На заводе им. Свердлова прогремел взрыв, погибли трое

glavnoe24.ru — На крупном оборонном предприятии в Нижегородской области прогремел взрыв, есть погибшие и пострадавшие. Инцидент произошел на заводе им. Свердлова в Дзержинске. По неофициальным данным, три человека погибли, трое ранены. Еще троих ищут, они могут быть под завалами. Взрыв произошел в цехе по производству аммонала.
Новости, Общество | edgarallanpoe 09:29 31.08.2018
9 комментариев | 69 за, 4 против |
#1 | 09:33 31.08.2018 | Кому: Всем
К сожалению, бахает там регулярно :(
#2 | 10:10 31.08.2018 | Кому: Всем
вот это прекрасное:

Вечером 5 июля 2018 года появилась информация о взрыве в одном из производственных помещений цеха. Сообщалось, что причиной стало нарушение технологического процесса, а руководство завода потребовало соблюдать секретность и никому не говорить о случившемся, грозя увольнением. Позже предприятие распространило пресс-релиз, в котором говорилось, что «произошло частичное обрушение стены неработающей части производственного здания».

они и по поводу сегодняшнего взрыва воду мутят:

В пресс-службе самого завода утверждают, что взрыва не было, а очевидцы могли слышать только хлопок. «На территории завода имени Я.М.Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин. Здание оцеплено. Проводится проливка территории и здания пожарной охраной. О развитии событий будем информировать дополнительно», - сообщили в пресс-службе предприятия.

Нижегородское МЧС, кстати, сообщает, что количество погибших и пострадавших пока не окончательное. на сей момент в больницу уже четверых увезли, трое без вести пропали, трое погибших. тушат пока, соответственно, не могут еще под завалами проверить кто там и сколько.
#3 | 10:23 31.08.2018 | Кому: Всем
Во всем виноваты эти коммунистические названия! Дзержинск, завод имени Свердлова. Тьфу!
Городу срочно вернуть историческое название, а заводу дать новое, духовное и правильное имя.
#4 | 10:24 31.08.2018 | Кому: Всем
без вести пропавшие - это скорее всего, просто ничего не осталось
#5 | 10:25 31.08.2018 | Кому: Dimka86
> Городу срочно вернуть историческое название,

Историческое название - посёлок Растяпино!
ЗаживёмЪ!
Reinmar z Bielawy
надзор »
#6 | 10:28 31.08.2018 | Кому: Всем
Погибших уже пять.
#7 | 10:28 31.08.2018 | Кому: Всем
[censored]

Пожар, возникший в результате взрыва на ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" в городе Дзержинске Нижегородской области, пока локализовать не удалось.

Из-за этого сотрудники спецслужб не исключают возможности повторного взрыва, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах региона.
Reinmar z Bielawy
надзор »
#8 | 10:35 31.08.2018 | Кому: Всем
Немного о директоре ФГУП завод им. Свердлова
[censored]
#9 | 20:07 31.08.2018 | Кому: Reinmar z Bielawy
Какая, однако, выдающаяся личность! И с медалью за безопасность.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.