Минздрав предложил наказывать за призыв к отказу от прививок

glavnoe24.ru — Министерство здравоохранения России считает необходимым наказывать медицинских работников за призывы против вакцинации.
Новости, Общество | edgarallanpoe 06:59 07.11.2018
40 комментариев | 76 за, 2 против |
#1 | 07:10 07.11.2018 | Кому: Всем
Ёпрст. 21-й век на дворе.

Звучит как "Роскосмос считает необходимым штрафовать своих работников, саботирующих сборку второй ступени, потому что ракета ещё на первой ударится о небесную твердь и разрушится".
#2 | 07:18 07.11.2018 | Кому: Всем
Да не наказывать, таких медиков надо, а гнать из профессии навсегда, пусть к попам идут, там им место.
#3 | 07:25 07.11.2018 | Кому: Всем
У нас врачи гомеопатию прописывают, может вот это запретить? Заодно и в аптеках ещё продавать запретить.

А так весело. Скоро будет:

- У нас тут уже три дня сопли, кашель и температура, что нам делать?
- Три раза отче наш перед и три ложки тертой залупы богомола перед сном. Ночью. На перекрестке. В полнолуние. Аминь!
- А вы точно врач?
- Вот тебе крест! И диплом теологического мединститута.
#4 | 07:30 07.11.2018 | Кому: Смерш
> У нас врачи гомеопатию прописывают, может вот это запретить?

Особенно прикольно будет посмотреть финансовые документы фабрик производящих гомеопатические таблетки. На входе мел, а на выходе лекарства!!!
#5 | 07:33 07.11.2018 | Кому: Всем
Внезапно "тупые совки" были правы когда проводили массовые вакцинации и многих болезней после этого десятилетиями не видели, зато после развала страны, вновь увидели и корь, и дифтерию. Про гомеопатию в точку, гнать надо отовсюду, раз уж у нас теперь во всем мире доказательная медицина.
#6 | 07:34 07.11.2018 | Кому: Котовод
> На входе мел, а на выходе лекарства!!!

То, что остаётся в унитазе, я лекарством не назвал бы!!! КС
4ekist
надзор »
#7 | 07:40 07.11.2018 | Кому: Котовод
> На входе мел, а на выходе лекарства!!!

На входе -печень утки, 0,00000001 грамм
4ekist
надзор »
#8 | 07:42 07.11.2018 | Кому: str
> Внезапно "тупые совки" были правы когда проводили массовые вакцинации и многих болезней после этого десятилетиями не видели, зато после развала страны, вновь увидели и корь, и дифтерию.

Системный подход к вакцинации, популяционный иммунитет? Забудьте, рыночная экономика и платная медицина нас спасет!
#9 | 07:46 07.11.2018 | Кому: Котовод
> Особенно прикольно будет посмотреть финансовые документы фабрик производящих гомеопатические таблетки. На входе мел, а на выходе лекарства!!!

Ну да, там наверное столько уже бабла подняли что всех кого надо купили и пропихнули, так что скорее обяжут всех врачей проходить гомо-курсы какие нибудь, да выписывать n-ое количество сахара разбавленного.
#10 | 07:47 07.11.2018 | Кому: 4ekist
Рыночная конечно, но почему то даже там здравый смысл присутствует, вот в той же Италии обязательно вакцинация детей, иначе штраф, и никуда не возьмут ребенка.
[censored]
#11 | 07:49 07.11.2018 | Кому: 4ekist
> На входе -печень утки

Если только утка мимо фабрики пролетала.
Это всё, что в этих "лекарствах" есть от заявленного на упаковке.
4ekist
надзор »
#12 | 07:52 07.11.2018 | Кому: str
> Рыночная конечно, но почему то даже там здравый смысл присутствует, вот в той же Италии обязательно вакцинация детей, иначе штраф, и никуда не возьмут ребенка.

Это не имеет отношения к рыночной экономике. Это госрегулирование.
#13 | 08:07 07.11.2018 | Кому: str
> Рыночная конечно, но почему то даже там здравый смысл присутствует, вот в той же Италии обязательно вакцинация детей, иначе штраф, и никуда не возьмут ребенка.

Есть мнение, что там уважаемые люди поняли, что это охуенно жирный бизнес выходит если прививки будут делать все, можно на госконтрактах на поставку вакцин наваривать охулиарды. Ну и людям польза, тоже не лишнее.
Булат
идиот »
#14 | 08:18 07.11.2018 | Кому: 4ekist
Чистой рыночной экономики нет нигде, везде, абсолютно везде смешанная (рынок+план).
#15 | 08:22 07.11.2018 | Кому: Всем
ГомОапатия и гомЕосексуализм - есть у них что-то общее!!!
Hamsterling
интеллектуал »
#16 | 08:27 07.11.2018 | Кому: 4ekist
> На входе -печень утки, 0,00000001 грамм

Откуда столько?

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10^−400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·10^23 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной, будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10^320 Вселенных. (с) Вики
#17 | 08:33 07.11.2018 | Кому: 4ekist
> На входе -печень утки, 0,00000001 грамм

В том то и дело что нет.
#18 | 08:34 07.11.2018 | Кому: Булат
> Чистой рыночной экономики нет нигде, везде, абсолютно везде смешанная (рынок+план).

Кудрину и Медведеву бы кто рассказал.
#19 | 08:35 07.11.2018 | Кому: Hamsterling
> Откуда столько?

Т.е.гомоепатические таблетки вы можете делать сами дома!!!
uBAH
интеллектуал »
#20 | 08:38 07.11.2018 | Кому: Всем
Мы с женой себе и детям от гриппа не ставим. Просто есть понимание как оно работает - эти ваши ретровирусы и подавление иммунитета. Но у фармкомпаний свои соображения.
#21 | 08:46 07.11.2018 | Кому: Всем
> Министерство здравоохранения России считает необходимым наказывать медицинских работников за призывы против вакцинации.

Я ещё могу понять позицию, когда не вакцинируют своего ребёнка. С точки зрения морали она паскудная, паразитическая (снять риски со своего, чтобы он жил безопасно за счёт несущих эти риски других детей), но с точки зрения максимальной выгоды для индивидуума - вполне обоснована (хотя и тут спорно - мигранты везут всякого в товарных количествах, риск подхватить что-то ненулевой).

А призывы к массовому отказу от вакцинации - это просто тупорылость, создание среды, максимально благоприятной для распространения эпидемий. Гнать таких надо, в шею.
#22 | 08:52 07.11.2018 | Кому: Ерш
> Я ещё могу понять позицию, когда не вакцинируют своего ребёнка.

Врачи еще угару добавляют - ребенок болеет - похер, у нас план.
Hamsterling
интеллектуал »
#23 | 08:55 07.11.2018 | Кому: uBAH
раскрой мысль, пожалуйста. Как-то очень скомкано, особенно вторая часть.
#24 | 08:56 07.11.2018 | Кому: Котовод
> Врачи еще угару добавляют - ребенок болеет - похер, у нас план.

У нас врач в этом плане нормальный, а медсестра - да: главное - план, а на ребёнка похер.
uBAH
интеллектуал »
#25 | 09:04 07.11.2018 | Кому: Hamsterling
> раскрой мысль, пожалуйста. Как-то очень скомкано, особенно вторая часть.

1) Вирус гриппа - РНК-вирус (ретровирус). Очень изменчивый. В состав вакцины входят штаммы предыдущих лет, представители которых, по мнению причастных специалистов, будут наиболее активны в наступающем сезоне.

Следовательно, могут и не угадать.

2) Вакцина содержит также вещества, подавляющие деятельность иммунной системы (чтобы потренировать её подольше). Получается, иммунная система занята текущей ежедневной защитой (улица, школа, транспорт, работа и т.д.), потом её нагружают ослабленными штаммами из прививки и дополнительно подавляют её деятельность. Пару недель защита организма ослаблена - вероятность заболеть повышена.

Поэтому наш выбор - закаливание, физкультура, режим дня (самое трудное).
Hamsterling
интеллектуал »
#26 | 09:11 07.11.2018 | Кому: uBAH
> Поэтому наш выбор - закаливание, физкультура, режим дня (самое трудное).

Как это помогает от вируса?
#27 | 09:15 07.11.2018 | Кому: Всем
Ну им же главное не лечить, а устранить симптомы, странно, почему бы от них требовали по другому.

Ну и уважаемым производителям прививок приятно.
uBAH
интеллектуал »
#28 | 09:16 07.11.2018 | Кому: Hamsterling
> > Поэтому наш выбор - закаливание, физкультура, режим дня (самое трудное).
>
> Как это помогает от вируса?

Это укрепляет организм в целом, позволяет ему успешно противостоять стрессовому давлению разных факторов. Конкретно физиологические механизмы устойчивости к вирусам я тебе не распишу. Просто эмпирическое наблюдение: за 3 года частота простудных (+ грипп, ОРВИ) заболеваний в семье из 5 человек снизилась на 90-95%.
Hamsterling
интеллектуал »
#29 | 09:47 07.11.2018 | Кому: uBAH
Лично я, за последние годы немного закалившийся, перестал простуживаться и т.д. Т.е. переохлаждение мне не грозит (ну, в разумных масштабах, конечно). А вот где какой вирус - так я его сразу подхватываю, ситуация не улучшилась никак. Поэтому и сомневаюсь, что закалка может помочь против вирусов.
pyth2000
не фашист »
#30 | 10:23 07.11.2018 | Кому: 4ekist
> На входе -печень утки, 0,00000001 грамм

Это бы ещё ладно, там, вроде, указано содержание 10^-160. Что, кстати, косвенно подтверждает теорию мультивселенной!!!
uBAH
интеллектуал »
#31 | 10:53 07.11.2018 | Кому: Hamsterling
> Лично я, за последние годы немного закалившийся, перестал простуживаться и т.д. Т.е. переохлаждение мне не грозит (ну, в разумных масштабах, конечно). А вот где какой вирус - так я его сразу подхватываю, ситуация не улучшилась никак. Поэтому и сомневаюсь, что закалка может помочь против вирусов.

Закаливание - это управляемый стресс, организм тренируется перестраиваться и подстраиваться. Вышедший из под контроля организма вирус - тоже стресс.

Если есть проблема с вирусными заболеваниями, то:
1) либо проблема с иммунной системой
2) либо есть какая-то нераспознанная хроническая проблема со здоровьем, поэтому иммунная система постоянно функционирует почти на 100%% и при вирусной атаке не может "поддать газу"
3) либо есть проблема с какой-то другой системой организма (например, с пищеварительной), и организм не может "повысить обороты" для противостояния вирусам
4) либо это не вирусные заболевания, а что-то другое.

(Я ненастоящий иммунолог-физиолог, поэтому пишу как понимаю)
4ekist
надзор »
#32 | 12:56 07.11.2018 | Кому: Hamsterling
> > На входе -печень утки, 0,00000001 грамм
>
> Откуда столько?

Не лень набирать дохуя нулей. Разницы для обывателя никакой нет
#33 | 13:22 07.11.2018 | Кому: Котовод
> > У нас врачи гомеопатию прописывают, может вот это запретить?
>
> Особенно прикольно будет посмотреть финансовые документы фабрик производящих гомеопатические таблетки.

Круче гомеопатических таблеток только гомеопатические ампулы, упаковка которых стоит, как запчасть от Боинга.
#34 | 13:23 07.11.2018 | Кому: Смерш
> гомо-курсы

[убегает]
#35 | 05:05 08.11.2018 | Кому: uBAH
> Следовательно, могут и не угадать

трехвалентные и квадривалентные вакцины наше все. мне тут нашептали что кто не привился хотя бы трехвалентной в этом сезоне потенциальный труп. закаливание у вас там или что.

кстати при гриппе важно валить именно симтопмы. Суть вируса гриппа как раз в том что иммунитет сходит с ума и дает слишком мощный ответ который может угробить жизнь или здоровье навсегда. Так что ваше закаливание может вам выйти боком, как ни странно. А потом ослабленный этим ответом иммунитет, если вы еще живы, откроет ворота всякой заразе.
#36 | 05:08 08.11.2018 | Кому: uBAH
> эмпирическое наблюдение: за 3 года частота простудных (+ грипп, ОРВИ) заболеваний в семье из 5 человек снизилась на 90-95%

возможно это заслуга тех кто вокруг вас прививается :)
uBAH
интеллектуал »
#37 | 07:26 08.11.2018 | Кому: Jameson
> возможно это заслуга тех кто вокруг вас прививается :)

В чём их заслуга - вирус все подряд переносят, даже те, у кого нет внешних признаков заболевания.
uBAH
интеллектуал »
#38 | 07:27 08.11.2018 | Кому: Jameson
> закаливание у вас там или что.

Закаливание как раз тренирует организм действовать в условиях стресса.
#39 | 16:33 08.11.2018 | Кому: uBAH
угу, поэтому от гриппа гибнут самые здоровые и самые слабые. дейстовать вусловиях стресса, ты по моему не по то говоришь. А те кто вообще не заболел вирус переносят?
uBAH
интеллектуал »
#40 | 17:43 08.11.2018 | Кому: Jameson
> угу, поэтому от гриппа гибнут самые здоровые и самые слабые. дейстовать вусловиях стресса, ты по моему не по то говоришь. А те кто вообще не заболел вирус переносят?

Самые здоровые не гибнут. Если человек внешне выглядит здоровым, то не факт, что у него действительно отменное здоровье. У него может быть что-то хроническое, просто слабая, ослабленная или перегруженная в данный момент иммунная система, у него может быть стресс на нервной почве - что угодно.

Вирусы переносят все. Миллиарды. Просто у кого-то они начинают размножаться в диких количествах, и тогда мы наблюдаем симптомы болезни (высокая температура и т.д.), которые являются видимым проявлением включения защитных систем организма.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.