В Белом доме задумались о наказании

kommersant.ru — за превышение лимита в 10 км/ч. Как стало известно “Ъ”, правительство поручило МВД и Минтрансу «подготовить предложения» по усилению санкций за ряд нарушений ПДД. Самым резонансным станет, скорее всего, возвращение штрафа за превышение скоростного лимита на 10 км/ч. Прорабатывается также вопрос об ужесточении наказаний за езду с нечитаемыми номерами, нарушение правил остановки и стоянки.
Новости, Общество | RRB 19:20 13.12.2018
1 комментарий | 76 за, 0 против |
#1 | 19:42 13.12.2018 | Кому: Всем
> В столице камера в сутки фиксирует до 40 тыс. машин — базы данных ГИБДД и Российского союза автостраховщиков (РСА) не выдержат такого количества обращений. По данным “Ъ”, после многочисленных совещаний была разработана такая схема: РСА формирует массив данных о действующих полисах и автовладельцах, ГИБДД «обогащает» их информацией о номерах их транспортных средств. Столичный Центр организации дорожного движения будет использовать базу для фильтрации нарушителей. Но нужный софт до сих не разработан, для этого, по данным “Ъ”, нужна доработка Федеральной информационной системы (ФИС) ГИБДД, которую курирует департамент информационных технологий МВД. Согласно поручению Максима Акимова, «интеграция информационных баз» должна произойти в январе 2019 года.

Пиздец, чтобы дополнительно фильтровать по индексированной таблице 40 тысяч номеров в сутки нужно разрабатывать отдельный софт! Сколько же они бабла пилят на информационных системах?

> РСА формирует массив данных о действующих полисах и автовладельцах, ГИБДД «обогащает» их информацией о номерах их транспортных средств.


В воздухе запахло экселем!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.