Мария любила постить мемы. Теперь ей грозит тюрьма

lenta.ru — Барнаульская студентка Мария Мотузная в суде отказалась признать себя виновной в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Девушка, которой грозит срок за несколько картинок во «ВКонтакте», решила отстаивать свою невиновность до конца, несмотря на риск получить более суровое наказание
Новости, Общество | zjuka 12:07 09.08.2018
1 комментарий | 143 за, 0 против |
#1 | 17:53 09.08.2018 | Кому: Лепанто
> А вот, знаете, камрады, как у меня обстояло дело с личным духовным опытом?
>
> Я с детства верил в бога - потому что, а хули? Крещеный и родня верит. И тоже весь я такой цельный и охуенный, потому что это ПРАВДА.
>
> Естественно, при этом я ничего не читал - так, зазубрил пару-тройку основных молитв, типа "отче наш" - для более надежного сигнала до самого. А нахера что-то читать? Я и так уже знаю же ИСТИНУ, являясь ее, этой ИСТИНЫ, носителем.
>
> И вот, как-то раз я забрел на Тупичек, а там - камрад Диггер, который круче Лео Таксиля, а главное, в отличии от меня - все это читал: и ветхий, и новый и катехезисы и евангелия. И за ту команду и за другую.
>
> И вот, вступил я с камрадом Диггером в дискуссию - пылая благородным гневом паладина, чью священную веру задели.
> И он мне такой: слышь, символ веры, пацанчик?
> А я ему: во - распятие!
> А он мне: во, ты лошара! А еще верующий! На тебе, символ веры - изучи наизусть, так как: его обязан знать каждый христианин!
>
> Тут у меня бомбануло, но я полез читать... Действительно - так и есть. И знать я его обязан, наизусть. Полез я читать библию... Потом евангелия... Потом, Лео Таксиля...
> Вот, так я и стал атеистом - просто, в отличии от наших верунов, все это сам прочитал.
>
> Но, самое смешное: мне было тогда 23-24 года. А тут: дядьки, здоровые мужики за 40-50 лет мне затирают ту же херь, которую повторял я - молодой и глупый.

ты редкое исключение.

Со мной такая же примерно история была, только чутка пораньше, где то на 1-2 курсе универа. =)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.