Пользователи Windows 10 возмущены браузерной политикой

rossaprimavera.ru — После сегодняшнего обновления Windows 10 до версии 1809 в операционной системе начали всплывать дополнительные сообщения при попытке установить веб-браузеры других производителей. Пользователям напоминают о том, что в Windows 10 уже встроен «хороший браузер Edge».
Новости, Компьютеры | Vikand 15:02 13.09.2018
2 комментария | 79 за, 0 против |
#1 | 19:01 13.09.2018 | Кому: Crypt
> Эта фигня называется привычкой. Вспомни интерфейс ХП Луна и как усиленно его переключали на классику... На семёрке переключение на классику уже было из разряда извращений. Вотт и после 10-ки 7-ка - это извращение и ретроградство!!!

не согласен!

я могу понять переделку движка и чего-то там прочего внутри, что влияет на быстродействие - это одно дело! но переколбашивание всего привычного интерфейса и его жесткое навязывание просто потому, что кто-то там решил, что так лучше для меня, не спросив меня! А тут скорее всего еще играет маркетинговый фактор - "нам надо за что-то запросить снова бабла! поменяем ка мы им интерфейс! - сразу будет видно, что мы работали!!!"
Нахер он мне сдался такой распрекрасный новый!?! Опять мучатся и привыкать?! Ради бога кому нравится поставит себе новый - а мне позвольте остаться на старом!

весь этот новомодный ленточный интерфейс! он что? для слепых разработан? или для тех у кого руки с бодуна дрожат? откуда ТАКОЙ размер кнопок? Я до сих пор в автокаде пользуюсь классическими панельками с кнопками. Просто потому что они занимают меньше места и их тупо больше влезает на экран одновременно! и у меня все нужные мне команды доступны по одному клику. А вот в ворде так не поменяешь обратно.

Настройки!!!! - ипать колотить! %№8!!! поставил 10-ку, первым делом решаю поменять сочетание клавиш переключения языков на привычное! я б..ть ОБЫСКАЛСЯ!!! НЕТУ! вот нету и все! в итоге только после поиска на ютубе я нахожу инструкцию как поменять! И это пипец господа! Там где раньше все делалось буквально в три клика и по понятному логически пути - теперь надо сделать блин 10 кликов, следуя какой-то непонятной логике и ТАДАМ!!! в конце мне открывается все то же старое-знакомое окно смены клавиш раскладки! НАХРЕНА????? было городить такое?!?!?!

а как насчет выкидывания отличного железа и софта тупо в помойку просто потому что оно теперь не работает с новой системой?! Просто потому что теперь нужны новые мать их драйвера а старые (вот сюрприз!) не подходят! А производителя либо уже нет, либо ему тоже тупо насрать! хрен ли я тут пытаюсь пользоваться железкой 10 лет! ему тоже кушать хочется! Иди жлоб в магазин за новой! и выкини за подобную еще 20-30к!
вот почему производители автомобилей не переколбашивают все с каждой новой моделью?!
- "а давайте руль в багажник поставим?! круто будет! - а одного пассажира на крышу посадим!"
или так:
- у нас новое электричество в сети! более быстрое и более красивое! к сожалению ваш холодильник, миксер, фен, плазменная панель работать с ним не смогут! вам нужно купить все новое!
или ипись с виртуальными машинами. что тоже не факт что поможет.
бомбит блин не по детски как про это думать начинаю..

апд. полез проверять - и опять не могу найти где меняется это долбанное сочетание клавиш.
ясен пень я не меняю его каждый день, но сам факт!...
#2 | 15:32 14.09.2018 | Кому: Crypt
> Так оставайся. Тебя что, под дулом пистолета МС заставляет на новую ОС переходить.

и рад бы, да практически заставляют - вынуждают. Вместо вписывания новых технологий, поддержки новых устройств, в старую систему, они выпускают новую. Я вынужден был обновить себе комп, старая мать полетела, проработав около 10 лет. Меня в нем все устраивало, ну кроме того что SSD она вроде как не поддерживала. Новых матерей под такой проц и память уже не продают. Покупка б/у не очень помогла. Намучавшись решил купить новый. естественно выбирал уже максимально лучшие компоненты. И опа! на ssd винт который я хочу нельзя поставить 7-ку с нуля. Приходится ставить 10-ку.
А могли бы ведь наверно встроить поддержку такого типа ssd винтов и в 7-ку. Но поддержку 7-ки сокращают. Зачем она им когда у них есть 10-ка.

> > весь этот новомодный ленточный интерфейс!

>
> Очень удобный, начиная с МСО2010. В МСО2007, всё-таки, были недоработки. Правда, удобен только тем, кто реально работает, а не набирает по одной странице в неделю.

а те кто работает по странице в неделю - они типа не работают? И потом это не только к MS, это скорее претензия к общей тяге быть модным, сделать как в MSO, нужно это или нет и не давая пользователю выбора, хочет он или нет. В Автокаде, слава богу, выбор пока за пользователем.

> С В2К ничего не поменялось - кликнешь на иконку языка в панели задач и всё.

> Только добавилось ещё для удобства - нажимаешь кнопку Win, начинаешь набирать 'язы' - о, уже и настройки языка появились.

я не про переключение языка, а про смену сочетания клавиш. В 7-ке это в три клика - правым на значок языка, выбираешь параметры/настройки и потом смена сочетания клавиш. все интуитивно понятно - хочешь влезть в настройки функции - жми по ней правой и лезь в настройки.
В 10-ке такое уже не работает. Зачем запрятывать черте куда? Что пользователь вынужден искать окно настроек через поиск. Ну давайте вообще все функции системы будем искать поиском и по ключевым словам! Прогресс, че!

> > а как насчет выкидывания отличного железа и софта тупо в помойку просто потому что оно теперь не работает с новой системой?!

>
> А МС-то тут причём?!?

ну хотя бы при том что не развивают старые системы, а делают новые. А вообще это камень в огород производителей железа. Которые руководствуются тем же принципом - выпустим новую модель - пусть покупают. На владельцев старой модели начхать.

> Так это не у МС проблемы...


ессно это не у них проблемы! а у пользователей! только появились они благодаря MS. А могли бы ведь и улучшить, и проблем не создавать.

улучшать что-то нужно ОЧЕНЬ аккуратно! Потому как пытаясь улучшить что-то почти идеальное, вероятнее всего сделаешь хуже.
почему нужно каждое улучшение сопровождать парой ухудшений в других местах? Это не только MS и другие грешат и не только софтоделы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.