Путин не поверил в зарплату 30 тыс.

newsru.com — Владимир Путин попросил озвучить среднюю зарплату на судоремонтном предприятии "Звезда". Пока рабочие размышляли, какую цифру назвать, глава государства предположил, что средняя заработная плата достигает 90 тысяч рублей. В этот момент невысокая работница старшего возраста не выдержала и брякнула: "Что Вы? 30 - 40 тысяч". Путин сказал, что работница озвучила среднюю зарплату по всему Приморскому краю.
Новости, Политика | Dliv227 13:05 11.09.2018
2 комментария | 227 за, 1 против |
#1 | 13:12 11.09.2018 | Кому: Всем
>После церемонии закладки танкера Путин подошел к группе рабочих и задал им несколько вопросов. Одна женщина стала говорить, как ей "очень хорошо живется" и "прекрасно работается". "Очень хорошее предприятие, очень много работы, и приличная зарплата", - добавила она.

>Президент попросил назвать конкретную сумму, после чего его собеседница замялась, а потом призналась, что занимает руководящий пост, на котором получает 100 тысяч рублей.


>Тогда Владимир Путин попросил озвучить среднюю зарплату на предприятии. Пока рабочие размышляли, какую цифру назвать, глава государства предположил, что средняя заработная плата достигает 90 тысяч рублей. В этот момент невысокая работница старшего возраста не выдержала и брякнула: "Что Вы? 30 - 40 тысяч".


>Собравшиеся стали в мягкой форме убеждать женщину, что она не права. Президент Путин сказал, что работница озвучила среднюю зарплату по всему Приморскому краю. А начальница, у которой "все хорошо и прекрасно", отрапортовала: "Отдел кадров говорит, (что средняя зарплата) - 70 тысяч".


>"Отдел кадров знает", - согласился президент. "Да, мы ей (сотруднице отдела кадров) доверяем", - подтвердила женщина-руководитель.


Это прекрасно, я считаю. Сссы в глаза, божья роса. Прям, Королевство Кривых Зеркал.
#2 | 13:31 11.09.2018 | Кому: Ястреб
> А зачем он про зарплату спрашивает - ограбить хочет, позавидовать, посочувствовать? Зачем?

Ну, нужно же показать, как он о народе заботится.
А народ должен ответить, что всё хорошо, проблем нет. Тогда всё будет заебок.

Это так в школе учительница говорит "Дети, я вас очень прошу, если вам что-то непонятно, только не молчите, не сидите - поднимайте руку и спрашивайте!" - а если какой-то школьник окажется настолько глуп, чтобы ей поверить и задать вопрос - она его перед всем классом обосрёт, потому что если дети и правду будут задавать вопросы - она в план урока не уложится.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.