Маме неизлечимо больного ребенка грозит от 4 до 8 лет тюрьмы

childrenshospice.ru — Екатерина Коннова, воспитывающая 6-летнего ребенка с эпилепсией, приобрела через группу в соцсети «ВКонтакте» 20 микроклизм с противосудорожным препаратом диазепам. Сотрудники хосписа посоветовали женщине получать через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах. Коннова последовала их совету, а оставшиеся 5 микроклизм решила продать за 3 тысячи 250 рублей через группу в соцсети, чтобы вернуть хотя бы часть средств. Во время сделки около станции метро «Проспект Мира» женщину задержали.
Новости, Общество | dsnet 09:40 05.07.2018
51 комментарий | 64 за, 1 против |
#1 | 09:42 05.07.2018 | Кому: Всем
То есть имеем нелегальное приобретение и потом нелегальную продажу психотропов, так?
Булат
идиот »
#2 | 09:44 05.07.2018 | Кому: Tellur
> То есть имеем нелегальное приобретение и потом нелегальную продажу, так?

Ну она же мать! Ты чего такой чёрствый?
#3 | 09:48 05.07.2018 | Кому: Tellur
> То есть имеем нелегальное приобретение и потом нелегальную продажу, так?

Именно так, дело заведено.
#4 | 09:48 05.07.2018 | Кому: Всем
у меня дома валяются незарегистрированные в РФ лекарственные средства и даже в голодный год мне не придет в башку их перепродавать через интернет.

даже с учетом того, что к наркотическим и психотропным у меня ничего не относится, зассал бы продавать.
pyth2000
не фашист »
#5 | 09:52 05.07.2018 | Кому: medic
> у меня дома валяются незарегистрированные в РФ лекарственные средства и даже в голодный год мне не придет в башку их перепродавать через интернет.
>
> даже с учетом того, что к наркотическим и психотропным у меня ничего не относится, зассал бы продавать.

И правильно: за закладчиками товарищу лейтенанту надо ещё побегать, ножки побить, доказуху пособирать, а дураки с Авито - вот они.
#6 | 09:52 05.07.2018 | Кому: Булат
> > То есть имеем нелегальное приобретение и потом нелегальную продажу, так?
>
> Ну она же мать! Ты чего такой чёрствый?

нюанс в том, что речь о психотропных препаратах.
#7 | 09:52 05.07.2018 | Кому: dsnet
> дело заведено.

Возбуждено, блиать!!!
#8 | 10:03 05.07.2018 | Кому: pyth2000
> И правильно: за закладчиками товарищу лейтенанту надо ещё побегать, ножки побить, доказуху пособирать, а дураки с Авито - вот они.

я бы не осуждал товарища лейтенанта, хоть и маму откровенно жаль, конечно.
#9 | 10:14 05.07.2018 | Кому: Всем
[censored]

Торговые названия
«Апаурин», «Ассивал», «Валиум», «Реланиум», «Релиум», «Седуксен», «Сибазон»,«Брюзепам».

когда-то продавались свободно...
#10 | 10:19 05.07.2018 | Кому: dsnet
> «Апаурин», «Ассивал», «Валиум», «Реланиум», «Релиум», «Седуксен», «Сибазон»,«Брюзепам».
>
> когда-то продавались свободно...

[censored]
#11 | 10:24 05.07.2018 | Кому: Всем
Чему удивляться? Сажают же спортсменов за вообще нахер никому не нужные стероиды, "потому что нельзя".
Идиотские законы.
#12 | 10:30 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Чему удивляться? Сажают же спортсменов за вообще нахер никому не нужные стероиды, "потому что нельзя".
> Идиотские законы.

какие люди - такие и законы.

идиоты умудряются упороться даже глазными холиноблокаторами.

[censored]

после чего эти препараты вносят в учетные списки и без приключений их уже не выписать.

если бы идиоты не разнюхивались кокаином, то сейчас у нас было бы стоматологическое обезболивающее в разы пизже всяких ультракаинов, etc.
#13 | 10:31 05.07.2018 | Кому: Всем
> Пожалуйста, подпишите петицию в защиту Екатерины Конновой, мамы Арсения Коннова, на change.org:[censored]

Ага, петиции на чейндж.орг - путь к победе.
#14 | 10:58 05.07.2018 | Кому: medic
Стероидами как, активно наркоманы колются?

Ну а вообще конечно эту сволочь сажать надо, от таких тварей основная угроза обществу:
-------------------
И мало того, что боль от судорог, но и сами уколы тоже очень болезненные. После них крики в разы усиливались. Облегчение наступало далеко не сразу. В Германии диазепам выпускается в виде микроклизмочек. В Чертановском паллиативе соседи дали попробовать эту клизму, потому что стоимость препарата для меня огромная. А вдруг не подойдет?

Разница между импортным препаратом и нашим оказалась колоссальная. В интернете часто можно встретить ролики, где в режиме ускорения показывается, как распускается цветок. То же самое и с Арсюшей. Он расслаблялся после этой клизмочки точно так же, как тот цветочек. Прямо было видно, как напряжение уходит, глаза перестают бегать, на лице расплывается умиротворение.

К сожалению, эта форма лекарства в России не зарегистрирована. Клизмы с диазепамом родители покупают в Европе. Причем по рецептам, которые выписывают наши доктора. При эпилепсии постепенно вырабатывается привычка к препаратам. Мозг адаптируется, и то, что раньше помогало, перестает действовать. Поэтому родители излишки продают друг другу. Лекарства ведь дорогие.
----------------------

Не бюрократы от медицины, плевавшие на больных, не тупорылые законодатели, не понимающие о чем они принимают законы - вотт такие скоты виноваты. Хотят, понимаешь, себе лекарства какие то. а вдруг наркот Вася им объебошится? Ведь очевидно, здоровье наркота Васи (который почему то все равно под дозой постоянно) у нас сильно важнее, чем нормальная жизнь обычных людей.
Поэтому будем сажать тупорылых мамочек, спровоцировав их на продажу, спортсменов, желающих прокачаться побыстрее в зале - у нас должно быть здоровое общество!
pyth2000
не фашист »
#15 | 11:07 05.07.2018 | Кому: medic
> я бы не осуждал товарища лейтенанта, хоть и маму откровенно жаль, конечно.

Я не осуждаю, я констатирую.
#16 | 11:10 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Стероидами как, активно наркоманы колются?

[censored] видимо, настолько никому они нахер не нужны.

> Ну а вообще конечно эту сволочь сажать надо, от таких тварей основная угроза обществу:


не посадят, можешь запомнить этот твит.

> И мало того, что боль от судорог, но и сами уколы тоже очень болезненные........Лекарства ведь дорогие.


ты меня растрогать решил или что? к чему здесь эта слезливая копипаста от девочки-дизайнера?

> Не бюрократы от медицины, плевавшие на больных, не тупорылые законодатели, не понимающие о чем они принимают законы - вотт такие скоты виноваты. Хотят, понимаешь, себе лекарства какие то. а вдруг наркот Вася им объебошится? Ведь очевидно, здоровье наркота Васи (который почему то все равно под дозой постоянно) у нас сильно важнее, чем нормальная жизнь обычных людей.


граждане про медицину знают настолько нихуя, что в большинстве случаев проще запретить.

> Поэтому будем сажать тупорылых мамочек, спровоцировав их на продажу, спортсменов, желающих прокачаться побыстрее в зале - у нас должно быть здоровое общество!


еще раз напишу на всякий случай - тупорылую мамочку не посадят.

а анаболических качков-дилеров надо бы регулярно показательно приземлять, кстати.
#17 | 11:11 05.07.2018 | Кому: pyth2000
> > я бы не осуждал товарища лейтенанта, хоть и маму откровенно жаль, конечно.
>
> Я не осуждаю, я констатирую.

почудилось, получается.
pyth2000
не фашист »
#18 | 11:13 05.07.2018 | Кому: medic
> идиоты умудряются упороться даже глазными холиноблокаторами.
>
>[censored]

Пиздец какой. Хотя, наркотская тварь всегда найдет, чем объебошиться.
Ямской
надзор »
#19 | 11:47 05.07.2018 | Кому: Всем
Скорее всего не посадят, но мозг отсношают. И правильно.
#20 | 12:12 05.07.2018 | Кому: Всем
> Врачи в хосписе рекомендовали получить через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах и пользоваться им. Мама так и сделала.

Среди меня немедленно возникает вопрос: почему она этого не сделала раньше, раз все так просто?

> сами уколы тоже очень болезненные. <...> Разница между импортным препаратом и нашим оказалась колоссальная.


А получила в ампулах, то есть, видимо, для болючих инъекций. И немедленно продала остаток микроклизм, от которых ребенку мгновенно хорошо, вместо того чтобы использовать для продления хороших ощущений.
И на этом месте то ли я чего-то не понимаю в логике онажматери, то ли концы перестают сходиться, потому что что-то важное в этой истории недоговорено.
#21 | 12:14 05.07.2018 | Кому: medic
> продают в полный рост, видимо, настолько никому они нахер не нужны.
>

И сажают за это в полный рост, как особо опасных, не несколько лет. Понятно, раскачавшийся злодей - прямая угроза для общества. Это же не пьяный водитель, убивший кого то на дороге, понимать надо. Стероиды он жрет, сука.

> граждане про медицину знают настолько нихуя, что в большинстве случаев проще запретить.


Тебе в Думу надо - вместо медицины ставишь любую сферу общественной жизни, и рецепт работы готов. Там так и делают.

> еще раз напишу на всякий случай - тупорылую мамочку не посадят.

>
> а анаболических качков-дилеров надо бы регулярно показательно приземлять, кстати.

Ее не посадят только по 1 причине - из за громкости этого скандала с зашкаливающим пиком маразма. Не вышло бы в свет - посадили бы как нехрен.
проясни, за что нужно сажать качков? В чем их угроза для общества?
#22 | 12:24 05.07.2018 | Кому: бабаня
> И на этом месте то ли я чего-то не понимаю в логике онажматери, то ли концы перестают сходиться, потому что что-то важное в этой истории недоговорено.

еще момент - разница в биодоступности ампул и клизм процентов пять-десять и минут пять времени, что в заметке подано ух как иначе.
#23 | 12:33 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Ее не посадят только по 1 причине - из за громкости этого скандала с зашкаливающим пиком маразма.

ребенок-инвалид, первый эпизод - это все херня, конечно. только общественный резонанс спасет это дело, ага.

> проясни, за что нужно сажать качков? В чем их угроза для общества?


качков, которые распространяют анаболические стероиды, а не просто качков, если ты вдруг не заметил.
#24 | 12:35 05.07.2018 | Кому: medic
> у меня дома валяются незарегистрированные в РФ лекарственные средства и даже в голодный год мне не придет в башку их перепродавать через интернет.
>
> даже с учетом того, что к наркотическим и психотропным у меня ничего не относится, зассал бы продавать.

В 90-х пытаясь договориться с грузчиками, они попросили заплатить им просроченными лекарствами... Надеюсь, что отвезли на станцию переработки мед отходов!
#25 | 12:37 05.07.2018 | Кому: medic
> ребенок-инвалид, первый эпизод - это все херня, конечно. только общественный резонанс спасет это дело, ага.

Только резонанс. Иначе осудили бы, и приговорили к условному сроку - что является полноценной судимостью, со всеми вытекающими.

> качков, которые распространяют анаболические стероиды, а не просто качков, если ты вдруг не заметил.


Я заметил. И прошу объяснить, в чем их опасность для общества. Почему их нужно сажать, вместо того, чтобы давать возможность людям нормально это покупать. Вдруг я чего то не понимаю.
#26 | 12:39 05.07.2018 | Кому: medic
> еще момент - разница в биодоступности ампул и клизм процентов пять-десять и минут пять времени, что в заметке подано ух как иначе.

Ну это как обычно в подобных историях: акцент делается на малозначащей детали, чтобы отвлечь внимание от чего-то неприглядного.
#27 | 12:45 05.07.2018 | Кому: бабаня
> Ну это как обычно в подобных историях: акцент делается на малозначащей детали, чтобы отвлечь внимание от чего-то неприглядного.

Ну то есть тетка наркоторговка, все в порядке?
#28 | 12:51 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Почему их нужно сажать, вместо того, чтобы давать возможность людям нормально это покупать. Вдруг я чего то не понимаю.

вмешательство в эндокринную систему с заместительной гормонотерапией может привести к необратимому подавлению собственной функции эндокринных желез.

подобрать грамотный курс, провести грамотную послекурсовую терапию требует индивидуального подхода для каждого качка, универсального курса нет. поэтому для того, чтобы курсить нужен врач, который подберет дозу, кратность и режим качалки, сна и питания. самому себе грамотно курс не написать никак.

главное, чтобы подкачаться не нужны анаболики. анаболические стероиды нужны только профи.
#29 | 12:55 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Ну то есть тетка наркоторговка, все в порядке?

юридически, медицински или обывательски? одного ответа здесь не получится, кстати.
#30 | 13:03 05.07.2018 | Кому: medic
> подобрать грамотный курс, провести грамотную послекурсовую терапию требует индивидуального подхода для каждого качка, универсального курса нет. поэтому для того, чтобы курсить нужен врач, который подберет дозу, кратность и режим качалки, сна и питания. самому себе грамотно курс не написать никак.

Понятно. Но вот к примеру водка вообще никакой пользы не несет, но ее можно купить в любом лабазе без врача. Почему сажают людей, которые сами рискуют своим собственным здоровьем?
#31 | 13:04 05.07.2018 | Кому: medic
> юридически, медицински или обывательски? одного ответа здесь не получится, кстати.

Обывательски - обсуждение то статьи в газете. По закону, принятому нашими прекрасными законодателями, и по оформлению доблестными органами она однозначно наркоторговка, и должна сидеть. Продажа была, лекарство в списке.
#32 | 13:12 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Но вот к примеру водка вообще никакой пользы не несет, но ее можно купить в любом лабазе без врача. Почему сажают людей, которые сами рискуют своим собственным здоровьем?

про сахар пример был бы нагляднее, но тоже не в кассу.

оборот водки изначально не регулировался минздравом.
#33 | 13:14 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Обывательски - обсуждение то статьи в газете. По закону, принятому нашими прекрасными законодателями, и по оформлению доблестными органами она однозначно наркоторговка, и должна сидеть. Продажа была, лекарство в списке.

ты еще скажи, что психотропами можно торговать, если ты мать-одиночка с инвалидом-ребенком.
#34 | 14:15 05.07.2018 | Кому: бабаня
> А получила в ампулах, то есть, видимо, для болючих инъекций. И немедленно продала остаток микроклизм, от которых ребенку мгновенно хорошо,

Так может, в эти клизмы можно из ампул переливать просто, и пользоваться, как клизмами?
#35 | 14:44 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Ну то есть тетка наркоторговка, все в порядке?

Не надо за меня придумывать мощные выводы. Я всего лишь указала на то, что в истории есть нестыковки. Если в сети обнародуют более подробную информацию с привлечением иных источников, тогда можно будет говорить предметно.
#36 | 14:52 05.07.2018 | Кому: Валькирия
> Так может, в эти клизмы можно из ампул переливать просто, и пользоваться, как клизмами?

Как-то сомнительно, упаковка, похоже, одноразовая.
[censored]
А если можно, то почему это не делалось сразу, а по немалой цене у непонятных лиц был закуплен препарат германского производства в количестве 20 штук? Как это выглядит и действует, мать, по ее словам, на момент покупки уже знала.
Впрочем, не факт, что вариант для инъекций можно использовать ректально. Но это вопрос к medicу.
#37 | 16:34 05.07.2018 | Кому: medic
> про сахар пример был бы нагляднее, но тоже не в кассу.
>
> оборот водки изначально не регулировался минздравом.

Ок, с сахаром, солью, непринципиально.Есть много веществ, опасных для здоровья при неправильном потреблении. Чем стероиды хуже них? Почему за них нужно сажать людей в тюрьму?
#38 | 16:47 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> Есть много веществ, опасных для здоровья при неправильном потреблении. Чем стероиды хуже них? Почему за них нужно сажать людей в тюрьму?

про анаболические стероиды я написал в комменте 28.

про "много веществ" отвечать не возьмусь.
#39 | 21:04 05.07.2018 | Кому: medic
Ты написал про то, что они без врача могут нанести вред. И то, кстати, не факт - многие спортсмены сильно лучше многих врачей в фармакологии разбираются.
У меня вопрос тот же - почему за них нужно сажать людей в тюрьму?
#40 | 22:48 05.07.2018 | Кому: Chingiz
> У меня вопрос тот же - почему за них нужно сажать людей в тюрьму?

Например потому, что так записано в Уголовном кодексе РФ.
#41 | 01:48 06.07.2018 | Кому: Chingiz
> И то, кстати, не факт - многие спортсмены сильно лучше многих врачей в фармакологии разбираются.

ты статистику что ли подводил? что за бред?
#42 | 06:47 06.07.2018 | Кому: Chingiz
> многие спортсмены сильно лучше многих врачей в фармакологии разбираются.

можно пример?
#43 | 08:58 06.07.2018 | Кому: kot
Буква закона понятна. Очень хотелось бы ее обоснование узнать от специалиста.
Наркотики делают граждан социально опасными. Кражи лишают людей имущества - это пресекается законом, и за общественно опасные деяния людей изолируют в тюрьме.
Очень хочу узнать (абсолютно искренне) почему у нас в стране к такому же наказанию приравнивают пользователей стероидов. Пока никакого ответа не услышал.
#44 | 09:00 06.07.2018 | Кому: medic
Пообщайся с проф качками, почитай их форумы. Из личного опыта - мои друзья, не самые профи, очень неплохо понимают, какие лекарства как действуют в сочетании друг с другом и организмом.
Лучше многих врачей, с которыми сталкиваются.
Но тут доказательств нет. И хотелось бы от сведующего специалиста все же получить ответ на вопрос о стероидах - я его тебе задаю уже не первый раз.
#45 | 10:36 06.07.2018 | Кому: Chingiz
> Пообщайся с проф качками, почитай их форумы. Из личного опыта - мои друзья, не самые профи, очень неплохо понимают, какие лекарства как действуют в сочетании друг с другом и организмом.

выше ты недоумевал, почему нельзя свободно прикупить стероидов тем, кто хочет немного подкачаться, а сейчас советуешь равняться на профессионалов.

тезисно поясню:

профи от спорта обязательно сидит на допинге, потому что он спортом живет и на жизнь им зарабатывает. все высоты в спорте уже на пределе человеческих возможностей, поэтому без допинга никак.

если человек не является спортсменом, то он не профессионал, а любитель.

профи используют стероиды не потому, что хочется, а вынужденно.

за каждым профи стоит врач, анализы, строгий и индивидуальный режим курса и послекурсовой терапии. сами по себе анаболические стероиды не используются в принципе.

при правильно подобранном курсе профи все время нехорошо - он все время уставший, злой и хочет кого-нибудь выебать. если такого не происходит, то с дозировкой или собственным уровнем тестостерона явно что-то не то.

профи не пишет на форумах про курс анаболиков.

любитель не может позволить себе потратить столько денег и времени, сколько тратит профи.

любитель, который решил, что может выглядеть после стероидов как Ронни Колман - долбоеб.

любитель не найдет на форуме грамотных советов. то, что я видел на качковских форумах про метан, деку, кленбутерол, ХГЧ, SARM и SERM, инсулин - невъебенная дичь галактического масштаба.

любитель, который ищет медицинских советов интернете - долбоеб.

анаболические гормоны не нужны для любительской хорошей физической формы.

анаболические гормоны при любительском употреблении с высокой долей вероятности приведут химической кастрации, токсическому поражению печени, нарушениям психики. свободная продажа препаратов ограничивалась и за меньшие побочные эффекты.

> Лучше многих врачей, с которыми сталкиваются.


бывают и врачи говно, никто не спорит.

> Но тут доказательств нет. И хотелось бы от сведующего специалиста все же получить ответ на вопрос о стероидах - я его тебе задаю уже не первый раз.


обоснованный прием анаболических стероидов не имеет отношения к любительской качалке.
#46 | 10:42 06.07.2018 | Кому: бабаня
> Впрочем, не факт, что вариант для инъекций можно использовать ректально.

теоретически - можно, но в быту это сложно сделать технически.

Diazepam Ph Eur 10mg in 2.5ml (4mg/ml)

Excipients: each 2.5ml dose contains Benzoic acid (E210) 2.5mg, Sodium benzoate (E211) 122.5mg and Propylene glycol 1000mg.

в составе диазепама для микроклизм есть пропиленгликоль для вязкости - чтобы не выливалось из жопы и размазалось по стенке прямой кишки. дома такую консистенцию можно намешать, конечно, но тут кое-какие знания нужны.
Crypt
Ебанько »
#47 | 11:11 06.07.2018 | Кому: medic
> ребенок-инвалид, первый эпизод - это все херня, конечно. только общественный резонанс спасет это дело, ага.

[МВД закрыло дело задержанной за продажу диазепама матери ребенка-инвалида
Решение было принято после того, как министр Владимир Колокольцев поручил начальнику столичного управления МВД «тщательно разобраться во всех обстоятельствах, оценить обоснованность и своевременность возбуждения уголовного дела».]

[censored]
#48 | 11:21 06.07.2018 | Кому: Crypt
> Решение было принято после того, как министр Владимир Колокольцев поручил начальнику столичного управления МВД «тщательно разобраться во всех обстоятельствах, оценить обоснованность и своевременность возбуждения уголовного дела»

в соответствии с п.2 ч.1 ст. 39, ч.2 ст. 140, ч.2 ст. 146 УПК РФ

муть какая-то. если вы няша и нечаянно, то все можно.

рад, что легко отделалась, но юридическое обоснование так себе.
#49 | 15:00 06.07.2018 | Кому: medic
> теоретически - можно, но в быту это сложно сделать технически.

Ну то есть полученное в ампулах - для инъекций, которые внезапно перестали быть адски страшными и недопустимо болезненными.

> муть какая-то


Мутная развязка мутного дела.
#50 | 13:27 09.07.2018 | Кому: medic
> обоснованный прием анаболических стероидов не имеет отношения к любительской качалке.

Извини за долгий перерыв, уезжал.
Логика понятна, не спорю. но все же - в тюрьму то за что? Пока что складывается картина, что максимум можно подорвать свое собственное здоровье.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.