> "все нападавшие были активными пользователями соцсетей". Кроме того, организаторы преступлений увлекались компьютерными играми со сценами насилия, сказала парламентарий.
Говорят, все нападавшие еще и в тубзик по-большому ходили. Но это не точно.
>Мизулина отметила, что, согласно статистике по подобным преступлениям в России и других странах, "все нападавшие были активными пользователями соцсетей".
А ещё они все пили воду!!!
Считаю, причина школьных расстрелов установлена.
"... представь себе, что ты идиот; а теперь представь себе, что ты конгрессмен США; впрочем, я повторяюсь."(с). Марк Твен.
Для многих депутатов ГД или членов СФ эта фраза весьма актуальна.
Режим "Новая игра +" (feat.) Мизулина.
Надо пройти сюжет никого не убив. Летсплейщики спят у компа, стримы идут по 12 часов уже месяц. Никто не вышел из локации "Белый сад".
> бля... теперь же все бабайки из Квейка поубегают...
Да неее! Просто будешь по ним лупить ромашками из дробовика и запускать единорожку с радугой в попе из ракетницы.
При попадании, бабайки будут превращаться в зайчиков, воробушков и будут разбегаться!
> И предложила серьезно штрафовать за насилие в компьютерных играх.
Вопрос - а кого? Ну, то есть, понятно, если я кибердемона из BFG поджариваю - я сволочь и должен Мизулиной денег. А если он меня из рокет лаунчера по уровню гоняет? Его, получается, штрафовать надо? Или уже Ромеро начинать повестки в Хамовнический суд засылать?
> Режим "Новая игра +" (feat.) Мизулина.
> Надо пройти сюжет никого не убив. Летсплейщики спят у компа, стримы идут по 12 часов уже месяц. Никто не вышел из локации "Белый сад".
>> Режим "Новая игра +" (feat.) Мизулина.
>> Надо пройти сюжет никого не убив. Летсплейщики спят у компа, стримы идут по 12 часов уже месяц. Никто не вышел из локации "Белый сад".
> А Fallout можно так пройти!!!
И D2 тоже. Точнее сказать - никого не стукнув. А что вражина сдох - то ж всё сам, всё сам..
Я вчера вечером поиграл в танчики, ну и как водится, подстрелил несколько противников. А ведь ими тоже управляли живые люди (на другом конце провода). Т.е. я совершил насилие и должен быть оштрафован? А градации насилия будут вводится? Типа как танчик издалека или бензопилой вблизи (как в Дум), или полностью виртуальный персонаж, управляемый ИИ, или персонаж управляемый по сети?
Какие интересные проблемы у нас решают в Думе!!! И за какие нехилые зарплаты и льготы!!!