В Белом доме задумались о наказании

kommersant.ru — за превышение лимита в 10 км/ч. Как стало известно “Ъ”, правительство поручило МВД и Минтрансу «подготовить предложения» по усилению санкций за ряд нарушений ПДД. Самым резонансным станет, скорее всего, возвращение штрафа за превышение скоростного лимита на 10 км/ч. Прорабатывается также вопрос об ужесточении наказаний за езду с нечитаемыми номерами, нарушение правил остановки и стоянки.
Новости, Общество | RRB 19:20 13.12.2018
3 комментария | 76 за, 0 против |
#1 | 05:14 14.12.2018 | Кому: Uksare
> У нас за ПДД следят вяло, в сравнении с Европой. Питерцы прекрасно знают, как у нас соблюдают скорость на Октябрьской набережной, Просвете, Витебском.
> Если начать реально собирать штрафы, в т.ч. и за мудацкую парковку, бюджет просто захлебнется в денежных массах. Даже законов принимать не надо, просто следить за исполнением текущих.

Вот плюсанул бы 10 раз, но все сразу увидели в этом способ развести их бедных на бабло, мысль ездить положенные 60 по городу мало кому в голову приходит. В европах почти во всех странах 50 порог по городу, и ничего. То что и по текущим правилам при желании можно озолотить местные бюджеты, тоже никому в голову не приходит. Сами себе придумали "неписаные" правила поведения на дороге, понятия и прочую поебень, вместо того чтобы просто соблюдать ПДД, а когда их за эти понятия и езду не по правилам штрафуют, так ГАИшники сразу пидарасы и денег с бедных вымогают. То что за прошлый год в ДТП почти 19к трупов организовалось, вообще никого не смущает (за 10 лет ВОЙНЫ в Афгане было около 14к убитых).
#2 | 07:12 14.12.2018 | Кому: Nord
> Что характерно, есть места, где ограричили до 50 прямо на трассе. Например, во всех городах на Волоколамке, как выезжаешь из Москвы. Если в Красногорске это понятно (там больше 10 разгонишься по пробкам - уже радость в доме), то дальше это ограничение уже бесполезно.

Ты имеешь статистику на руках по этим участкам, чтоб судить полезно или нет ограничение? Еще раз, чтоб собрать штрафов с нерадивых водителей, никаких новых законов принимать не надо, нужна лишь отмашка, и штрафов соберут столько, что через край польется.
#3 | 08:36 14.12.2018 | Кому: Fosnet
> ДТП со смертельными исходами чаще всего происходят потому, что находится кто-то шибко "умный", нарушающий все возможные ПДД и даже пытающийся наебать физику, а не от того, что вместо 60 едут 79.

У тебя как с логикой вообще? Если что, в правилах так и осталось скорость в городе 60 км, а то что за +19 км/ч не штрафуют, это не значит что ты едешь по правилам. По остальным пунктам, такой же поток сознания, давай теперь все разрешим, один фик эти мудаки и так нарушают, чего такого-то? На какой скорости легче исправить свои ошибки на 60 или на 79? Куда вы все так спешите?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.