У нас в 14-15 гг херои конфисковывали, что нравилось. Хозяину давали расписку. После этого, если повезёт, можно было найти свою машину брошенную с пустым баком. Командование посылало автомобилистов на хер: "ничего не знаю про конфискованный автомобиль, шо ты мне бумажку тычешь, у нас с такой фамилией никого нет".
В 2016-м учился в автошколе. Отдельно объясняли, как отбиваться от пьяных хероев, которые хотят покататься на твоей машине.
Оно не от военного положения зависит, а от наглости и попустительства.
> Или закон сохранения внедорожников не так работает?
Ты грязный марксист!!! Любой уважаемый либертарианец тебе быстро объяснит, что если люди продают автомобили, значит в стране появляются свободные автомобили, а на руках у населения новые деньги, которые они могут потратить на товары и услуги (например, на те же автомобили), чем небывало повясят ВВП страны.
> > Отдельно объясняли, как отбиваться от пьяных хероев
>
> Интересно, и как же?
Вызывать ментов. Если приедут менты, то появится служебная машина, которой он обязан воспользоваться вместо личной. Пока не приехали, тянуть время. Вопросы идиотские задавать. Уточнять формулировки в расписке. И так далее.