ГД обрушилась на статью "МК" о миллионных доходах депутатов

mk.ru — Народные избранники во главе со спикером Володиным сильно расстроились из-за статьи, в которой говорилось: средний денежный доход депутата ГД в прошлом году составлял больше миллиона рублей в месяц, если судить по декларациям. К теме http://vott.ru/entry/529718
Новости, Общество | Ворчун 19:54 27.10.2018
25 комментариев | 140 за, 3 против |
#1 | 20:06 27.10.2018 | Кому: Всем
О! Похоже, что здесь есть депутат ГД)
#2 | 20:08 27.10.2018 | Кому: Всем
Ну и правильно всё возмутилась. Вон, в 80х, в штатишках, тамошный бандюк обиделся на газету, где его назвали "мелким гангстером". И подал в местный суд, который был им выигран после убедительных доказательств, что он вполне себе немелкий.
Вотт и тут: что такое какой-то нищебродский миллион в месяц для целого депутата?
#3 | 20:08 27.10.2018 | Кому: Всем
> Народные избранники во главе со спикером Володиным сильно расстроились из-за статьи, в которой говорилось: средний денежный доход депутата ГД в прошлом году составлял больше миллиона рублей в месяц, если судить по декларациям.

А чего это? Лям в месяц получать можно, а говорить об этом нельзя?
#4 | 20:14 27.10.2018 | Кому: Andjey
> А чего это? Лям в месяц получать можно, а говорить об этом нельзя?

лям в месяц - это же какой-то позор для кошерного депутата
#5 | 20:16 27.10.2018 | Кому: Всем
Только бы не как на Украине, только бы не майдан...
#6 | 20:17 27.10.2018 | Кому: бывший
>
> лям в месяц - это же какой-то позор для кошерного депутата

Ну там уже высказались, что не стесняются больших доходов.
#7 | 20:23 27.10.2018 | Кому: Andjey
> Ну там уже высказались, что не стесняются больших доходов.

дык, я понял, что стесняются засветки позорных доходов в какой-то нищенский лям/месяц

так и места лишится можно за неэффективность использования
#8 | 20:23 27.10.2018 | Кому: Всем
Надо срочно принять закон об оскорблении чувств обеспеченных граждан!!!
#9 | 20:27 27.10.2018 | Кому: КонтрАдмирал
> об оскорблении чувств обеспеченных граждан!!!

никакого оскорбления, а токмо весомый упрек в неэффективности же!
#10 | 20:38 27.10.2018 | Кому: Всем
> В ходе обсуждения слово взял Сергей Вострецов («ЕР). Он был сильно обижен на газету «Московский комсомолец», в материале которой была приведена цифра среднего дохода депутата в 2017 году — более 1 млн рублей в месяц. У него, Вострецова, ежемесячный доход гораздо меньше 1 млн рублей в месяц, и ему не нравится, что теперь придется объясняться с избирателями. «Сознательно четвертая власть пытается очернить законодателей», — заявил единоросс.

А чем ему не нравится? У учителей же тоже средняя зарплата
#11 | 20:43 27.10.2018 | Кому: бывший
>
> дык, я понял, что стесняются засветки позорных доходов в какой-то нищенский лям/месяц
>

Всё-таки нижняя палата парламента, простительно.
Вот в совфед перейдут, тогда уже надо что-то думать.
#12 | 20:56 27.10.2018 | Кому: Всем
>В дискуссию вступил спикер Вячеслав Володин. «Мы запрашивали информацию по данной публикации и получили ответ. Журналист, который готовил материал и был автором, посчитал доход всех депутатов, который был задекларирован, и поделил на количество депутатов, вывел цифру и ее опубликовал как зарплату депутата. Совершено понятно, что это введение в заблуждение граждан нашей страны, это информация недостоверная, у каждого депутата есть свой доход. И если обсуждать, надо обсуждать индивидуально, не мерить среднюю температуру по палате», — заявил он.

Оказывается, мерить среднюю температуру по Госдуме нельзя. Это введение граждан в заблуждение. Это среднюю температуру по России мерять можно, там всё правда. А у депутатов - ни-ни. Они все яркие, уникальные личности, смешивать их нельзя.
#13 | 21:08 27.10.2018 | Кому: Ворчун
> О! Похоже, что здесь есть депутат ГД)

Даже два!)
#14 | 21:25 27.10.2018 | Кому: eldar2116
> У него, Вострецова, ежемесячный доход гораздо меньше 1 млн рублей в месяц, и ему не нравится, что теперь придется объясняться с избирателями.

- Что же ты, депутат Вострецов, позоришь свой избирательный округ? Всю статистику Думе портишь, а доход твой даже до среднего уровня не дотягивает! - скажут ему возмущённые избиратели.
#15 | 00:30 28.10.2018 | Кому: Maks_77
> - Что же ты, депутат Вострецов, позоришь свой избирательный округ? Всю статистику Думе портишь, а доход твой даже до среднего уровня не дотягивает! - скажут ему возмущённые избиратели.

Народ! Давайте скинемся, поможем депутату Вострецову кто чем может!
#16 | 02:55 28.10.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Давайте скинемся, поможем депутату Вострецову кто чем может!

[несёт верёвку и мыло]

а что, вдруг ему в хозяйстве нужно, а денег нет!!!
#17 | 03:13 28.10.2018 | Кому: vick
> Только бы не как на Украине, только бы не майдан

Т.е. ты считаешь, что то что сейчас на Украине происходит оно лучше того что у нас?
#18 | 03:35 28.10.2018 | Кому: Andjey
> А чего это? Лям в месяц получать можно, а говорить об этом нельзя?

[censored]
#19 | 06:17 28.10.2018 | Кому: Langedok
> Т.е. ты считаешь, что то что сейчас на Украине происходит оно лучше того что у нас?

Я считаю что от этого сценария нужно получше застраховаться путем
1. Постройки большего числа храмов в шаговой доступности.
2. Более интенсивным обливанием дерьмом собственной истории.
3. Отменой пенсий, увеличением тарифов и новыми налогами для охлоса.
4. Увеличением доходов для уважаемых людей
5. И последнее, но не менее важное - возможность каждому страждущему отбуцкать навальния как главного виновника российских бед и неудач.
#20 | 06:22 28.10.2018 | Кому: vick
Ты не виляй, а прямо скажи за какой сценарий лично ты призываешь.
#21 | 06:37 28.10.2018 | Кому: Langedok
Я уже писал - всеми силами не допустить майдана. Примерный набор шагов я также указал. Как ты наверное заметил некоторые уже начали реализовываться. И это не я топил за них в думе или подписывал документы на исполнение. Отсюда вопрос может не мне надо задавать такой вопрос. Может ты ищешь там где светло, а не там где обронил ключи.
#22 | 07:18 28.10.2018 | Кому: vick
Я не спрашиваю против какого сценария лично ты. Я спрашиваю за какой. Ты разницу улавливаешь?
#23 | 07:28 28.10.2018 | Кому: Langedok
> Я не спрашиваю против какого сценария лично ты. Я спрашиваю за какой. Ты разницу улавливаешь?

Знаешь, давай я оставлю тебя и голос в твоей голове наедине. Ты будешь его спрашивать, а он улавливать разницу.
#24 | 07:48 28.10.2018 | Кому: vick
Слив засчитан.
#25 | 09:53 29.10.2018 | Кому: Langedok
> Я не спрашиваю против какого сценария лично ты. Я спрашиваю за какой. Ты разницу улавливаешь?

Хорошая попытка, товарищ майор, но нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.