёлой жизненной ситуации, например, бездомными сиротами, - тогда их отдых будет справедлив и оправдан

[censored]

- Это не наш метод!
#5 | 13:35 22.12.2018 | Кому: Всем
Обычная ситуация
Ziebel
дурачок »
#6 | 13:52 22.12.2018 | Кому: Crypt
Это называется "Дети Арбата" и все приличные люди над таки плачут навзрыд.
RRB
Невменяемый »
#7 | 13:57 22.12.2018 | Кому: Всем
> Как выяснилось, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы.

Ну правильно, если бы там были дети бедных, то они бы опозорили страну в глазах всего мира, ибо у них плохое воспитание, и они бы ковырялись в носу, чесали яйца и пили бы водку из горла. А так мы продемонстрировали бодрых, умных, воспитанных детишек из хороших семей. А всякое говно пусть на Родине будет, где его (говна) плохие манеры никто не увидит.
#8 | 14:00 22.12.2018 | Кому: Всем
Выходит, что "дети чиновников" это уже диагноз))
RRB
Невменяемый »
#9 | 14:00 22.12.2018 | Кому: КонтрАдмирал
> что дети чиновников

Они кстати не виноваты. Вопросы исключительно к их родителям, и тем кто программу курировал.
#10 | 14:13 22.12.2018 | Кому: RRB
> > что дети чиновников
>
> Они кстати не виноваты. Вопросы исключительно к их родителям, и тем кто программу курировал.

Абсолютно!!!
Каким конченым уродом надо быть, чтобы вместо больного ребенка втиснуть своего, качественного.
#11 | 14:14 22.12.2018 | Кому: КонтрАдмирал
> Выходит

Таки да. А у вас?
#12 | 14:38 22.12.2018 | Кому: Всем
>Чиновники явно не понимали, в чем их обвиняют. По их мнению, никакого злоупотребления власти не допустили.

>На вопрос о возможных отставках из-за «турецкого скандала» собеседники только выразительно пожали плечами: о чем, собственно, речь?


Кажется, я начинаю понимать, откуда в сталинских лагерях возникли миллионы невинно репрессированных, посаженных низачто.
#13 | 15:21 22.12.2018 | Кому: ed_mat
> Каким конченым уродом надо быть, чтобы вместо больного ребенка втиснуть своего, качественного.

даже не это самое подлое, а в ответ на логичный вопрос "почему?" совершенно искренне недоумевать: "ачотакова?"
felo
идиот »
#14 | 15:23 22.12.2018 | Кому: Всем
[censored]
#15 | 15:53 22.12.2018 | Кому: Light1508
> в ответ на логичный вопрос "почему?" совершенно искренне недоумевать: "ачотакова?

Именно.

"- А дети работников администрации – это не дети города Клинцы? - нашлась в недавнем прошлом замглавы местной администрации Людмила Лубская. Глава города Клинцы Олег Шкуратов обвинил журналиста, который пытался выяснить позицию градоначальника.

- Именно вами она (проделанная работа, - прим. ред.) и была опошлена. Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. В городе 7 тысяч детей, поехали 50, - заявил Шкуратов"
#16 | 16:02 22.12.2018 | Кому: Всем
тут было про забытое. Нет, не забытое.
[censored]
#17 | 16:16 22.12.2018 | Кому: ed_mat
> It ain't a brown man that tried to cut my pay
> It ain't a white man that took my rights away
> It ain't a black man that sold me down the line
> It was a rich man every fuckin time

Охуенно.
#18 | 16:36 22.12.2018 | Кому: Лепанто
> > It ain't a brown man that tried to cut my pay
> > It ain't a white man that took my rights away
> > It ain't a black man that sold me down the line
> > It was a rich man every fuckin time
>
> Охуенно.

Там еще было:
You make resistance against the law
Then wonder why they're kicking in your door
#19 | 17:55 22.12.2018 | Кому: Всем
Клим Саныч, как номенклатурный внучек, бабушка в верхушке партии г. Клинцы, решительно не одобряет.
#20 | 18:32 22.12.2018 | Кому: Лепанто
[censored]

Или даже так!
#21 | 07:27 23.12.2018 | Кому: Всем
> Глава Клинцов Олег Шкуратов в интервью изданию "Брянск Today" заявил, что не видит никакой проблемы в этой ситуации, поскольку в Турцию, по его словам, поехали дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, среди них оказалась и дочь Шкуратова, поскольку она, по словам мэра, является победителем и призером соревнований по легкой атлетике.
>
> Бывшая заммэра Клинцов Людмила Лубская в интервью "Клинцам.Инфо" заметила, что дети работников администрации также являются жителями Клинцов.

Ну что же вы! Дети чинуш просто чуть более успешные и выдающиеся во всём! Это же очевидно!
#22 | 11:49 23.12.2018 | Кому: Tamashii
> Дети чинуш просто чуть более успешные и выдающиеся во всём!

а никто и не спорит, более того, ёлочка всем нравится!!!
#23 | 16:05 23.12.2018 | Кому: str
> Клим Саныч, как номенклатурный внучек, бабушка в верхушке партии г. Клинцы, решительно не одобряет.

Каков мерзавец. Все с такими бабушками и дедушками - предатели и мажоры, так?

Или ты что-то другое хотел сказать своим потоком сознания?
#24 | 04:52 24.12.2018 | Кому: Nord
> Каков мерзавец. Все с такими бабушками и дедушками - предатели и мажоры, так?
>
> Или ты что-то другое хотел сказать своим потоком сознания?

Клим Саныч наглядный пример того, что когда-то было сильно по другому.
#25 | 06:24 24.12.2018 | Кому: str
> Клим Саныч наглядный пример того, что когда-то было сильно по другому.

А.

Извини, пожалуйста, был неправ.
#26 | 07:31 24.12.2018 | Кому: Всем
Поехали большинство дети, победители олимпиад, и прочие достиженцы - по условию поездки, должны представлять страну. А что бы дети стали такими достиженцами нужно : а.заниматься ребенком, б.иметь деньги на эти все занятия. И это очень проблематично сделать обычному родителю-работяге, который придя с завода, выпивает пивко или просто сидит у телека или компа. А мать, наработавшись, приходит и дома убирает-готовит, и лишь может подзатыльник дать за двойку - на большее сил нет. И да, тут дети интилллегентов в более выигрышном положении. Ну и в конце-концов, они дети, чего то достигшие, причем их достижения начались всяко не с момента становления мамы или папы на какой-либо пост, что им теперь, отрекаться от своих семей?
у меня личный пример - я дочь простых учителей, с третьего класса череда олимпиад с призовыми местами, турниры. И тут в старших классах - бабах! и мама становится директором. И пошло-поехало - ну конечно она поехала, как дочка директора.. а совсем не потому что умница-отличница и принесла очередное первое место. Родители могли уделить мне время, могли ответить на мои вопросы по учебе, и все же была определенная культура поведения в семье.
дочь мэра может и затесалась просто так, а может она и действительно одаренный ребенок? кто знает какие у нее достижения?
#27 | 17:08 24.12.2018 | Кому: missisVarvar
А теперь пожалуйста объясни, как весь этот твой опус соотносится с этим:

> Прокуратура города провела проверку и подтвердила, что власти скрыли информацию об акции фонда для нуждающихся детей.

> «Должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению», – резюмировала прокуратура.

Полный ответ прокуратуры звучит так:
"В нарушение требований действующего законодательства Клинцовской городской администрацией информация о поступившем обращении общедоступным способом до жителей г.Клинцы доведена не была.
Правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу, администрацией не принимались.
По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению.
В связи с выявленными нарушениями требований ст.ст.4 и 12 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ст.15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 11.04.2018 года прокуратурой города Врио главы Клинцовской городской администрации внесено представление."

> Поехали большинство дети, победители олимпиад, и прочие достиженцы - по условию поездки, должны представлять страну.


Зачем врёшь?
[censored]
"В марте 2018 года группа детей из города Клинцы по линии международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации посетила город-побратим Демре."

Какое нафиг отношение твои "победители олимпиад" имеют к данному случаю?!
Как давно дети чиновников горадминистрации и правоохранительных органов стали вдруг детьми "находящимся в тяжелой жизненной ситуации"?!
Умница-отличница не в состоянии прочитать первоисточник?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.