Чествование предателей Родины

lenta.ru — В России существует как минимум шесть топонимов, названных в честь Абдурахмана Авторханова, который во время ВОВ добровольно уехал в нацистскую Германию, предложив свои услуги.
Новости, Общество | Mr. Maximus 14:57 21.12.2018
7 комментариев | 115 за, 0 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 14:57 21.12.2018 | Кому: Всем
В заблокированном в России Telegram развязался спор из-за улиц в Чечне, названных в честь Абдурахмана Авторханова, который во время Великой Отечественной войны уехал в нацистскую Германию.

Все началось с публикации на канале «Футляр для виолончели», где говорилось о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров лично переименовал в честь Авторханова улицу Клары Цеткин в Грозном и Красноармейскую — в его родовом селе.

В ответ на это канал «338» уточнил, что проспект Авторханова в Грозном назвал так президент самопровозглашенной Ичкерии Джохар Дудаев в 1995 году. «Они с Авторхановым были друзьями, и Дудаев даже ездил в Германию в 1992-м к нему, а за день до ликвидации получил его письмо», — говорится в посте. Авторханов убеждал Дудаева в том, что конфликта в республике допускать нельзя.

После этого «Футляр от виолончели» указал, что в поиске можно найти новости о переименовании улицы Клары Цеткин в улицу Авторханова и указе главы Чечни. В качестве примера приводится публикация агентства Regnum от 2008 года, где говорится о переименовании улицы имени Клары Цеткин, а распоряжение об этом подписал Кадыров. «Ранее сепаратист Джохар Дудаев, которому служила семья Кадыровых, переделал в проспект Авторханова проспект Ленина. Это не имеет отношения к топографическому творчеству Кадырова», — уточнил канал.

Подводя итог, «338» указал, что в России существует как минимум шесть топонимов, названных в честь Авторханова.

Абдурахман Авторхановписатель, публицист и общественный деятель. В молодости он попал в партийную элиту и в 1937 году входил в номенклатуру ЦК ВКП(б). Во время Второй мировой войны он добровольно уехал в нацистскую Германию, предложив свое сотрудничество. После войны Авторханов преподавал в американской военной академии. Его книга «Империя Кремля» внесена в реестр экстремистской информации.
#2 | 15:06 21.12.2018 | Кому: Всем
За что Сталин выселял народы?
#3 | 15:07 21.12.2018 | Кому: Всем
Господи, какая прелесть!
Енот
интеллектуал »
#4 | 15:51 21.12.2018 | Кому: Всем
А что там у хохлов???
felo
идиот »
#5 | 16:28 21.12.2018 | Кому: Tegucigalpa
> За что Сталин выселял народы?

Маньяк . Ясное же дело.
#6 | 16:48 21.12.2018 | Кому: felo
> Маньяк . Ясное же дело.

Чеченофоб.
Keeponrage
дурачок »
#7 | 19:05 21.12.2018 | Кому: Всем
Да, кстати, именно этот замечательный человек начал педалировать хуергу про то, что Сталина, де, убили свои же.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.